|
Marché Fermé -
NYSE
22:00:02 12/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 49,55 USD | -1,63% |
|
-7,83% | +6,01% |
| Capitalisation | 9,76 Md 8,74 Md 8,15 Md 7,39 Md 13,93 Md 933 Md 14,02 Md 97,89 Md 38,32 Md 481 Md 36,66 Md 35,85 Md 1 549 Md | PER 2027 * |
51,6x | PER 2028 * | - |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 9,76 Md 8,74 Md 8,15 Md 7,39 Md 13,93 Md 933 Md 14,02 Md 97,89 Md 38,32 Md 481 Md 36,66 Md 35,85 Md 1 549 Md | VE / CA 2027 * |
1,55x | VE / CA 2028 * | 1,47x |
| Flottant |
49,2% | Rendement 2027 * |
-
| Rendement 2028 * | - |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NYSE
| UHAL.B | Temps Différé | |
CBOE
| UHAL.B | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| AUK0 | Temps Différé | |
Tradegate
| AUK0 | Temps réel |
Dernier Transcript : U-Haul Holding Company
| 1 jour | -1,63% | ||
| 1 semaine | -7,83% | ||
| Mois en cours | -6,24% | ||
| 1 mois | -12,21% | ||
| 3 mois | -15,93% | ||
| 6 mois | +4,82% | ||
| Année en cours | +6,01% |
| 1 semaine | 49,44 | 53,17 | |
| 1 mois | 49,44 | 56,86 | |
| Année en cours | 39,62 | 66,9 | |
| 1 an | 39,62 | 66,9 | |
| 3 ans | 39,62 | 73,97 | |
| 5 ans | 39,62 | 73,97 | |
| 10 ans | 39,62 | 73,97 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Edward Shoen
CEO | Directeur Général | 77 | 01/01/1987 |
Jason Berg
DFI | Directeur Financier/CFO | 53 | 01/01/2005 |
Sebastien Reyes
IRC | Investor Relations Contact | - | 01/06/2013 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
John Brogan
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 82 | 01/08/1998 |
Edward Shoen
CHM | Président | 77 | 01/01/1986 |
James Acridge
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 86 | 01/01/2013 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1,63% | -7,83% | - | - | 9,76 Md | ||
| +1,16% | +1,63% | +24,89% | +35,38% | 167 Md | ||
| +1,04% | +0,67% | +34,54% | +53,24% | 88,45 Md | ||
| +0,48% | -1,55% | +14,99% | +21,71% | 74,25 Md | ||
| +0,49% | +0,99% | +10,75% | +58,90% | 71,73 Md | ||
| +1,10% | -1,40% | +27,09% | +13,94% | 71,11 Md | ||
| -0,03% | +1,42% | +35,44% | -14,21% | 37,72 Md | ||
| -0,41% | -0,62% | +66,54% | +18,37% | 21,44 Md | ||
| -1,61% | -1,28% | +39,53% | +133,99% | 21,14 Md | ||
| -2,04% | +1,38% | - | - | 16,91 Md | ||
| Moyenne | -0,14% | -0,27% | +31,72% | +40,16% | 63,34 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,59% | -0,37% | +26,45% | +36,42% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 6,29 Md 5,63 Md 5,25 Md 4,76 Md 8,99 Md 602 Md 9,04 Md 63,12 Md 24,71 Md 310 Md 23,64 Md 23,12 Md 999 Md | 6,63 Md 5,94 Md 5,53 Md 5,02 Md 9,47 Md 634 Md 9,53 Md 66,5 Md 26,03 Md 327 Md 24,91 Md 24,36 Md 1 053 Md |
| Résultat net | 230 M 206 M 192 M 174 M 328 M 21,98 Md 330 M 2,31 Md 903 M 11,34 Md 864 M 845 M 36,5 Md | 426 M 381 M 356 M 322 M 608 M 40,72 Md 612 M 4,27 Md 1,67 Md 21,01 Md 1,6 Md 1,56 Md 67,62 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 12/10/26 | 49.55 $US | -1,63% | 290 620 |
| 09/10/26 | 50.37 $US | -0,94% | 281 603 |
| 08/10/26 | 50.85 $US | -2,36% | 378 130 |
| 07/10/26 | 52.08 $US | -2,14% | 252 907 |
| 06/10/26 | 53.22 $US | -1,00% | 310 677 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
- Bourse
- Actions
- Action UHAL
- Action UHAL.B
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















