|
Marché Fermé -
BURSA MALAYSIA
10:50:01 02/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 0,4100 MYR | 0,00% |
|
0,00% | +5,13% |
| Capitalisation | 4,09 Md 1,01 Md 871 M 817 M 748 M 1,4 Md 95,69 Md 1,41 Md 9,67 Md 3,77 Md 48,9 Md 3,8 Md 3,72 Md 157 Md | PER 2026 * |
11,8x | PER 2027 * | 10,4x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 10,24 Md 2,53 Md 2,18 Md 2,05 Md 1,87 Md 3,49 Md 240 Md 3,52 Md 24,2 Md 9,43 Md 122 Md 9,52 Md 9,31 Md 394 Md | VE / CA 2026 * |
2,37x | VE / CA 2027 * | 2,2x |
| Flottant |
33,15% | Rendement 2026 * |
2,68% | Rendement 2027 * | 3,05% |
| 1 mois | +2,50% | ||
| 3 mois | -13,68% | ||
| 6 mois | -5,75% | ||
| Année en cours | +5,13% |
| 1 semaine | 0,41 | 0,41 | |
| 1 mois | 0,4 | 0,44 | |
| Année en cours | 0,39 | 0,52 | |
| 1 an | 0,38 | 0,54 | |
| 3 ans | 0,36 | 0,84 | |
| 5 ans | 0,34 | 0,84 | |
| 10 ans | 0,34 | 0,84 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Zaini bin Yusoff
CEO | Directeur Général | 62 | 30/09/2025 |
| Directeur Financier/CFO | 55 | 01/12/2022 | |
| Directeur des opérations | 59 | 01/10/2025 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Président | 74 | 03/01/2019 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 63 | 01/06/2022 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 63 | 01/06/2023 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,00% | 0,00% | - | - | 980 M | ||
| +0,44% | -7,46% | +23,12% | +30,58% | 42,42 Md | ||
| -1,86% | -2,11% | +15,32% | +96,45% | 28,61 Md | ||
| +3,46% | -12,42% | -1,74% | -8,11% | 26,77 Md | ||
| 0,00% | -0,33% | -4,24% | +39,89% | 25,7 Md | ||
| +1,13% | -2,18% | -23,69% | +50,91% | 25,6 Md | ||
| +0,14% | -4,69% | -33,06% | -63,41% | 19,86 Md | ||
| +1,36% | -0,90% | +25,50% | +7,07% | 20,41 Md | ||
| -1,33% | -4,18% | +5,70% | +71,50% | 19,21 Md | ||
| +0,50% | -2,90% | +14,42% | +47,07% | 17,62 Md | ||
| Moyenne | +0,38% | -4,53% | +2,37% | +30,22% | 25,14 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,44% | -4,90% | +3,91% | +32,07% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 4,32 Md 1,07 Md 919 M 862 M 789 M 1,47 Md 101 Md 1,48 Md 10,2 Md 3,97 Md 51,59 Md 4,01 Md 3,92 Md 166 Md | 4,62 Md 1,14 Md 984 M 923 M 845 M 1,58 Md 108 Md 1,59 Md 10,92 Md 4,25 Md 55,23 Md 4,29 Md 4,2 Md 178 Md |
| Résultat net | 370 M 91,56 M 78,77 M 73,92 M 67,63 M 126 M 8,65 Md 127 M 874 M 341 M 4,42 Md 344 M 336 M 14,24 Md | 429 M 106 M 91,29 M 85,67 M 78,38 M 146 M 10,03 Md 147 M 1,01 Md 395 M 5,13 Md 398 M 390 M 16,51 Md |
| Endettement Net | 6,15 Md 1,52 Md 1,31 Md 1,23 Md 1,12 Md 2,1 Md 144 Md 2,11 Md 14,54 Md 5,66 Md 73,52 Md 5,71 Md 5,59 Md 237 Md | 6,07 Md 1,5 Md 1,29 Md 1,21 Md 1,11 Md 2,07 Md 142 Md 2,09 Md 14,35 Md 5,59 Md 72,6 Md 5,64 Md 5,52 Md 234 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 02/09/26 | 0.4100 MYR | 0,00% | 100 |
| 01/09/26 | 0.4100 MYR | 0,00% | 12 000 |
| 26/08/26 | 0.4100 MYR | +2,50% | 20 000 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
- Bourse
- Actions
- Action 8664
- Action 8664PC
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















