|
Temps réel estimé
Cboe BZX
20:54:12 14/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 187,98 USD | +1,05% |
|
+1,87% | -12,61% |
| 19:08 | Workday Inc. : Capital One Securities réajuste son opinion à la hausse | ZM |
| 16:10 | Workday Inc. : UBS n'est pas inspiré par le dossier | ZM |
| Capitalisation | 44,83 Md 40,31 Md 37,62 Md 34,09 Md 64,01 Md 4 266 Md 64,4 Md 451 Md 176 Md 2 214 Md 168 Md 165 Md 7 122 Md | PER 2027 * |
32,5x | PER 2028 * | 30,1x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 43,15 Md 38,79 Md 36,2 Md 32,81 Md 61,6 Md 4 106 Md 61,99 Md 434 Md 170 Md 2 131 Md 162 Md 158 Md 6 854 Md | VE / CA 2027 * |
4,05x | VE / CA 2028 * | 3,39x |
| Flottant |
73,88% | Rendement 2027 * |
-
| Rendement 2028 * | - |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| WDAY | Temps Différé | |
CBOE
| WDAY | Temps réel | |
Tradegate
| W7D | Temps réel | |
Xetra
| W7D | Temps Différé | |
Wiener Boerse
| WDAY | Cours en clôture | |
Boerse Muenchen
| W7D | Temps réel | |
Mexican S.E.
| WDAY * | Cours en clôture | |
London S.E.
| 0M18 | Temps Différé | |
Borsa Italiana
| 1WDAY | Cours en clôture | |
Deutsche Boerse AG
| W7D | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| W7D | Temps Différé | |
Swiss Exchange
| WDAY | Temps Différé | |
Swiss Exchange
| WDAY | Temps Différé |
Dernier Transcript : Workday Inc.
| 1 jour | +1,08% | ||
| 1 semaine | +1,87% | ||
| Mois en cours | -1,45% | ||
| 1 mois | -3,35% | ||
| 3 mois | +34,25% | ||
| 6 mois | +59,26% | ||
| Année en cours | -12,61% |
| 1 semaine | 183,67 | 193,6 | |
| 1 mois | 181,47 | 201 | |
| Année en cours | 110,36 | 227,49 | |
| 1 an | 110,36 | 247,4 | |
| 3 ans | 110,36 | 311,28 | |
| 5 ans | 110,36 | 311,28 | |
| 10 ans | 65,79 | 311,28 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Aneel Bhusri
CEO | Directeur Général | 60 | 06/02/2026 |
Dave Duffield
CEO | Directeur Général | 85 | 01/03/2005 |
Zane Rowe
DFI | Directeur Financier/CFO | 55 | 12/06/2023 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Aneel Bhusri
CHM | Président | 60 | 01/01/2012 |
George Still
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 68 | 01/10/2009 |
Jerry Yang
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 56 | 25/11/2013 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06.10.26 | Conversion | Fondateur | -99 228 | 0,1682% | ||
| 06.10.26 | Conversion | Fondateur | 198 456 | 0,1013% | ||
| 06.10.26 | Vente | Dirigeant / cadre principal | -2 729 | 0,0014% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
PUT
| PUT | Warrants | 4.67x | 20 | - CHF |
CALL
| CALL | Warrants | 5.93x | 20 | - CHF |
PUT
| PUT | Plain-Vanilla-Warrants | 5.16x | 20 | - CHF |
PUT
| PUT | Warrants | 5.71x | 20 | - CHF |
PUT
| PUT | Warrants | 5.71x | 20 | - CHF |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| JANUS HENDERSON GLB TECH&INNO A2 USD | Non | +47,00% | 20.28M USD | |
| PICTET-FAMILY R EUR | Non | +13,00% | 6.42M EUR | |
| JANUS HENDERSON US FORTY I2 USD | Non | +33,00% | 42.65M USD | |
| JSS SUST EQ GLBL CLMT 2035 P EUR DIST | Non | +16,00% | 2.75M EUR | |
| SOFTWARE CONVICTION FUND ZU | Non | +55,00% | 0.82M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,05% | +1,87% | -20,86% | -12,95% | 44,83 Md | ||
| -1,71% | +0,79% | +3,96% | +60,51% | 4 035 Md | ||
| -3,70% | +3,48% | +11,76% | +1 057,14% | 501 Md | ||
| -9,19% | -9,38% | -56,49% | +19,67% | 434 Md | ||
| -5,11% | -7,19% | +81,35% | +187,86% | 325 Md | ||
| -4,26% | -5,81% | +104,55% | +432,91% | 268 Md | ||
| -0,17% | +4,97% | -15,37% | +60,56% | 255 Md | ||
| +1,28% | +1,99% | -22,84% | +27,46% | 143 Md | ||
| -3,22% | -2,49% | +122,16% | +212,09% | 140 Md | ||
| -4,33% | -0,28% | +68,18% | +198,91% | 102 Md | ||
| Moyenne | -2,98% | +0,52% | +27,64% | +224,42% | 624,85 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -2,62% | +2,25% | +10,84% | +164,61% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 10,67 Md 9,59 Md 8,95 Md 8,11 Md 15,23 Md 1 015 Md 15,32 Md 107 Md 41,94 Md 527 Md 40,05 Md 39,18 Md 1 694 Md | 11,78 Md 10,59 Md 9,89 Md 8,96 Md 16,82 Md 1 121 Md 16,93 Md 119 Md 46,33 Md 582 Md 44,24 Md 43,28 Md 1 872 Md |
| Résultat net | 1,4 Md 1,26 Md 1,18 Md 1,07 Md 2 Md 134 Md 2,02 Md 14,14 Md 5,52 Md 69,34 Md 5,27 Md 5,16 Md 223 Md | 1,58 Md 1,42 Md 1,33 Md 1,2 Md 2,26 Md 150 Md 2,27 Md 15,92 Md 6,22 Md 78,09 Md 5,94 Md 5,81 Md 251 Md |
| Endettement Net | -1,68 Md -1,51 Md -1,41 Md -1,28 Md -2,4 Md -160 Md -2,42 Md -16,94 Md -6,62 Md -83,11 Md -6,32 Md -6,18 Md -267 Md | -4,83 Md -4,34 Md -4,05 Md -3,67 Md -6,89 Md -459 Md -6,93 Md -48,6 Md -18,98 Md -238 Md -18,12 Md -17,73 Md -767 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 14/10/26 | 187.81 $US | +0,96% | 1 544 421 |
| 13/10/26 | 186.02 $US | -1,18% | 2 168 995 |
| 12/10/26 | 188.25 $US | +0,89% | 2 106 345 |
| 09/10/26 | 186.59 $US | -0,65% | 1 858 445 |
| 08/10/26 | 187.81 $US | +1,93% | 2 343 447 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















