Cours Shandong Hualu-Hengsheng Chemical Co., Ltd.
Actions
600426
CNE000001BM7
Produits chimiques de base
|
Cours en clôture
Shanghai S.E.
04/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 19,70 CNY | -0,66% |
|
+1,18% | -18,52% |
| Capitalisation | 54,17 Md 8,11 Md 7,23 Md 6,63 Md 6,03 Md 11,33 Md 767 Md 11,59 Md 79,25 Md 31,77 Md 406 Md 30,46 Md 29,81 Md 1 286 Md | PER 2026 * |
11,5x | PER 2027 * | 9,85x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 64,62 Md 9,68 Md 8,62 Md 7,91 Md 7,19 Md 13,51 Md 915 Md 13,82 Md 94,53 Md 37,9 Md 484 Md 36,33 Md 35,55 Md 1 534 Md | VE / CA 2026 * |
1,76x | VE / CA 2027 * | 1,67x |
| Flottant |
67,63% | Rendement 2026 * |
2,44% | Rendement 2027 * | 3,14% |
| 1 jour | -0,66% | ||
| 1 semaine | +1,18% | ||
| Mois en cours | +3,36% | ||
| 1 mois | +1,39% | ||
| 3 mois | -6,28% | ||
| 6 mois | -33,48% | ||
| Année en cours | -18,52% |
| 1 semaine | 18,61 | 20,03 | |
| 1 mois | 18,15 | 20,21 | |
| Année en cours | 17,88 | 33,92 | |
| 1 an | 17,88 | 33,92 | |
| 3 ans | 15,18 | 33,92 | |
| 5 ans | 15,18 | 33,92 | |
| 10 ans | 5,08 | 33,92 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Shao Qing Qi
CEO | Directeur Général | 44 | 26/04/2024 |
Jing Hong Gao
DFI | Directeur Financier/CFO | 57 | 27/12/2010 |
Fu Hong Yu
PRN | Corporate Officer/Principal | 56 | 01/04/2021 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Huai Chun Chang
CHM | Président | 59 | 23/04/2015 |
Jing Hong Gao
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 57 | 19/11/2013 |
Cheng Yong Zhang
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 54 | 26/04/2009 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.04.22 | Achat | 240 000 | 0,0114% | |||
| 12.04.22 | Achat | 240 000 | 0,0114% | |||
| 12.04.22 | Achat | Directeur general | 240 000 | 0,0114% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,66% | +1,18% | +3,56% | -17,31% | 8,11 Md | ||
| +2,58% | +3,26% | +25,55% | +33,69% | 241 Md | ||
| +1,47% | +7,19% | +23,83% | +40,77% | 134 Md | ||
| +6,64% | +13,31% | +5,98% | +44,87% | 87,3 Md | ||
| +1,89% | +3,80% | +32,44% | +8,76% | 71,01 Md | ||
| +2,03% | -13,32% | +568,68% | +332,03% | 66,67 Md | ||
| +0,92% | +2,08% | -17,56% | -40,22% | 38,06 Md | ||
| -1,16% | +0,65% | +15,13% | -18,57% | 33,25 Md | ||
| +4,97% | +7,46% | +34,08% | -0,81% | 28,11 Md | ||
| +4,36% | +9,64% | -3,04% | -16,69% | 24,54 Md | ||
| Moyenne | +2,17% | +3,19% | +68,87% | +36,65% | 73,19 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +2,17% | +3,91% | +69,46% | +51,28% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 36,67 Md 5,49 Md 4,89 Md 4,49 Md 4,08 Md 7,67 Md 519 Md 7,84 Md 53,64 Md 21,5 Md 275 Md 20,62 Md 20,17 Md 870 Md | 38,12 Md 5,71 Md 5,09 Md 4,67 Md 4,24 Md 7,97 Md 540 Md 8,15 Md 55,76 Md 22,35 Md 286 Md 21,43 Md 20,97 Md 905 Md |
| Résultat net | 4,21 Md 630 M 562 M 515 M 468 M 880 M 59,56 Md 900 M 6,16 Md 2,47 Md 31,53 Md 2,37 Md 2,32 Md 99,87 Md | 5,3 Md 794 M 707 M 649 M 589 M 1,11 Md 75,02 Md 1,13 Md 7,75 Md 3,11 Md 39,7 Md 2,98 Md 2,92 Md 126 Md |
| Endettement Net | 10,44 Md 1,56 Md 1,39 Md 1,28 Md 1,16 Md 2,18 Md 148 Md 2,23 Md 15,28 Md 6,13 Md 78,25 Md 5,87 Md 5,75 Md 248 Md | 9,45 Md 1,42 Md 1,26 Md 1,16 Md 1,05 Md 1,98 Md 134 Md 2,02 Md 13,83 Md 5,54 Md 70,82 Md 5,31 Md 5,2 Md 224 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 05/11/26 | 20.20 CNY | +2,54% | 29 890 360 |
| 04/11/26 | 19.70 CNY | -0,66% | 28 520 153 |
| 03/11/26 | 19.83 CNY | +2,11% | 36 554 472 |
| 02/11/26 | 19.42 CNY | +1,89% | 33 059 263 |
| 30/10/26 | 19.06 CNY | -2,16% | 26 399 267 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















