Cours Star Health and Allied Insurance Company Limited
Actions
STARHEALTH
INE575P01011
Assurance vie et santé
|
Cours en clôture
NSE India S.E.
01/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 560,40 INR | -1,29% |
|
-3,85% | +23,16% |
| Capitalisation | 330 Md 3,47 Md 3 Md 2,82 Md 2,57 Md 4,83 Md 4,86 Md 33,33 Md 12,97 Md 168 Md 13,04 Md 12,76 Md 556 Md | PER 2027 * |
23,9x | PER 2028 * | 19,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 330 Md 3,48 Md 3 Md 2,82 Md 2,57 Md 4,83 Md 4,86 Md 33,36 Md 12,98 Md 168 Md 13,06 Md 12,77 Md 557 Md | VE / CA 2027 * |
1,56x | VE / CA 2028 * | 1,35x |
| Flottant |
34,26% | Rendement 2027 * |
0,58% | Rendement 2028 * | 1,01% |
Dernier Transcript : Star Health and Allied Insurance Company Limited
| 1 jour | -1,29% | ||
| 1 semaine | -3,85% | ||
| Mois en cours | -1,29% | ||
| 1 mois | -6,76% | ||
| 3 mois | +5,15% | ||
| 6 mois | +20,39% | ||
| Année en cours | +23,16% |
| 1 semaine | 553,35 | 586,95 | |
| 1 mois | 553,35 | 600,85 | |
| Année en cours | 416,55 | 624,9 | |
| 1 an | 416,55 | 624,9 | |
| 3 ans | 327,3 | 675 | |
| 5 ans | 327,3 | 940 | |
| 10 ans | 327,3 | 940 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 52 | - | |
Nilesh Kambli
DFI | Directeur Financier/CFO | 45 | 09/03/2020 |
| President | - | 30/04/2024 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 52 | 20/07/2011 | |
Sumir Chadha
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 55 | 29/03/2019 |
Anisha Motwani
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 63 | 01/11/2019 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1,29% | -3,85% | +24,67% | -11,94% | 3,47 Md | ||
| +2,53% | +4,04% | -2,19% | +14,23% | 145 Md | ||
| +1,42% | +0,07% | +9,88% | +56,95% | 103 Md | ||
| +0,46% | +2,83% | +4,95% | +6,05% | 99,8 Md | ||
| -1,01% | +1,05% | +31,66% | +131,60% | 77,34 Md | ||
| -0,20% | -1,74% | +38,86% | +131,53% | 70,03 Md | ||
| -0,79% | -1,51% | +16,05% | +46,84% | 60 Md | ||
| +0,15% | -0,14% | +8,57% | +55,17% | 58,17 Md | ||
| -0,59% | -0,72% | +62,83% | +124,42% | 57,05 Md | ||
| +0,45% | +7,77% | +77,32% | +138,20% | 51,38 Md | ||
| Moyenne | +0,11% | +0,66% | +27,26% | +69,30% | 72,44 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,57% | +1,13% | +21,35% | +66,35% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 212 Md 2,23 Md 1,92 Md 1,81 Md 1,65 Md 3,1 Md 3,12 Md 21,4 Md 8,33 Md 108 Md 8,38 Md 8,2 Md 357 Md | 245 Md 2,58 Md 2,23 Md 2,09 Md 1,91 Md 3,59 Md 3,61 Md 24,76 Md 9,64 Md 125 Md 9,69 Md 9,48 Md 413 Md |
| Résultat net | 13,52 Md 142 M 123 M 116 M 105 M 198 M 199 M 1,37 Md 532 M 6,88 Md 535 M 523 M 22,8 Md | 16,81 Md 177 M 153 M 144 M 131 M 246 M 248 M 1,7 Md 661 M 8,55 Md 665 M 651 M 28,35 Md |
| Endettement Net | 283 M 2,98 M 2,57 M 2,42 M 2,2 M 4,14 M 4,16 M 28,57 M 11,12 M 144 M 11,18 M 10,94 M 477 M | 537 M 5,65 M 4,88 M 4,59 M 4,18 M 7,86 M 7,9 M 54,24 M 21,11 M 273 M 21,23 M 20,77 M 905 M |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 01/09/26 | 560.40 ₹ | -1,29% | 548 526 |
| 31/08/26 | 567.75 ₹ | -1,00% | 354 531 |
| 28/08/26 | 573.50 ₹ | -2,15% | 123 282 |
| 27/08/26 | 586.10 ₹ | +0,40% | 181 960 |
| 26/08/26 | 583.75 ₹ | +0,15% | 240 205 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















