|
Cours en clôture
Shenzhen S.E.
31/08/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 31,52 CNY | +2,67% |
|
-0,13% | -22,52% |
| 25/08 | Lucky Harvest Co., Ltd. publie ses résultats pour le semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| 14/05 | Lucky Harvest Co., Ltd. approuve le versement d'un dividende en numéraire pour l'exercice 2025 | CI |
| Capitalisation | 8,36 Md 1,24 Md 1,07 Md 1,01 Md 919 M 1,73 Md 118 Md 1,74 Md 11,92 Md 4,64 Md 60,09 Md 4,67 Md 4,57 Md 199 Md | PER 2026 * |
20,9x | PER 2027 * | 17x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 8,36 Md 1,24 Md 1,07 Md 1,01 Md 919 M 1,73 Md 118 Md 1,74 Md 11,92 Md 4,64 Md 60,09 Md 4,67 Md 4,57 Md 199 Md | VE / CA 2026 * |
0,89x | VE / CA 2027 * | - |
| Flottant |
62,53% | Rendement 2026 * |
1,46% | Rendement 2027 * | - |
| 1 jour | +2,67% | ||
| 1 semaine | -0,13% | ||
| Mois en cours | +8,54% | ||
| 1 mois | +6,70% | ||
| 3 mois | -3,31% | ||
| 6 mois | -9,84% | ||
| Année en cours | -22,52% |
| 1 semaine | 29,18 | 32,14 | |
| 1 mois | 27,05 | 35,6 | |
| Année en cours | 27,05 | 57,86 | |
| 1 an | 27,05 | 57,86 | |
| 3 ans | 17,62 | 57,86 | |
| 5 ans | 13,08 | 59,85 | |
| 10 ans | 13,08 | 59,85 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Xiang Wa Xie
CEO | Directeur Général | 52 | 28/05/2013 |
Yan Hong Li
DFI | Directeur Financier/CFO | 47 | 17/04/2020 |
Zhen Hai Chen
SEC | Secrétaire Général | 44 | 28/05/2013 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Xiang Wa Xie
CHM | Président | 52 | 23/05/2019 |
Zhen Hai Chen
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 44 | 31/05/2019 |
Bai Hao Chen
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 27 | 22/12/2025 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.10.25 | Vente | Fondateur | 173 600 | 0,0871% | ||
| 21.10.25 | Vente | Fondateur | 117 500 | 0,0589% | ||
| 16.10.25 | Vente | Fondateur | 106 600 | 0,0535% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,67% | -0,13% | -28,10% | +2,08% | 1,21 Md | ||
| +1,88% | +1,95% | +111,37% | +401,07% | 42,51 Md | ||
| -2,81% | -4,73% | +95,34% | +220,00% | 35,63 Md | ||
| +1,02% | -0,69% | -9,39% | -20,65% | 30,02 Md | ||
| +0,67% | -8,57% | +42,39% | +95,47% | 28,91 Md | ||
| -1,34% | -0,30% | -13,81% | +49,47% | 21,35 Md | ||
| +0,70% | -1,54% | +79,38% | +159,67% | 18,21 Md | ||
| -0,52% | -3,04% | +45,09% | +14,49% | 17,48 Md | ||
| +1,89% | +2,68% | -6,06% | +3,93% | 16,25 Md | ||
| +0,68% | +1,61% | +22,40% | +163,03% | 15,01 Md | ||
| Moyenne | +0,48% | -2,06% | +33,86% | +108,86% | 22,66 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,22% | -2,50% | +49,51% | +149,00% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 9,36 Md 1,39 Md 1,2 Md 1,13 Md 1,03 Md 1,93 Md 133 Md 1,94 Md 13,34 Md 5,19 Md 67,25 Md 5,23 Md 5,12 Md 223 Md | - |
| Résultat net | 400 M 59,53 M 51,25 M 48,11 M 43,93 M 82,49 M 5,66 Md 83,1 M 570 M 222 M 2,87 Md 224 M 219 M 9,51 Md | - |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 31/08/26 | 31.52 CNY | +2,67% | 11 021 477 |
| 28/08/26 | 30.70 CNY | -2,14% | 10 581 969 |
| 27/08/26 | 31.37 CNY | +2,79% | 13 316 974 |
| 26/08/26 | 30.52 CNY | -1,01% | 9 682 840 |
| 25/08/26 | 30.83 CNY | +3,18% | 11 810 182 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















