Cours Stanley Black & Decker, Inc. Sao Paulo
Actions
S1WK34
BRS1WKBDR006
Machines et équipements industriels
OTC Markets Traded|
Marché Fermé -
Sao Paulo
20:20:42 22/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 123,12 BRL | +4,90% |
|
-.--% | +19,07% |
| Capitalisation | 16,11 Md 87,63 Md 14,39 Md 13,2 Md 12,01 Md 22,52 Md 1 526 Md 22,97 Md 158 Md 63,57 Md 805 Md 60,48 Md 59,19 Md 2 543 Md | PER 2026 * |
18,7x | PER 2027 * | 17,3x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 20,1 Md 109 Md 17,95 Md 16,47 Md 14,98 Md 28,09 Md 1 903 Md 28,65 Md 197 Md 79,3 Md 1 005 Md 75,45 Md 73,84 Md 3 173 Md | VE / CA 2026 * |
1,33x | VE / CA 2027 * | 1,29x |
| Flottant |
85,09% | Rendement 2026 * |
3,15% | Rendement 2027 * | 3,27% |
Dernier Transcript : Stanley Black & Decker, Inc.
| 1 jour | +4,90% | ||
| 1 mois | +7,77% | ||
| 3 mois | +2,19% | ||
| 6 mois | +30,84% | ||
| Année en cours | +19,07% |
| 1 mois | 111,48 | 123,12 | |
| Année en cours | 84,6 | 134,16 | |
| 1 an | 83,52 | 134,16 | |
| 3 ans | 82,75 | 155,1 | |
| 5 ans | 82,75 | 266,77 | |
| 10 ans | 82,75 | 287,5 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 56 | 01/10/2025 | |
Patrick Hallinan
DFI | Directeur Financier/CFO | 58 | 06/04/2023 |
Rhonda Gass
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | 62 | 01/09/2012 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Debra Crew
CHM | Président | 55 | 01/10/2026 |
Mike Hankin
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 68 | 01/04/2016 |
Jane Palmieri
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 56 | 18/02/2021 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +4,90% | -.--% | - | - | 16,11 Md | ||
| +3,16% | +2,64% | +20,12% | +129,45% | 117 Md | ||
| +0,24% | +0,51% | +18,20% | +25,77% | 89,46 Md | ||
| +1,36% | +1,48% | +40,72% | +82,16% | 64,89 Md | ||
| +1,23% | +0,15% | +27,70% | +75,58% | 60,29 Md | ||
| -2,69% | -8,31% | +63,39% | +142,65% | 50,89 Md | ||
| -0,98% | +0,16% | +15,05% | +48,12% | 33,1 Md | ||
| +2,19% | +3,68% | +49,75% | +81,73% | 30,84 Md | ||
| +3,35% | +11,02% | +8,38% | +26,13% | 31,77 Md | ||
| +3,93% | +6,62% | +18,98% | +62,02% | 28,72 Md | ||
| Moyenne | +1,66% | +1,81% | +29,15% | +74,85% | 56,34 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,43% | +1,38% | +28,33% | +81,52% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 15,16 Md 82,46 Md 13,54 Md 12,42 Md 11,3 Md 21,19 Md 1 436 Md 21,61 Md 148 Md 59,81 Md 758 Md 56,91 Md 55,7 Md 2 393 Md | 15,35 Md 83,46 Md 13,7 Md 12,57 Md 11,44 Md 21,44 Md 1 453 Md 21,87 Md 150 Md 60,54 Md 767 Md 57,6 Md 56,37 Md 2 422 Md |
| Résultat net | 859 M 4,67 Md 767 M 704 M 640 M 1,2 Md 81,33 Md 1,22 Md 8,41 Md 3,39 Md 42,93 Md 3,22 Md 3,16 Md 136 Md | 935 M 5,08 Md 835 M 766 M 697 M 1,31 Md 88,5 Md 1,33 Md 9,15 Md 3,69 Md 46,71 Md 3,51 Md 3,43 Md 148 Md |
| Endettement Net | 3,99 Md 21,69 Md 3,56 Md 3,27 Md 2,97 Md 5,57 Md 378 Md 5,68 Md 39,02 Md 15,73 Md 199 Md 14,97 Md 14,65 Md 629 Md | 3,65 Md 19,84 Md 3,26 Md 2,99 Md 2,72 Md 5,1 Md 345 Md 5,2 Md 35,7 Md 14,39 Md 182 Md 13,69 Md 13,4 Md 576 Md |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
- Bourse
- Actions
- Action SWK
- Action S1WK34
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















