|
Temps réel estimé
Cboe BZX
16:42:27 15/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 226,46 USD | +5,35% |
|
+8,41% | -15,81% |
| Capitalisation | 128 Md 115 Md 107 Md 97,43 Md 183 Md 12 192 Md 184 Md 1 290 Md 504 Md 6 328 Md 481 Md 471 Md 20 352 Md | PER 2026 |
14x | PER 2027 * | 14,7x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 128 Md 115 Md 107 Md 97,15 Md 182 Md 12 158 Md 184 Md 1 286 Md 502 Md 6 310 Md 480 Md 469 Md 20 294 Md | VE / CA 2026 |
1,53x | VE / CA 2027 * | 1,68x |
| Flottant |
84,55% | Rendement 2026 |
3,44% | Rendement 2027 * | 3,24% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NYSE
| ACN | Temps Différé | |
CBOE
| ACN | Temps réel | |
Tradegate
| CSA | Temps réel | |
Borsa Italiana
| 1ACN | Cours en clôture | |
Mexican S.E.
| ACN N | Cours en clôture | |
Xetra
| CSA | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| CSA | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| CSA | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| CSA | Temps Différé | |
Wiener Boerse
| ACN | Cours en clôture | |
London S.E.
| 0Y0Y | Temps Différé | |
Berne S.E.
| CSA | Cours en clôture | |
Lima
| ACNUS | Cours en clôture | |
Santiago S.E.
| ACN | Cours en clôture | |
Santiago S.E.
| ACNCL | Cours en clôture | |
CBOE
| 0Y0Y | Temps réel | |
CBOE
| Temps réel |
Dernier Transcript : Accenture plc
| 1 jour | +5,50% | ||
| 1 semaine | +8,41% | ||
| Mois en cours | +23,18% | ||
| 1 mois | +16,79% | ||
| 3 mois | +64,85% | ||
| 6 mois | +16,43% | ||
| Année en cours | -15,81% |
| 1 semaine | 204,1 | 226,64 | |
| 1 mois | 172,11 | 227,63 | |
| Année en cours | 118,15 | 291,09 | |
| 1 an | 118,15 | 291,09 | |
| 3 ans | 118,15 | 398,35 | |
| 5 ans | 118,15 | 417,37 | |
| 10 ans | 112,31 | 417,37 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Julie Sweet
CEO | Directeur Général | 59 | 01/09/2019 |
Angie Park
DFI | Directeur Financier/CFO | - | 01/12/2024 |
Marc Warner
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | - | 16/03/2026 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Julie Sweet
CHM | Président | 59 | 01/09/2021 |
Paula Price
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 64 | 09/05/2014 |
Arun Sarin
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 71 | 30/10/2015 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.10.26 | Vente | Chief Operating Officer | -700 | 0,0001% | ||
| 08.10.26 | Vente | Chief Operating Officer | -1 320 | 0,0002% | ||
| 05.10.26 | Gratuit | Dirigeant / cadre principal | 93 | 0,0000% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
PUT
| PUT | Knock-Out mit Stop Loss | 40 | 1.52 / 1.53 | |
PUT
| PUT | Knock-Out mit Stop Loss | 40 | 0.22 / 0.23 | |
PUT
| PUT | Knock-Out mit Stop Loss | 40 | 0.01 / 0.15 | |
CALL
| CALL | Knock-Out mit Stop Loss | 40 | 1.28 / 1.29 | |
CALL
| CALL | Knock-Out mit Stop Loss | 40 | 1.54 / 1.57 | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| ECHIQUIER MAJOR SRI GROWTH EUROPE A | Non | +17,00% | 51.76M EUR | |
| COMGEST RENAISSANCE EUROPE C | Non | +21,00% | 175.14M EUR | |
| EURIZON EQUITY HIGH DIVIDEND Z EUR | Non | +13,00% | 3.52M EUR | |
| EDRF HUMAN CAPITAL A EUR | Non | +12,00% | 3.26M EUR | |
| AURIS X ALLIANZ GLBL EQS ESG P EUR ACC | Non | +11,00% | 0.23M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +5,35% | +8,41% | -5,77% | -26,03% | 128 Md | ||
| +1,60% | +1,64% | -17,96% | +65,45% | 215 Md | ||
| +3,27% | +7,33% | +3,34% | +17,24% | 194 Md | ||
| -3,12% | -5,98% | +34,04% | +99,13% | 118 Md | ||
| -4,34% | -9,85% | +41,78% | +385,28% | 115 Md | ||
| +1,96% | +13,20% | -20,87% | -33,32% | 87,63 Md | ||
| +4,18% | +11,06% | -14,56% | -0,38% | 63,48 Md | ||
| +0,35% | +3,88% | +13,90% | +151,25% | 46,63 Md | ||
| +2,02% | +11,33% | -24,72% | -22,60% | 46,31 Md | ||
| +1,08% | +3,19% | +9,10% | +241,68% | 43,28 Md | ||
| Moyenne | +1,20% | +4,63% | +1,83% | +87,77% | 105,79 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,28% | +4,20% | +1,93% | +79,20% |
| 2026 | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 73,57 Md 66,14 Md 61,73 Md 55,94 Md 105 Md 7 001 Md 106 Md 741 Md 289 Md 3 634 Md 276 Md 270 Md 11 686 Md | 77,43 Md 69,62 Md 64,97 Md 58,88 Md 111 Md 7 368 Md 111 Md 780 Md 304 Md 3 824 Md 291 Md 284 Md 12 300 Md |
| Résultat net | 8,35 Md 7,5 Md 7 Md 6,35 Md 11,91 Md 794 Md 11,99 Md 84,03 Md 32,81 Md 412 Md 31,33 Md 30,65 Md 1 326 Md | 8,8 Md 7,91 Md 7,39 Md 6,69 Md 12,57 Md 838 Md 12,65 Md 88,64 Md 34,61 Md 435 Md 33,05 Md 32,33 Md 1 398 Md |
| Endettement Net | -360 M -324 M -302 M -274 M -515 M -34,3 Md -518 M -3,63 Md -1,42 Md -17,8 Md -1,35 Md -1,32 Md -57,26 Md | 1,89 Md 1,7 Md 1,59 Md 1,44 Md 2,7 Md 180 Md 2,72 Md 19,03 Md 7,43 Md 93,36 Md 7,1 Md 6,94 Md 300 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 15/10/26 | 226.12 $US | +5,19% | 2 074 859 |
| 14/10/26 | 214.96 $US | +0,66% | 6 747 434 |
| 13/10/26 | 213.56 $US | -0,61% | 6 310 662 |
| 12/10/26 | 214.87 $US | +2,78% | 6 395 589 |
| 09/10/26 | 209.06 $US | +0,34% | 4 877 865 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national



















