|
Marché Fermé -
NYSE
22:00:03 03/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 75,96 USD | -0,64% |
|
-1,29% | -7,04% |
| 03/09 | Wayve et Uber lancent des courses en robotaxis à Londres | MT |
| 03/09 | Uber et Wayve lancent des courses autonomes supervisées à Londres | MT |
| Capitalisation | 155 Md 133 Md 125 Md 115 Md 214 Md 14 667 Md 216 Md 1 482 Md 577 Md 7 495 Md 583 Md 570 Md 24 139 Md | PER 2026 * |
23,1x | PER 2027 * | 16,4x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 157 Md 135 Md 127 Md 116 Md 217 Md 14 874 Md 219 Md 1 503 Md 585 Md 7 601 Md 591 Md 578 Md 24 481 Md | VE / CA 2026 * |
2,71x | VE / CA 2027 * | 2,25x |
| Flottant |
99,8% | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NYSE
| UBER | Temps Différé | |
CBOE
| UBER | Temps réel | |
Tradegate
| UT8 | Temps réel | |
Boerse Muenchen
| UT8 | Temps réel | |
Xetra
| UT8 | Temps Différé | |
CBOE
| Temps réel | ||
London S.E.
| 0A1U | Temps Différé | |
Mexican S.E.
| UBER * | Cours en clôture | |
Swiss Exchange
| UBER | Temps Différé | |
Wiener Boerse
| UBER | Cours en clôture | |
Bolsa De Valores De Colombia
| UBERCO | Cours en clôture | |
Deutsche Boerse AG
| UT8 | Temps Différé | |
Borsa Italiana
| 1UBER | Cours en clôture | |
Lima
| UBERUS | Cours en clôture | |
Börse Stuttgart
| UT8 | Temps Différé | |
Kazakhstan S.E.
| UBER_KZ | Cours en clôture | |
Warsaw S.E.
| UBER | Temps Différé | |
CBOE
| 0A1U | Temps réel | |
Swiss Exchange
| UBER | Temps Différé |
Dernier Transcript : Uber Technologies, Inc.
| 1 jour | -0,03% | ||
| 1 semaine | -1,29% | ||
| Mois en cours | +0,41% | ||
| 1 mois | +6,07% | ||
| 3 mois | +5,96% | ||
| 6 mois | -0,52% | ||
| Année en cours | -7,04% |
| 1 semaine | 74,62 | 78,35 | |
| 1 mois | 66,74 | 82,36 | |
| Année en cours | 65,41 | 88,24 | |
| 1 an | 65,41 | 101,99 | |
| 3 ans | 40,09 | 101,99 | |
| 5 ans | 19,9 | 101,99 | |
| 10 ans | 13,71 | 101,99 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 56 | 01/09/2017 | |
| Directeur Financier/CFO | 41 | 16/02/2026 | |
Andrew Macdonald
PSD | President | 41 | 02/06/2025 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 56 | 01/09/2017 | |
Ursula Burns
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 67 | 01/10/2017 |
John Thain
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 70 | 01/10/2017 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.08.26 | Exercice | President | 26 018 | 0,0013% | ||
| 16.08.26 | Exercice | Directeur financier | 11 033 | 0,0005% | ||
| 16.08.26 | Exercice | Controleur / auditeur | 16 486 | 0,0008% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Warrants | 25.64x | 20 | 0.01 / 0.015 |
CALL
| CALL | Warrants | 29.46x | 20 | 0.001 / 0.006 |
CALL
| CALL | Warrants | 24.35x | 20 | 0.001 / 0.006 |
CALL
| CALL | Warrants | 1 | 0.04 / 0.05 | |
CALL
| CALL | Warrants | 1 | 0.26 / 0.27 | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| MS INVF US ADVANTAGE A | Non | +35,00% | 28.86M USD | |
| JANUS HENDERSON HRZN GLBTECHLDRS A2USD | Non | +43,00% | 115.41M USD | |
| MS INVF US GROWTH A USD | Non | +36,00% | 28.86M USD | |
| VONTOBEL FD II MEGATRENDS G USD | Non | +15,00% | 2.85M USD | |
| R-CO DYNAMIC A CAP EUR | Non | +11,00% | 5.72M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,64% | -1,29% | -18,27% | +61,48% | 155 Md | ||
| +2,86% | -2,15% | -24,83% | +33,59% | 497 Md | ||
| -0,07% | +3,54% | -32,58% | +87,94% | 344 Md | ||
| +0,13% | +6,23% | -19,68% | +255,49% | 115 Md | ||
| +1,09% | +0,46% | +48,32% | +39,61% | 109 Md | ||
| -1,87% | -4,26% | -10,78% | +164,16% | 96,19 Md | ||
| -0,10% | -8,15% | +581,72% | +2 102,02% | 95,22 Md | ||
| +0,07% | -2,97% | -29,08% | +24,36% | 90,58 Md | ||
| -0,35% | -3,41% | -34,08% | +14,97% | 35,16 Md | ||
| +0,22% | -0,69% | -0,15% | +232,23% | 31,59 Md | ||
| Moyenne | +0,14% | -1,96% | +46,06% | +301,58% | 156,95 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,72% | -1,20% | +17,29% | +201,51% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 57,96 Md 49,87 Md 46,8 Md 42,81 Md 79,91 Md 5 479 Md 80,54 Md 554 Md 216 Md 2 800 Md 218 Md 213 Md 9 017 Md | 66,84 Md 57,51 Md 53,96 Md 49,37 Md 92,15 Md 6 318 Md 92,88 Md 638 Md 249 Md 3 229 Md 251 Md 246 Md 10 399 Md |
| Résultat net | 6,58 Md 5,66 Md 5,31 Md 4,86 Md 9,08 Md 622 Md 9,15 Md 62,87 Md 24,48 Md 318 Md 24,72 Md 24,18 Md 1 024 Md | 9,07 Md 7,8 Md 7,32 Md 6,7 Md 12,5 Md 857 Md 12,6 Md 86,6 Md 33,72 Md 438 Md 34,05 Md 33,3 Md 1 411 Md |
| Endettement Net | 2,19 Md 1,89 Md 1,77 Md 1,62 Md 3,02 Md 207 Md 3,05 Md 20,95 Md 8,16 Md 106 Md 8,24 Md 8,06 Md 341 Md | -4,85 Md -4,17 Md -3,91 Md -3,58 Md -6,68 Md -458 Md -6,73 Md -46,29 Md -18,03 Md -234 Md -18,2 Md -17,8 Md -754 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/09/26 | 75.96 $US | -0,64% | 14 420 703 |
| 02/09/26 | 76.45 $US | +1,61% | 13 014 668 |
| 01/09/26 | 75.24 $US | -0,54% | 11 220 638 |
| 31/08/26 | 75.65 $US | -4,02% | 18 505 906 |
| 28/08/26 | 78.82 $US | +2,43% | 10 710 383 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















