|
Cours en clôture
Korea S.E.
08/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 25 850,00 KRW | -0,58% |
|
-4,26% | -40,39% |
| 20/06/24 | Seers Technology progresse de 9% pour ses débuts sur le Kosdaq | MT |
| 13/06/24 | Seers Technology Co. a réalisé une introduction en bourse pour un montant de 22,1 milliards de KRW. | CI |
| Capitalisation | 984 Md 733 M 655 M 609 M 554 M 1,05 Md 70,98 Md 1,05 Md 7,33 Md 2,87 Md 36,19 Md 2,75 Md 2,69 Md 116 Md | PER 2026 * |
17,8x | PER 2027 * | 11,6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 921 M 687 k 613 k 571 k 519 k 980 k 66,47 M 984 k 6,87 M 2,69 M 33,89 M 2,58 M 2,52 M 109 M | VE / CA 2026 * |
6,9x | VE / CA 2027 * | 4,45x |
| Flottant |
66,36% | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| 1 jour | -0,58% | ||
| 1 semaine | -4,26% | ||
| Mois en cours | +0,78% | ||
| 1 mois | +7,71% | ||
| 3 mois | -28,19% | ||
| 6 mois | -44,11% | ||
| Année en cours | -40,39% |
| 1 semaine | 24 600 | 27 400 | |
| 1 mois | 22 400 | 29 100 | |
| Année en cours | 19 820 | 64 200 | |
| 1 an | 19 820 | 64 200 | |
| 3 ans | 2 846,67 | 64 200 | |
| 5 ans | 2 846,67 | 64 200 | |
| 10 ans | 2 846,67 | 64 200 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Young-Shin Lee
CEO | Directeur Général | 56 | 11/08/2009 |
Young-Tae Jang
DFI | Directeur Financier/CFO | 47 | 01/06/2020 |
Kyung-Chul Kim
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | 51 | 01/08/2009 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Young-Shin Lee
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 56 | 11/08/2009 |
Hee-Seok Song
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 56 | 01/10/2009 |
Kyu-Seok Bang
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 58 | 01/04/2011 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24.06.24 | Autres | Directeur technique | 50 000 | - | ||
| 24.06.24 | Autres | Directeur des operations | 84 000 | - | ||
| 24.06.24 | Autres | Directeur technique | 24 000 | - |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,58% | -4,26% | +14,04% | - | 733 M | ||
| -0,18% | -3,10% | +25,01% | +35,89% | 243 Md | ||
| -0,14% | -0,47% | +7,32% | +5,09% | 155 Md | ||
| +0,34% | +4,89% | -2,15% | +60,21% | 150 Md | ||
| +0,62% | +1,21% | -54,80% | -11,77% | 61,93 Md | ||
| -0,05% | -2,25% | +16,89% | +21,95% | 49,12 Md | ||
| +0,92% | +5,47% | -16,53% | -17,69% | 48,78 Md | ||
| +0,44% | -0,01% | +23,90% | +57,21% | 48,08 Md | ||
| +0,14% | +4,81% | +3,84% | +37,56% | 47,95 Md | ||
| -1,07% | -2,89% | +27,07% | +70,27% | 42,62 Md | ||
| Moyenne | +0,06% | +2,63% | +4,46% | +28,75% | 84,68 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,07% | +2,96% | +7,11% | +30,22% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 133 Md 99,5 M 88,87 M 82,67 M 75,19 M 142 M 9,63 Md 143 M 995 M 390 M 4,91 Md 374 M 365 M 15,76 Md | 195 Md 145 M 130 M 121 M 110 M 207 M 14,06 Md 208 M 1,45 Md 569 M 7,17 Md 546 M 534 M 23 Md |
| Résultat net | 56,4 Md 42,05 M 37,55 M 34,93 M 31,77 M 59,99 M 4,07 Md 60,25 M 420 M 165 M 2,07 Md 158 M 154 M 6,66 Md | 77,83 Md 58,02 M 51,82 M 48,21 M 43,85 M 82,79 M 5,62 Md 83,15 M 580 M 227 M 2,86 Md 218 M 213 M 9,19 Md |
| Endettement Net | -62,5 Md -46,59 M -41,61 M -38,71 M -35,21 M -66,48 M -4,51 Md -66,77 M -466 M -183 M -2,3 Md -175 M -171 M -7,38 Md | -117 Md -87,26 M -77,93 M -72,5 M -65,94 M -125 M -8,45 Md -125 M -873 M -342 M -4,31 Md -328 M -321 M -13,82 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 08/10/26 | 25 850.00 ₩ | -0,58% | 139 851 |
| 07/10/26 | 26 000.00 ₩ | -3,88% | 101 066 |
| 06/10/26 | 27 050.00 ₩ | +0,19% | 142 353 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















