Valorisation Winning Health Technology Group Co., Ltd.
Actions
300253
CNE1000016F5
Services et conseils en informatique
|
Cours en clôture
Shenzhen S.E.
09/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 7,240 CNY | +4,78% |
|
+3,72% | -17,91% |
Valorisation de l'Entreprise: Winning Health Technology Group Co., Ltd.
Données réajustées à périmètre courant
| Période Fiscale : Décembre | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 | 2028 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capitalisation 1 | 35 967 | 21 932 | 15 340 | 15 552 | 19 407 | 16 355 | - | - |
| Variation | - | -39,02% | -30,06% | 1,39% | 24,79% | -15,73% | - | - |
| Valeur Entreprise | 35 293 | 21 693 | 15 323 | 15 552 | 19 407 | 16 355 | 16 355 | 16 355 |
| Variation | - | -38,53% | -29,37% | 1,5% | 24,79% | -15,73% | 0% | 0% |
| PER | 95,2x | 203x | 44,1x | 176x | -52,1x | 271x | 90,5x | 54,3x |
| PBR | 7,2x | 4,41x | 2,77x | 2,68x | 3,56x | 2,82x | 2,76x | 2,64x |
| PEG | - | -2,8x | 0x | -2,3x | 0x | -2x | 0x | 0,8x |
| Capitalisation / CA | 13,1x | 7,09x | 4,85x | 5,59x | 9,21x | 6,81x | 6x | 5,3x |
| Valeur Entreprise / CA | 0x | 0x | 0x | 0x | 0x | 6,81x | 6x | 5,3x |
| Valeur Entreprise / EBITDA | 0x | 0x | 0x | 0x | - | 66x | 40,9x | 29,9x |
| Valeur Entreprise / EBIT | 0x | 0x | 0x | 0x | - | 256x | 79,4x | 46,8x |
| Valeur Entreprise / FCF | - | - | - | - | - | - | - | - |
| FCF Yield | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Dividende / Action 2 | 0,02 | 0,01 | 0,02 | 0,015 | - | 0,02 | - | - |
| Taux de rendement | 0,12% | 0,1% | 0,28% | 0,21% | - | 0,28% | - | - |
| BNA 2 | 0,1761 | 0,0506 | 0,1631 | 0,0407 | -0,1692 | 0,0267 | 0,08 | 0,1333 |
| Taux de distribution | 11,4% | 19,8% | 12,3% | 36,9% | - | 75% | - | - |
| Chiffre d'affaires 1 | 2 750 | 3 093 | 3 163 | 2 782 | 2 106 | 2 402 | 2 726 | 3 087 |
| EBITDA 1 | 465,6 | 147,7 | 505,9 | 263,3 | - | 247,7 | 399,5 | 547,3 |
| EBIT 1 | 374,7 | 39,5 | 341,4 | 87,17 | - | 63,94 | 206 | 349,6 |
| Résultat net 1 | 378,2 | 108,4 | 358 | 87,89 | - | 56,67 | 176,2 | 299,4 |
| Endettement Net | -674,1 | -239 | -17,05 | - | - | - | - | - |
| Cours de référence 2 | 16,760 | 10,280 | 7,190 | 7,160 | 8,820 | 7,240 | 7,240 | 7,240 |
| Nbr de Titres (en Milliers) | 2 145 993 | 2 133 473 | 2 133 481 | 2 172 129 | 2 200 372 | 2 201 275 | - | - |
| Date de publication | 22.04.22 | 18.04.23 | 18.04.24 | 18.04.25 | 14.04.26 | - | - | - |
1CNY en Millions2CNY
Données Estimées
PER, Evolution détaillée
Ajouter à une liste 0 sélectionné | PER (Y) | VE / CA (Y) | VE / EBITDA (Y) | Rendement du dividende (Y) | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 271.47x | - | - | 0,28% | 2,38 Md | ||
| 22.36x | 3.66x | 12.77x | 2,98% | 214 Md | ||
| 21.93x | 4.63x | 11.36x | 0,75% | 189 Md | ||
| -145.13x | 20.19x | 111.04x | -.--% | 130 Md | ||
| -622.65x | 44.3x | 182.01x | -.--% | 129 Md | ||
| 15.53x | 1.69x | 8.87x | 3,09% | 125 Md | ||
| 14.06x | 2.51x | 9.71x | 5,73% | 80,6 Md | ||
| 20.95x | 5.52x | 13.56x | 2,68% | 62,61 Md | ||
| 23.78x | 1.97x | 12.5x | 1,31% | 46,56 Md | ||
| -16.06x | 7.1x | 12.07x | -.--% | 45,27 Md | ||
| Moyenne | -39,38x | 10,17x | 41,54x | 1,68% | 102,31 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -82,65x | 10,92x | 45,62x | 1,81% |
Evolution du PER historique
Evolution du PBR historique
Evolution Valeur d'Entreprise / CA
Evolution Valeur d'Entreprise / EBITDA
Evolution du Rendement historique
- Bourse
- Actions
- Action 300253
- Valorisation Winning Health Technology Group Co., Ltd.
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















