|
Marché Fermé -
Borsa Italiana
17:45:00 04/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 6,785 EUR | +1,72% |
|
+0,74% | -6,93% |
| 04/09 | Bourse de Milan en léger repli, les banques pèsent, Stm s'illustre | RE |
| 04/09 | Industrie De Nora remporte un contrat de 30 millions d'euros en Asie | AN |
| Capitalisation | 1,35 Md 1,57 Md 1,27 Md 1,16 Md 2,17 Md 148 Md 2,17 Md 15 Md 5,82 Md 75,93 Md 5,89 Md 5,76 Md 245 Md | PER 2026 * |
19,3x | PER 2027 * | 16,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 1,34 Md 1,55 Md 1,26 Md 1,15 Md 2,15 Md 147 Md 2,16 Md 14,87 Md 5,77 Md 75,31 Md 5,84 Md 5,71 Md 243 Md | VE / CA 2026 * |
1,48x | VE / CA 2027 * | 1,31x |
| Flottant |
23,6% | Rendement 2026 * |
1,37% | Rendement 2027 * | 1,54% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Borsa Italiana
| DNR | Temps réel | |
CBOE
| Temps réel | ||
Tradegate
| M3D | Temps réel | |
Boerse Muenchen
| M3D | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| M3D | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| M3D | Temps Différé | |
CBOE
| 0ABI | Temps réel |
Dernier Transcript : Industrie De Nora S.p.A.
| 1 jour | +1,72% | ||
| 1 semaine | +0,74% | ||
| Mois en cours | +0,52% | ||
| 1 mois | +2,11% | ||
| 3 mois | -6,28% | ||
| 6 mois | +1,95% | ||
| Année en cours | -6,93% |
| 1 semaine | 6,55 | 6,95 | |
| 1 mois | 6,4 | 6,95 | |
| Année en cours | 5,26 | 8,22 | |
| 1 an | 5,26 | 8,57 | |
| 3 ans | 5,26 | 18,27 | |
| 5 ans | 5,26 | 21,7 | |
| 10 ans | 5,26 | 21,7 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 58 | 01/12/2010 | |
Luca Oglialoro
DFI | Directeur Financier/CFO | - | 10/06/2024 |
| Directeur Technique/Scientifique/R&D | 49 | 01/01/2019 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Federico de Nora
CHM | Président | 58 | 23/06/2003 |
| Directeur/Membre du Conseil | 58 | 01/06/2009 | |
Mario Cesari
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 58 | 10/01/2012 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 04.12.25 | Vente | Directeur des ressources humaines | 33 211 | 0,0649% | ||
| 04.12.25 | Vente | Directeur des ressources humaines | 9 654 | 0,0189% | ||
| 02.07.25 | Vente | Directeur technique | 770 | 0,0015% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,72% | +0,74% | +9,08% | -62,01% | 1,57 Md | ||
| -0,20% | -3,26% | +27,17% | +127,85% | 121 Md | ||
| +2,95% | -2,00% | +45,01% | +42,44% | 35,46 Md | ||
| +3,22% | -0,30% | +41,45% | +69,24% | 31,42 Md | ||
| +1,27% | -2,83% | -3,59% | +9,16% | 29,63 Md | ||
| +0,18% | -4,50% | +52,00% | -6,44% | 27,05 Md | ||
| +0,95% | -2,92% | +8,14% | +29,71% | 25,98 Md | ||
| -2,04% | -5,05% | -25,54% | +3,03% | 24,68 Md | ||
| -3,54% | -7,42% | +484,45% | +1 704,36% | 23,57 Md | ||
| +0,11% | -3,71% | +29,95% | +42,73% | 24,01 Md | ||
| Moyenne | +0,46% | -3,34% | +66,81% | +196,01% | 34,47 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,35% | -3,47% | +55,78% | +177,66% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 906 M 1,05 Md 852 M 778 M 1,46 Md 99,37 Md 1,46 Md 10,07 Md 3,91 Md 50,99 Md 3,95 Md 3,87 Md 164 Md | 958 M 1,11 Md 901 M 823 M 1,54 Md 105 Md 1,54 Md 10,65 Md 4,13 Md 53,91 Md 4,18 Md 4,09 Md 174 Md |
| Résultat net | 69,42 M 80,67 M 65,31 M 59,66 M 112 M 7,62 Md 112 M 772 M 299 M 3,91 Md 303 M 296 M 12,59 Md | 79,19 M 92,03 M 74,51 M 68,06 M 127 M 8,69 Md 128 M 880 M 342 M 4,46 Md 346 M 338 M 14,36 Md |
| Endettement Net | -11,12 M -12,92 M -10,46 M -9,56 M -17,88 M -1,22 Md -17,93 M -124 M -47,98 M -626 M -48,53 M -47,48 M -2,02 Md | -89,83 M -104 M -84,52 M -77,21 M -144 M -9,86 Md -145 M -999 M -388 M -5,06 Md -392 M -383 M -16,29 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/09/26 | 6.785 € | +1,72% | 204 069 |
| 03/09/26 | 6.670 € | +0,15% | 198 551 |
| 02/09/26 | 6.660 € | +0,45% | 84 032 |
| 01/09/26 | 6.630 € | -1,78% | 189 447 |
| 31/08/26 | 6.750 € | +0,22% | 147 492 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















