Cours Jiangsu TongLin Electric Co.,Ltd.
Actions
301168
CNE1000054Z4
Equipements et composants électriques
|
Cours en clôture
Shenzhen S.E.
03/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 40,97 CNY | -0,53% |
|
-1,28% | -12,27% |
| Capitalisation | 4,88 Md 725 M 626 M 590 M 537 M 1 Md 68,53 Md 1,01 Md 6,98 Md 2,71 Md 35,04 Md 2,72 Md 2,66 Md 115 Md | PER 2026 * |
51,9x | PER 2027 * | - |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 4,88 Md 725 M 626 M 590 M 537 M 1 Md 68,53 Md 1,01 Md 6,98 Md 2,71 Md 35,04 Md 2,72 Md 2,66 Md 115 Md | VE / CA 2026 * |
2,38x | VE / CA 2027 * | - |
| Flottant |
34,13% | Rendement 2026 * |
0,46% | Rendement 2027 * | - |
| 1 jour | -0,53% | ||
| 1 semaine | -1,28% | ||
| Mois en cours | -1,21% | ||
| 1 mois | +5,73% | ||
| 3 mois | -2,15% | ||
| 6 mois | -4,45% | ||
| Année en cours | -12,27% |
| 1 semaine | 40,75 | 41,85 | |
| 1 mois | 39,61 | 45,39 | |
| Année en cours | 34,01 | 49 | |
| 1 an | 34,01 | 50,79 | |
| 3 ans | 22,16 | 50,79 | |
| 5 ans | 22,16 | 89,98 | |
| 10 ans | 22,16 | 89,98 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Qian Jin Li
CEO | Directeur Général | 45 | 30/07/2012 |
Rong Fei Yan
DFI | Directeur Financier/CFO | 69 | 01/05/2008 |
Jie Yang
IRC | Investor Relations Contact | - | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Rong Fei Yan
CHM | Président | 69 | 30/07/2012 |
Qian Jin Li
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 45 | 30/07/2012 |
Hua Yan
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 43 | 01/04/2008 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.05.23 | Achat | 458 800 | 0,9240% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,53% | -1,28% | +2,94% | -4,12% | 729 M | ||
| +0,35% | -7,78% | +15,40% | +47,84% | 243 Md | ||
| -1,17% | -5,70% | +17,93% | +95,89% | 244 Md | ||
| +0,21% | -3,43% | +32,27% | +82,72% | 187 Md | ||
| +1,73% | +0,57% | +156,93% | +408,67% | 141 Md | ||
| +1,11% | -4,77% | +15,51% | +72,58% | 152 Md | ||
| +5,00% | -0,04% | +114,32% | +587,89% | 98,83 Md | ||
| -1,22% | -2,02% | +65,31% | +120,91% | 92,52 Md | ||
| +0,46% | -5,08% | +15,60% | +52,95% | 83,1 Md | ||
| -2,73% | -6,67% | +139,08% | +2 350,99% | 53,13 Md | ||
| Moyenne | +0,34% | -3,64% | +57,53% | +381,63% | 129,49 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,44% | -4,21% | +49,98% | +245,48% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,05 Md 305 M 263 M 248 M 226 M 422 M 28,81 Md 425 M 2,93 Md 1,14 Md 14,73 Md 1,15 Md 1,12 Md 48,39 Md | - |
| Résultat net | 95 M 14,14 M 12,19 M 11,49 M 10,47 M 19,56 M 1,34 Md 19,71 M 136 M 52,78 M 683 M 53,08 M 51,92 M 2,24 Md | 106 M 15,77 M 13,61 M 12,82 M 11,68 M 21,83 M 1,49 Md 21,99 M 152 M 58,89 M 762 M 59,23 M 57,93 M 2,5 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/09/26 | 40.97 CNY | -0,53% | 767 038 |
| 02/09/26 | 41.19 CNY | -0,27% | 1 040 164 |
| 01/09/26 | 41.30 CNY | -0,41% | 1 207 900 |
| 31/08/26 | 41.47 CNY | +0,10% | 712 000 |
| 28/08/26 | 41.43 CNY | -0,50% | 503 600 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.
Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















