|
Marché Fermé -
Nasdaq
22:00:00 14/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 93,25 USD | +1,36% |
|
-0,35% | +10,74% |
| 14/10 | Journée boursière : débâcle de la tech | RE |
| 14/10 | TRADING DAY — Débâcle technologique | RE |
| Capitalisation | 106 Md 95,56 Md 89,18 Md 80,83 Md 152 Md 10 115 Md 153 Md 1 070 Md 418 Md 5 250 Md 399 Md 390 Md 16 884 Md | PER 2026 * |
41,3x | PER 2027 * | 29,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 126 Md 113 Md 106 Md 95,7 Md 180 Md 11 977 Md 181 Md 1 267 Md 495 Md 6 216 Md 472 Md 462 Md 19 992 Md | VE / CA 2026 * |
3,31x | VE / CA 2027 * | 3,22x |
| Flottant |
99,86% | Rendement 2026 * |
2,7% | Rendement 2027 * | 2,73% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| SBUX | Temps Différé | |
CBOE
| SBUX | Temps réel | |
Tradegate
| SRB | Temps réel | |
Xetra
| SRB | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| SRB | Temps réel | |
Kazakhstan S.E.
| SBUX_KZ | Cours en clôture | |
Mexican S.E.
| SBUX * | Cours en clôture | |
Börse Stuttgart
| SRB | Temps Différé | |
London S.E.
| 0QZH | Temps Différé | |
CBOE
| Temps réel | ||
Wiener Boerse
| SBUX | Cours en clôture | |
CBOE
| 0QZH | Temps réel | |
Borsa Italiana
| 1SBUX | Cours en clôture | |
Lima
| SBUXUS | Cours en clôture | |
Santiago S.E.
| SBUX | Cours en clôture | |
Swiss Exchange
| SBUX | Temps Différé | |
Swiss Exchange
| SBUX | Temps Différé | |
Santiago S.E.
| SBUXCL | Cours en clôture | |
Deutsche Boerse AG
| SRB | Temps Différé |
Dernier Transcript : Starbucks Corporation
| 1 jour | +1,36% | ||
| 1 semaine | -0,35% | ||
| Mois en cours | -0,76% | ||
| 1 mois | -5,87% | ||
| 3 mois | -12,17% | ||
| 6 mois | -5,30% | ||
| Année en cours | +10,74% |
| 1 semaine | 90,52 | 93,49 | |
| 1 mois | 87,35 | 98,68 | |
| Année en cours | 83,02 | 110,51 | |
| 1 an | 77,99 | 110,51 | |
| 3 ans | 71,55 | 117,46 | |
| 5 ans | 68,39 | 117,8 | |
| 10 ans | 47,37 | 126,32 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Brian Niccol
CEO | Directeur Général | 52 | 09/09/2024 |
Cathy Smith
DFI | Directeur Financier/CFO | 62 | 24/03/2025 |
| Directeur Technique/Scientifique/R&D | - | 19/01/2026 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 57 | 01/03/2017 | |
Richard Allison
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 59 | 11/09/2019 |
Andrew Campion
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 54 | 11/09/2019 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 05.10.26 | Vente | Dirigeant / cadre principal | -1 641 | 0,0001% | ||
| 15.09.26 | Tax | Dirigeant / cadre principal | -1 454 | 0,0001% | ||
| 09.09.26 | Tax | Directeur general | -56 267 | 0,0049% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Knock-Out ohne Stop Loss | 10 | 3.77 / 3.78 | |
PUT
| PUT | Knock-Out mit Stop Loss | 50 | 0.5 / 0.51 | |
CALL
| CALL | Knock-Out ohne Stop Loss | 50 | 0.44 / 0.45 | |
CALL
| CALL | Plain-Vanilla-Warrants | 10.98x | 20 | 0.065 / 0.075 |
PUT
| PUT | Plain-Vanilla-Warrants | 6.31x | 20 | 0.31 / 0.32 |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| BCI WORLDWIDE OPPORTUNITIES A | Non | +8,00% | 3.23M ZAR | |
| TIKEHAU EQUITY SELECTION R ACC EUR | Non | +17,00% | 2.06M EUR | |
| BNP PARIBAS CONSUMER INNOVTR CL C | Non | +21,00% | 33.76M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,36% | -0,35% | +14,91% | +1,93% | 105 Md | ||
| +1,06% | +3,22% | -21,75% | -4,03% | 167 Md | ||
| +1,13% | +2,75% | -7,79% | +24,61% | 52,69 Md | ||
| -0,25% | +4,52% | +1,88% | +25,50% | 40,13 Md | ||
| +0,56% | -0,81% | -27,51% | -14,34% | 38,41 Md | ||
| +1,60% | +4,29% | +5,45% | +15,54% | 24,86 Md | ||
| +1,42% | +3,49% | +11,51% | +55,61% | 23,26 Md | ||
| +0,21% | +6,27% | +0,30% | -19,61% | 14,68 Md | ||
| -0,05% | -1,21% | +37,29% | +115,98% | 14,44 Md | ||
| +2,09% | +5,57% | +16,14% | +72,29% | 11,63 Md | ||
| Moyenne | +0,91% | +1,86% | +3,04% | +27,35% | 49,18 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,00% | +0,67% | -4,72% | +10,59% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 37,99 Md 34,16 Md 31,88 Md 28,89 Md 54,24 Md 3 615 Md 54,58 Md 383 Md 149 Md 1 876 Md 143 Md 140 Md 6 035 Md | 38,53 Md 34,64 Md 32,33 Md 29,3 Md 55,01 Md 3 667 Md 55,36 Md 388 Md 152 Md 1 903 Md 145 Md 142 Md 6 121 Md |
| Résultat net | 2,63 Md 2,37 Md 2,21 Md 2 Md 3,76 Md 251 Md 3,78 Md 26,53 Md 10,36 Md 130 Md 9,89 Md 9,68 Md 418 Md | 3,56 Md 3,2 Md 2,98 Md 2,7 Md 5,08 Md 338 Md 5,11 Md 35,81 Md 13,98 Md 176 Md 13,35 Md 13,06 Md 565 Md |
| Endettement Net | 19,57 Md 17,59 Md 16,42 Md 14,88 Md 27,93 Md 1 862 Md 28,11 Md 197 Md 76,93 Md 966 Md 73,46 Md 71,86 Md 3 108 Md | 17,95 Md 16,14 Md 15,06 Md 13,65 Md 25,63 Md 1 708 Md 25,79 Md 181 Md 70,58 Md 887 Md 67,39 Md 65,94 Md 2 852 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 14/10/26 | 93.25 $US | +1,36% | 6 776 951 |
| 13/10/26 | 92.00 $US | -0,31% | 9 751 938 |
| 12/10/26 | 92.29 $US | +1,69% | 10 980 542 |
| 09/10/26 | 90.75 $US | -2,64% | 12 765 429 |
| 08/10/26 | 93.21 $US | -0,40% | 30 310 599 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national



















