|
Marché Fermé -
OTC Markets
15:43:01 17/03/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 30,38 USD | +20,66% |
|
-.--% | +20,66% |
| 27/08 | Transcript : Tessenderlo Group NV, H1 2026 Earnings Call, Aug 27, 2026 | |
| 27/08 | Tessenderlo Group NV publie ses résultats pour le premier semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
Classe d'Actions: Tessenderlo Group nv
| Vote | Nombre | Flottant | Autocontrôle | Flottant Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Action A | 1 | 59 062 556 | 18 426 026 ( 31,2 %) | 69 614 ( 0,1179 %) | 31,2 % |
Principaux Actionnaires: Tessenderlo Group nv
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
61,17
%
| 36 131 325 | 61,17 % | 888 M $ |
Manuco International NV
7,492
%
| 4 424 853 | 7,492 % | 109 M $ |
FundPartner Solutions (Europe) SA
0,16
%
| 94 488 | 0,16 % | 2 M $ |
Renta 4 Gestora SGIIC SA
0,1371
%
| 81 000 | 0,1371 % | 2 M $ |
0,1179
%
| 69 614 | 0,1179 % | 2 M $ |
BNP Paribas Asset Management Europe SAS (Belgium)
0,0971
%
| 57 331 | 0,0971 % | 1 M $ |
0,0182
%
| 10 738 | 0,0182 % | 263 771 $ |
Andbank Wealth Management SGIIC SAU
0,0122
%
| 7 200 | 0,0122 % | 176 863 $ |
RAM Active Investments SA
0,009893
%
| 5 843 | 0,009893 % | 143 529 $ |
European Capital Partners (Luxembourg) SA
0,008466
%
| 5 000 | 0,008466 % | 122 821 $ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
Répartition par Type d'Actionnaires
| Personnes physiques | 61,19% |
| Autres | 7,49% |
| Institutionnels | 0,44% |
| Tessenderlo Group NV | 0,12% |
| Inconnu | 30,76% |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Origine Géographique des Actionnaires
Personnes physiques
| 61,2% |
Pays-Bas | 7,49% |
Belgique | 0,21% |
Luxembourg | 0,17% |
Espagne | 0,15% |
Suisse | 0,01% |
Roumanie | 0,01% |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Employés
6 945
Secteur
Chimie diversifiée
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















