|
Cours en clôture
Shenzhen S.E.
16/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 3,240 CNY | +1,25% |
|
-7,43% | -43,16% |
Place de cotation
Shenzhen S.E.
002225 3,240 ¥
+1,25%
53,4 M
¥
| Bourse | Mnemo | Cours | Variation | Volumes | |
|---|---|---|---|---|---|
| 002225 | 3,240CNY | +1,25% | 53,4 M ¥ |
Cotations 5 jours: Puyang Refractories Group Co., Ltd.
Cours en clôture Shenzhen S.E.| 12/10/2026 | 13/10/2026 | 14/10/2026 | 15/10/2026 | 16/10/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 3.390 CNY | 3.410 CNY | 3.340 CNY | 3.200 CNY | 3.240 CNY |
| Volume | 18 537 771 | 17 989 665 | 14 958 800 | 21 411 289 | 16 481 300 |
| Variation | -3,14% | +0,59% | -2,05% | -4,19% | +1,25% |
| Ouverture | 3.480 CNY | 3.370 CNY | 3.390 CNY | 3.290 CNY | 3.230 CNY |
| Plus haut | 3.500 CNY | 3.420 CNY | 3.410 CNY | 3.290 CNY | 3.300 CNY |
| Plus bas | 3.380 CNY | 3.290 CNY | 3.340 CNY | 3.190 CNY | 3.210 CNY |
Performances
| 1 jour | +1,25% | ||
| 1 semaine | -7,43% | ||
| Mois en cours | -5,26% | ||
| 1 mois | -8,22% | ||
| 3 mois | -15,40% | ||
| 6 mois | -42,76% | ||
| Année en cours | -43,16% | ||
| 1 an | -41,41% | ||
| 3 ans | -13,60% | ||
| 5 ans | -25,86% | ||
| 10 ans | -50,61% |
Volumes
marchésVolume du jour
16 481 300
Volume moy. 20 séances
18 914 888
Volume moy. 20 séances CNY
61 284 237,12
Volume moy. 20 séances USD
9 178 662,76
Volume record 1
170 696 000
Volume record 2
138 610 101
Volume record 3
137 225 200
Rotation capital moyenne
0,02
Rotation flottant moyenne
0,02
Données de base
Capitalisation (CNY)
3 713 070 647
Capitalisation (USD)
554 918 497
Chiffre d'affaires (CNY)
5 487 587 185
Chiffre d'affaires (USD)
820 120 036
Nombre d'employés
3 995
CA / Employé (CNY)
1 373 614
CA / Employé (USD)
205 287
Flottant
67,64%
Capitalisation flottante (CNY)
2 540 616 630
Capitalisation flottante (USD)
379 695 216
Capital Moyen Quotidien Echangé
1,65%
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
3,32
Moyenne mobile 20 jours
3,45
Moyenne mobile 50 jours
3,6
Moyenne mobile 100 jours
3,82
Ecart cours / (MMA5)
+2,47%
Ecart cours / (MMA20)
+6,48%
Ecart cours / (MMA50)
+11,11%
Ecart cours / (MMA100)
+17,90%
RSI 9 jours
29,84
RSI 14 jours
32,68
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,25% | -7,43% | -41,41% | -13,60% | 555 M | ||
| +0,28% | +1,10% | -2,58% | +10,92% | 43,1 Md | ||
| +1,96% | +4,70% | -19,92% | +14,59% | 35,57 Md | ||
| +0,41% | +2,17% | -11,83% | +31,39% | 33,81 Md | ||
| +2,07% | +5,34% | -12,77% | +19,95% | 33,38 Md | ||
| +1,62% | +1,44% | -24,27% | +94,54% | 28,48 Md | ||
| +1,18% | +1,04% | +2,95% | +47,89% | 20,87 Md | ||
| +1,49% | +4,09% | -17,67% | - | 20,78 Md | ||
| -1,22% | -12,11% | +122,00% | +159,77% | 20,11 Md | ||
| +4,54% | +2,77% | +10,98% | -11,42% | 15,01 Md | ||
| Moyenne | +1,36% | +0,67% | +0,55% | +39,34% | 25,17 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,23% | +1,68% | -0,19% | +40,90% |
Historique de Cours: Puyang Refractories Group Co., Ltd.
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 3,19 | 3,5 | |
| 1 mois | 3,19 | 3,58 | |
| Année en cours | 3,19 | 7 | |
| 1 an | 3,19 | 7 | |
| 3 ans | 2,58 | 7,71 | |
| 5 ans | 2,58 | 7,71 | |
| 10 ans | 2,58 | 8,29 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | -43,16% | ||
| 2025 | +14,69% | ||
| 2024 | +31,48% | ||
| 2023 | -1,82% | ||
| 2022 | -13,87% | ||
| 2021 | -1,97% | ||
| 2020 | +6,54% | ||
| 2019 | -3,17% | ||
| 2018 | -14,17% | ||
| 2017 | -23,36% | ||
| 2016 | -12,16% | ||
| 2015 | +10,71% | ||
| 2014 | +28,68% | ||
| 2013 | -26,54% | ||
| 2012 | -21,90% | ||
| 2011 | +16,22% | ||
| 2010 | -3,59% | ||
| 2009 | +193,51% | ||
| 2008 | -64,37% |
- Bourse
- Actions
- Action 002225
- Cotations Puyang Refractories Group Co., Ltd.
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















