Actionnariat Leshan Giantstar Farming&Husbandry Corporation Limited
Actions
603477
CNE100002T63
Pêche et agriculture
|
Cours en clôture
Shanghai S.E.
03/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 15,17 CNY | +0,46% |
|
+0,20% | -11,85% |
Classe d'Actions: Leshan Giantstar Farming&Husbandry Corporation Limited
| Vote | Nombre | Flottant | Autocontrôle | Flottant Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Action A | 1 | 522 979 262 | 297 120 714 ( 56,81 %) | 0 | 56,81 % |
Principaux Actionnaires: Leshan Giantstar Farming&Husbandry Corporation Limited
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
Sichuan Giant Star Enterprise Group Co., Ltd.
29,6
%
| 150 967 538 | 29,6 % | 326 M ¥ |
13,57
%
| 69 193 102 | 13,57 % | 150 M ¥ |
3,828
%
| 19 523 100 | 3,828 % | 42 M ¥ |
Guotai Asset Management Co., Ltd.
1,225
%
| 6 249 200 | 1,225 % | 14 M ¥ |
Yinhua Fund Management Co., Ltd.
0,8348
%
| 4 257 895 | 0,8348 % | 9 M ¥ |
Xizang Sinowise Investment Co., Ltd.
0,7284
%
| 3 715 600 | 0,7284 % | 8 M ¥ |
China Southern Asset Management Co., Ltd.
0,5506
%
| 2 808 438 | 0,5506 % | 6 M ¥ |
China Asset Management Co., Ltd.
0,4827
%
| 2 462 300 | 0,4827 % | 5 M ¥ |
Fullgoal Fund Management Co., Ltd.
0,3178
%
| 1 621 052 | 0,3178 % | 4 M ¥ |
China Merchants Fund Management Co., Ltd.
0,2655
%
| 1 354 100 | 0,2655 % | 3 M ¥ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
Caitong Fund Management Co., Ltd.
46,24
%
| 5 969 300 | 46,24 % | 13 M ¥ |
26,42
%
| 3 411 028 | 26,42 % | 7 M ¥ |
Zhangjiagang Jinmao Venture Capital Investment Co., Ltd.
13,21
%
| 1 705 514 | 13,21 % | 4 M ¥ |
Sichuan Giant Star Enterprise Group Co., Ltd.
5,285
%
| 682 205 | 5,285 % | 1 M ¥ |
Nuode Asset Management Co., Ltd.
4,433
%
| 572 260 | 4,433 % | 1 M ¥ |
4,404
%
| 568 504 | 4,404 % | 1 M ¥ |
Répartition par Type d'Actionnaires
| Autres | 29,6% |
| Personnes physiques | 13,57% |
| Institutionnels | 5,53% |
| Leshan Giantstar Farming & Husbandry Co., Ltd. | 3,83% |
| Inconnu | 47,48% |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Origine Géographique des Actionnaires
Chine | 38,95% |
Personnes physiques
| 13,57% |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Employés
4 455
Secteur
Pêche et agriculture
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















