|
Marché Fermé -
NYSE
22:00:03 15/10/2026
|
Après clôture 23:30:47 | |||
| 71,27 USD | +2,86% |
|
71,03 | -0,34% |
| 14/10 | General Atlantic prévoit de lancer une introduction en bourse au S1 2027 | MT |
| 14/10 | REVUE DE PRESSE – Wall Street Journal – 14 octobre | RE |
| Capitalisation | 142 Md 126 Md 117 Md 107 Md 201 Md 13 405 Md 205 Md 1 410 Md 552 Md 6 994 Md 531 Md 520 Md 22 380 Md | PER 2026 * |
21,8x | PER 2027 * | 15,3x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 144 Md 128 Md 119 Md 108 Md 204 Md 13 616 Md 208 Md 1 433 Md 561 Md 7 104 Md 539 Md 528 Md 22 733 Md | VE / CA 2026 * |
2,48x | VE / CA 2027 * | 2,06x |
| Flottant |
99,79% | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NYSE
| UBER | Temps Différé | |
CBOE
| UBER | Temps réel | |
Tradegate
| UT8 | Temps réel | |
Xetra
| UT8 | Temps Différé | |
Mexican S.E.
| UBER * | Cours en clôture | |
London S.E.
| 0A1U | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| UT8 | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| UT8 | Temps Différé | |
CBOE
| Temps réel | ||
Borsa Italiana
| 1UBER | Cours en clôture | |
Lima
| UBERUS | Cours en clôture | |
CBOE
| 0A1U | Temps réel | |
Wiener Boerse
| UBER | Cours en clôture | |
Bolsa De Valores De Colombia
| UBERCO | Cours en clôture | |
Börse Stuttgart
| UT8 | Temps Différé | |
Warsaw S.E.
| UBER | Temps Différé | |
Kazakhstan S.E.
| UBER_KZ | Cours en clôture | |
Swiss Exchange
| UBER | Temps Différé | |
Swiss Exchange
| UBER | Temps Différé |
Dernier Transcript : Uber Technologies, Inc.
| 1 jour | +2,51% | ||
| 1 semaine | +4,12% | ||
| Mois en cours | +4,03% | ||
| 1 mois | -1,87% | ||
| 3 mois | -1,12% | ||
| 6 mois | -2,25% | ||
| Année en cours | -12,78% |
| 1 semaine | 68,62 | 72,08 | |
| 1 mois | 67,22 | 72,08 | |
| Année en cours | 65,41 | 88,24 | |
| 1 an | 65,41 | 100,35 | |
| 3 ans | 40,09 | 101,99 | |
| 5 ans | 19,9 | 101,99 | |
| 10 ans | 13,71 | 101,99 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 56 | 01/09/2017 | |
| Directeur Financier/CFO | 41 | 16/02/2026 | |
Andrew Macdonald
PSD | President | 41 | 02/06/2025 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 56 | 01/09/2017 | |
Ursula Burns
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 67 | 01/10/2017 |
John Thain
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 70 | 01/10/2017 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.09.26 | Exercice | President | 22 949 | 0,0011% | ||
| 16.09.26 | Exercice | Directeur financier | 11 032 | 0,0005% | ||
| 16.09.26 | Exercice | President | 26 015 | 0,0013% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Warrants | 12.53x | 20 | 0.011 / 0.016 |
CALL
| CALL | Warrants | 8.32x | 20 | 0.02 / 0.025 |
CALL
| CALL | Warrants | 7.86x | 20 | 0.035 / 0.04 |
CALL
| CALL | Warrants | 7.14x | 20 | 0.063 / 0.073 |
CALL
| CALL | Warrants | 11.92x | 20 | 0.019 / 0.024 |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| MS INVF US ADVANTAGE A | Non | +35,00% | 28.86M USD | |
| JANUS HENDERSON HRZN GLBTECHLDRS A2USD | Non | +43,00% | 115.41M USD | |
| MS INVF US GROWTH A USD | Non | +36,00% | 28.86M USD | |
| VONTOBEL FD II MEGATRENDS G USD | Non | +15,00% | 2.85M USD | |
| R-CO DYNAMIC A CAP EUR | Non | +11,00% | 5.72M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,86% | +4,12% | -24,38% | +63,91% | 142 Md | ||
| +0,45% | -0,37% | +42,28% | +154,24% | 4 230 Md | ||
| -0,11% | +2,14% | +3,96% | +134,11% | 1 879 Md | ||
| +2,17% | +8,11% | +8,52% | +54,84% | 528 Md | ||
| -1,32% | -0,67% | -32,72% | +36,18% | 485 Md | ||
| +2,89% | +4,18% | -40,26% | +104,14% | 294 Md | ||
| -0,04% | +3,86% | -31,76% | +32,27% | 276 Md | ||
| +3,27% | +7,29% | +16,52% | +245,57% | 222 Md | ||
| +1,19% | +4,99% | -35,15% | -22,32% | 116 Md | ||
| +1,80% | +3,99% | -21,97% | +247,34% | 108 Md | ||
| Moyenne | +1,14% | +2,50% | -11,50% | +105,03% | 827,97 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,30% | +0,94% | +17,88% | +130,20% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 57,89 Md 51,67 Md 48,02 Md 43,68 Md 82,18 Md 5 483 Md 83,66 Md 577 Md 226 Md 2 861 Md 217 Md 213 Md 9 154 Md | 66,76 Md 59,59 Md 55,39 Md 50,38 Md 94,78 Md 6 323 Md 96,49 Md 665 Md 260 Md 3 299 Md 251 Md 245 Md 10 557 Md |
| Résultat net | 6,43 Md 5,74 Md 5,34 Md 4,86 Md 9,13 Md 609 Md 9,3 Md 64,12 Md 25,09 Md 318 Md 24,14 Md 23,63 Md 1 017 Md | 8,87 Md 7,91 Md 7,36 Md 6,69 Md 12,59 Md 840 Md 12,82 Md 88,36 Md 34,57 Md 438 Md 33,28 Md 32,57 Md 1 402 Md |
| Endettement Net | 2,23 Md 1,99 Md 1,85 Md 1,68 Md 3,16 Md 211 Md 3,22 Md 22,19 Md 8,68 Md 110 Md 8,36 Md 8,18 Md 352 Md | -3,74 Md -3,34 Md -3,1 Md -2,82 Md -5,31 Md -354 Md -5,41 Md -37,28 Md -14,59 Md -185 Md -14,04 Md -13,74 Md -592 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 15/10/26 | 71.27 $US | +2,86% | 14 362 375 |
| 14/10/26 | 69.29 $US | -2,85% | 15 734 380 |
| 13/10/26 | 71.32 $US | -0,25% | 12 851 734 |
| 12/10/26 | 71.50 $US | -0,01% | 11 762 355 |
| 09/10/26 | 71.51 $US | +1,81% | 16 565 681 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















