|
Marché Fermé -
Swiss Exchange
17:31:16 04/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 117,60 CHF | +2,44% |
|
+1,91% | +40,33% |
| 22/09 | LLB lance sa nouvelle stratégie "Elevate" dès 2027 | AW |
| 19/08 | Liechtensteinische Landesbank Aktiengesellschaft publie ses résultats pour le premier semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| Capitalisation | 3,49 Md 4,28 Md 3,81 Md 3,18 Md 5,97 Md 404 Md 6,11 Md 41,77 Md 16,74 Md 214 Md 16,05 Md 15,71 Md 678 Md | PER 2026 * |
-
| PER 2027 * | - |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 3,49 Md 4,28 Md 3,81 Md 3,18 Md 5,97 Md 404 Md 6,11 Md 41,77 Md 16,74 Md 214 Md 16,05 Md 15,71 Md 678 Md | VE / CA 2026 * |
5,6x | VE / CA 2027 * | 5,35x |
| Flottant |
36,26% | Rendement 2026 * |
2,79% | Rendement 2027 * | 3,05% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Swiss Exchange
| LLBN | Temps Différé | |
CBOE
| 0RP8 | Temps réel | |
Tradegate
| LLS1 | Temps réel | |
Boerse Muenchen
| LLS1 | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| LLS1 | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| LLS1 | Temps Différé |
| 1 jour | +2,00% | ||
| 1 semaine | +1,91% | ||
| Mois en cours | +2,26% | ||
| 1 mois | +4,07% | ||
| 3 mois | +3,34% | ||
| 6 mois | +23,14% | ||
| Année en cours | +40,33% |
| 1 semaine | 113 | 117,8 | |
| 1 mois | 110,6 | 117,8 | |
| Année en cours | 83,5 | 119 | |
| 1 an | 73,9 | 119 | |
| 3 ans | 62 | 119 | |
| 5 ans | 48,7 | 119 | |
| 10 ans | 39 | 119 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 52 | 11/06/2025 | |
| Directeur Financier/CFO | - | 24/11/2025 | |
Stefan Alder
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | - | 01/10/2019 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Karl Sevelda
CHM | Président | 76 | 01/01/2017 |
| Directeur/Membre du Conseil | 51 | 09/05/2018 | |
Richard Senti
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 62 | 09/05/2018 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08.05.26 | Vente | -3 097 | 0,0101% | |||
| 07.05.26 | Vente | -2 000 | 0,0065% | |||
| 06.05.26 | Vente | -3 000 | 0,0097% |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| CS (LUX) SMALL CAP SWITZERLAND EQ EB CHF | Non | +14,00% | 1.69M CHF |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,44% | +1,91% | +48,30% | +86,96% | 4,26 Md | ||
| +3,65% | +3,15% | +13,17% | +142,91% | 898 Md | ||
| +1,03% | +2,89% | +26,74% | +105,25% | 433 Md | ||
| +1,59% | -0,15% | +11,26% | +127,80% | 385 Md | ||
| +1,38% | +2,50% | +29,09% | +125,27% | 347 Md | ||
| +3,15% | +0,68% | -4,38% | +80,71% | 343 Md | ||
| +1,54% | -1,98% | +31,71% | +111,39% | 310 Md | ||
| +4,79% | +1,67% | +22,62% | +116,35% | 289 Md | ||
| +2,39% | +2,02% | +42,26% | +151,42% | 282 Md | ||
| +2,03% | +4,31% | +0,17% | +111,13% | 257 Md | ||
| Moyenne | +2,36% | -0,29% | +22,09% | +115,92% | 354,69 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +2,53% | -0,15% | +18,29% | +122,33% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 624 M 763 M 680 M 567 M 1,07 Md 72,14 Md 1,09 Md 7,46 Md 2,99 Md 38,18 Md 2,87 Md 2,8 Md 121 Md | 653 M 800 M 712 M 594 M 1,12 Md 75,56 Md 1,14 Md 7,81 Md 3,13 Md 39,99 Md 3 Md 2,94 Md 127 Md |
| Résultat net | - | - |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/11/26 | 117.60 CHF | +2,44% | 11 524 |
| 03/11/26 | 114.80 CHF | +0,70% | 11 145 |
| 02/11/26 | 114.00 CHF | -0,87% | 8 894 |
| 30/10/26 | 115.00 CHF | -0,52% | 9 096 |
| 29/10/26 | 115.60 CHF | +0,17% | 10 775 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















