|
Marché Fermé -
Börse Stuttgart
21:55:23 03/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 46,05 EUR | -0,65% |
|
-2,65% | -15,48% |
Classe d'Actions: Moncler S.p.A.
| Vote | Nombre | Flottant | Autocontrôle | Flottant Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Action A | 1 | 274 805 954 | 221 468 371 ( 80,59 %) | 3 207 654 ( 1,167 %) | 80,59 % |
Principaux Actionnaires: Moncler S.p.A.
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
18,23
%
| 50 089 929 | 18,23 % | 2 830 M € |
Capital Research & Management Co. (World Investors)
5,208
%
| 14 311 894 | 5,208 % | 809 M € |
Temasek Holdings Pte Ltd. (Investment Management)
4,506
%
| 12 382 182 | 4,506 % | 699 M € |
BlackRock Fund Advisors
2,3
%
| 6 319 726 | 2,3 % | 357 M € |
1,167
%
| 3 207 654 | 1,167 % | 181 M € |
BlackRock Advisors (UK) Ltd.
1,055
%
| 2 899 203 | 1,055 % | 164 M € |
BlackRock Investment Management (UK) Ltd.
0,96
%
| 2 638 137 | 0,96 % | 149 M € |
Anima Sgr SpA
0,8522
%
| 2 341 896 | 0,8522 % | 132 M € |
Tamburi Investment Partners SpA (Private Equity)
0,746
%
| 2 050 000 | 0,746 % | 116 M € |
GIC Pte Ltd. (Investment Management)
0,7267
%
| 1 997 063 | 0,7267 % | 113 M € |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
Foord Asset Management (Singapore) Pte Ltd.
0,0498
%
| 136 978 | 0,0498 % | 8 M € |
RhumbLine Advisers LP
0,000761
%
| 2 090 | 0,000761 % | 118 068 € |
GAMMA Investing LLC
0,000398
%
| 1 094 | 0,000398 % | 61 802 € |
PNC Wealth Management LLC
0,000194
%
| 534 | 0,000194 % | 30 167 € |
Salomon & Ludwin LLC
0,000004
%
| 12 | 0,000004 % | 678 € |
Répartition par Type d'Actionnaires
| Institutionnels | 21,29% |
| Personnes physiques | 18,23% |
| Moncler SpA | 1,17% |
| Inconnu | 59,31% |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Origine Géographique des Actionnaires
Personnes physiques
| 18,23% |
Etats-Unis | 7,83% |
Singapour | 5,27% |
Italie | 3,57% |
Royaume-Uni | 2,33% |
France | 1,54% |
Suède | 0,34% |
Irlande | 0,33% |
Canada | 0,21% |
Allemagne | 0,18% |
Luxembourg | 0,16% |
Suisse | 0,12% |
Japon | 0,1% |
Espagne | 0,09% |
Belgique | 0,08% |
Finlande | 0,06% |
Pays-Bas | 0,05% |
Australie | 0,05% |
Islande | 0,05% |
Afrique du Sud | 0,03% |
Hong Kong | 0,02% |
Nouvelle-Zélande | 0,01% |
Autriche | 0,01% |
Norvège | 0,01% |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Employés
-
Secteur
Habillement et accessoires
- Bourse
- Actions
- Action MONC
- Action MOV
- Société Moncler S.p.A.
- Actionnariat
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















