Actionnariat Estun Automation Co., Ltd Hong Kong S.E.
Actions
2715
CNE100007F15
Machines et équipements industriels
|
Temps Différé
Hong Kong S.E.
07:33:29 13/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 12,77 HKD | +0,55% |
|
-7,98% | - |
| 24/09 | Estun Automation va relever sa participation dans une filiale | MT |
| 24/09 | Estun Automation propose de racheter une participation dans une filiale pour 251 millions de yuans ; le titre gagne 3 % | MT |
Classe d'Actions: Estun Automation Co., Ltd
| Vote | Nombre | Flottant | Autocontrôle | Flottant Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Action A | 1 | 871 886 053 | 497 086 178 ( 57,01 %) | 0 | 51,32 % |
| Action B | 0 | 96 780 000 | 0 | 0 |
Principaux Actionnaires: Estun Automation Co., Ltd
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
Harvest Fund Management Co., Ltd.
10,52
%
| 10 177 200 | 10,52 % | 18 M $ |
7,887
%
| 7 633 000 | 7,887 % | 14 M $ |
5,381
%
| 5 208 200 | 5,381 % | 9 M $ |
5,258
%
| 5 088 600 | 5,258 % | 9 M $ |
2,564
%
| 2 481 400 | 2,564 % | 4 M $ |
1,998
%
| 1 933 600 | 1,998 % | 3 M $ |
1,577
%
| 1 526 600 | 1,577 % | 3 M $ |
China Asset Management Co., Ltd.
1,563
%
| 1 512 600 | 1,563 % | 3 M $ |
Huatai Financial Holdings Hong Kong Ltd. (Invt Mgmt)
0,036
%
| 34 800 | 0,036 % | 62 444 $ |
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
36,76
%
| 282 643 917 | 36,76 % | 1 190 M $ |
E Fund Management Co., Ltd.
2,522
%
| 19 388 589 | 2,522 % | 82 M $ |
China Asset Management Co., Ltd.
1,084
%
| 8 337 466 | 1,084 % | 35 M $ |
Estun Automation Co. Ltd. ESOP
0,875
%
| 6 727 400 | 0,875 % | 28 M $ |
Nanjing Estun Investment Co. Ltd.
0,5269
%
| 4 051 086 | 0,5269 % | 17 M $ |
Tian Hong Asset Management Co., Ltd.
0,3655
%
| 2 810 608 | 0,3655 % | 12 M $ |
Fullgoal Fund Management Co., Ltd.
0,3643
%
| 2 800 803 | 0,3643 % | 12 M $ |
Invesco Great Wall Fund Management Co. Ltd. (Invt Mgmt)
0,3439
%
| 2 643 890 | 0,3439 % | 11 M $ |
Penghua Fund Management Co., Ltd.
0,2671
%
| 2 054 013 | 0,2671 % | 9 M $ |
Guotai Asset Management Co., Ltd.
0,25
%
| 1 922 373 | 0,25 % | 8 M $ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
93,94
%
| 83 247 525 | 93,94 % | 350 M $ |
Répartition par Type d'Actionnaires
| Institutionnels | 12,11% |
| Hengtong Optic-Electric Co., Ltd. | 7,89% |
| Personnes physiques | 6,96% |
| Deep Source Holdings Ltd. | 5,26% |
| Haitian International Holdings Ltd. | 2,56% |
| Net-a-Go Technology Co., Ltd. | 2% |
| Inconnu | 63,22% |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Origine Géographique des Actionnaires
Chine | 22,53% |
Hong Kong | 7,29% |
Personnes physiques
| 6,96% |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Employés
3 152
Agenda
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















