Cours S.N.G.N. Romgaz S.A. London S.E.
Actions
0QHQ
ROSNGNACNOR3
Pétrole et gaz - exploration / production
OTC Markets Traded|
Marché Fermé -
London S.E.
16:55:00 03/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 27,95 RON | 0,00% |
|
+64,72% | +648,77% |
| 01/09 | SNGN Romgaz SA (BVB:SNG) a finalisé l'acquisition de l'activité opérationnelle d'Azomure auprès d'Azomures S.A. | CI |
| 14/08 | Transcript : SNGN Romgaz SA, Q2 2026 Earnings Call, Aug 14, 2026 |
| Capitalisation | 67,53 Md 14,94 Md 12,85 Md 12,06 Md 11,04 Md 20,6 Md 1 412 Md 20,76 Md 143 Md 55,57 Md 722 Md 56,11 Md 54,88 Md 2 325 Md | PER 2026 * |
23,2x | PER 2027 * | 14,2x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 69,83 Md 15,45 Md 13,29 Md 12,47 Md 11,41 Md 21,3 Md 1 460 Md 21,47 Md 148 Md 57,47 Md 746 Md 58,02 Md 56,75 Md 2 404 Md | VE / CA 2026 * |
8,78x | VE / CA 2027 * | 5,33x |
| Flottant |
29,99% | Rendement 2026 * |
0,87% | Rendement 2027 * | 4,03% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Bucharest S.E.
| SNG | Cours en clôture | |
London S.E.
| 0QHQ | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| RZ8B | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| RZ8B | Temps Différé |
Dernier Transcript : S.N.G.N. Romgaz S.A.
| 1 semaine | +64,72% | ||
| Mois en cours | +64,72% | ||
| 1 mois | +50,46% | ||
| 3 mois | +50,87% | ||
| 6 mois | +110,42% | ||
| Année en cours | +648,77% |
| 1 semaine | 16,97 | 27,95 | |
| 1 mois | 16,97 | 27,95 | |
| Année en cours | 13,28 | 27,95 | |
| 1 an | 13,28 | 27,95 | |
| 3 ans | 13,28 | 27,95 | |
| 5 ans | 13,28 | 27,95 | |
| 10 ans | 2,33 | 27,95 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Razvan Popescu
CEO | Directeur Général | 40 | 17/08/2022 |
| Directeur Financier/CFO | - | 20/12/2022 | |
Banica Dardu
COO | Directeur des opérations | - | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 49 | 25/03/2016 | |
Botond Balazs
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 39 | 23/12/2019 |
| Président | - | 01/01/2025 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,00% | +64,72% | - | - | 14,9 Md | ||
| +0,62% | +0,62% | -3,01% | -6,67% | 66,84 Md | ||
| -1,93% | -0,11% | +13,71% | - | 36,83 Md | ||
| +0,81% | -10,89% | +127,83% | +332,59% | 14,9 Md | ||
| -1,33% | +3,42% | -11,26% | -3,60% | 1,64 Md | ||
| +5,35% | +3,64% | +118,62% | +91,90% | 1,39 Md | ||
| -1,13% | -.--% | -.--% | -.--% | 1,15 Md | ||
| -2,67% | +2,13% | +60,39% | +5,70% | 293 M | ||
| -0,36% | -1,43% | +4,74% | -34,29% | 170 M | ||
| -9,26% | -14,78% | +2,08% | - | 102 M | ||
| Moyenne | -0,99% | -0,32% | +34,79% | +55,09% | 13,7 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,11% | -0,77% | +19,25% | +53,57% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 7,95 Md 1,76 Md 1,51 Md 1,42 Md 1,3 Md 2,42 Md 166 Md 2,44 Md 16,8 Md 6,54 Md 84,96 Md 6,6 Md 6,46 Md 274 Md | 12,83 Md 2,84 Md 2,44 Md 2,29 Md 2,1 Md 3,91 Md 268 Md 3,95 Md 27,11 Md 10,56 Md 137 Md 10,66 Md 10,43 Md 442 Md |
| Résultat net | 3,01 Md 665 M 573 M 537 M 492 M 917 M 62,9 Md 925 M 6,36 Md 2,48 Md 32,15 Md 2,5 Md 2,44 Md 104 Md | 4,72 Md 1,04 Md 898 M 842 M 771 M 1,44 Md 98,62 Md 1,45 Md 9,96 Md 3,88 Md 50,4 Md 3,92 Md 3,83 Md 162 Md |
| Endettement Net | 2,3 Md 509 M 438 M 411 M 376 M 702 M 48,14 Md 708 M 4,86 Md 1,89 Md 24,6 Md 1,91 Md 1,87 Md 79,23 Md | 813 M 180 M 155 M 145 M 133 M 248 M 17 Md 250 M 1,72 Md 669 M 8,69 Md 675 M 660 M 27,98 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/09/26 | 27.95 RON | 0,00% | 0 |
| 02/09/26 | 17.90 RON | +2,98% | 180 000 |
| 01/09/26 | 17.38 RON | +2,45% | 220 000 |
| 31/08/26 | 16.97 RON | -14,84% | 1 442 796 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
- Bourse
- Actions
- Action SNG
- Action 0QHQ
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















