|
Marché Fermé -
Bombay S.E.
12:02:31 15/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 894,00 INR | +1,25% |
|
+0,09% | +0,87% |
| 02/10 | Reuters Open Interest (ROI) — Hindalco veut lancer une révolution dans la tarification de l’alumine : Andy Home | RE |
| 02/10 | Hindalco et AluChem mettent fin à leur accord d’acquisition | MT |
Place de cotation
Cotations 5 jours: Hindalco Industries Limited
Cours en différé Bombay S.E.| 08/10/2026 | 09/10/2026 | 12/10/2026 | 13/10/2026 | 14/10/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 893.20 ₹ | 899.20 ₹ | 884.70 ₹ | 900.40 ₹ | 883.00 ₹ |
| Volume | 297 952 | 216 090 | 70 195 | 110 017 | 70 506 |
| Variation | -2,06% | +0,67% | -1,61% | +1,77% | -1,93% |
| Ouverture | 910.85 ₹ | 894.50 ₹ | 906.90 ₹ | 884.15 ₹ | 901.00 ₹ |
| Plus haut | 910.85 ₹ | 900.75 ₹ | 908.60 ₹ | 900.40 ₹ | 901.00 ₹ |
| Plus bas | 886.90 ₹ | 887.20 ₹ | 884.70 ₹ | 882.95 ₹ | 882.70 ₹ |
Performances
| 1 jour | +1,25% | ||
| 1 semaine | +0,09% | ||
| Mois en cours | -5,13% | ||
| 1 mois | -6,92% | ||
| 3 mois | -6,44% | ||
| 6 mois | -11,63% | ||
| Année en cours | +0,87% | ||
| 1 an | +16,98% | ||
| 3 ans | +84,94% | ||
| 5 ans | +64,66% | ||
| 10 ans | +493,23% |
Volumes
marchésVolume du jour
148 492
Volume du jour estimé
148 492
Volume moy. 20 séances
128 220
Ratio Volume du jour
1,16
Volume moy. 20 séances INR
114 628 680
Volume moy. 20 séances USD
1 206 696,11
Volume record 1
21 830 980
Volume record 2
17 841 090
Volume record 3
13 421 920
Rotation capital moyenne
0
Rotation flottant moyenne
0
Données de base
Capitalisation (INR)
1 960 116 139 912
Capitalisation (USD)
20 597 244 125
Chiffre d'affaires (INR)
2 749 440 000 000
Chiffre d'affaires (USD)
28 891 597 663
Nombre d'employés
85 107
CA / Employé (INR)
32 305 686
CA / Employé (USD)
339 474
Flottant
62,12%
Capitalisation flottante (INR)
1 232 904 871 838
Capitalisation flottante (USD)
12 955 580 596
Capital Moyen Quotidien Echangé
0,01%
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
892,1
Moyenne mobile 20 jours
949,07
Moyenne mobile 50 jours
997,72
Moyenne mobile 100 jours
1 001,25
Ecart cours / (MMA5)
-0,21%
Ecart cours / (MMA20)
+6,16%
Ecart cours / (MMA50)
+11,60%
Ecart cours / (MMA100)
+12,00%
STIM
RSI 9 jours
31,89
RSI 14 jours
33,54
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,25% | +0,09% | +16,98% | +84,94% | 20,6 Md | ||
| -1,49% | -2,83% | -10,97% | +257,92% | 30,78 Md | ||
| -6,65% | -6,92% | -24,67% | +200,15% | 26,15 Md | ||
| -6,27% | -6,39% | -16,32% | +75,12% | 21,56 Md | ||
| -2,59% | -4,88% | +7,38% | +19,54% | 15,75 Md | ||
| -1,99% | -3,79% | - | - | 15,1 Md | ||
| -0,55% | +0,70% | +14,35% | +45,73% | 14,54 Md | ||
| -1,05% | +0,27% | +27,83% | +83,07% | 13,6 Md | ||
| -1,61% | -5,14% | +33,81% | +333,23% | 12,95 Md | ||
| +0,95% | -0,57% | +17,10% | +104,87% | 12,95 Md | ||
| Moyenne | -2,00% | -2,09% | +7,28% | +133,84% | 18,4 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -2,34% | -2,05% | +2,24% | +143,99% |
Historique de Cours: Hindalco Industries Limited
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Dernières Transactions
70a37887c.aMP1Xfyo8qXo6wqfeWpEKDviAYIc8-_JVCyegq1Ye2k.PZTDF7DyseqN3lDuGy4efH22e-lquKeHZ2r68_sdTw4qkMwVu9-W5IqMeQ
| Date | Cours | Volume | Total |
|---|---|---|---|
| 11:58:10 | 894,00 | 245 | 148 492 |
| 11:45:03 | 893,00 | 1 | 148 247 |
| 11:45:03 | 893,00 | 1 | 148 246 |
| 11:44:52 | 891,00 | 3 | 148 245 |
| 11:44:27 | 891,50 | 100 | 148 242 |
| 11:44:17 | 892,25 | 1 | 148 142 |
| 11:44:11 | 892,50 | 18 | 148 141 |
| 11:44:09 | 891,60 | 1 | 148 123 |
| 11:44:07 | 893,00 | 18 | 148 122 |
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 857,65 | 908,6 | |
| 1 mois | 857,65 | 1 001,1 | |
| Année en cours | 835,8 | 1 179,35 | |
| 1 an | 763,65 | 1 179,35 | |
| 3 ans | 448,65 | 1 179,35 | |
| 5 ans | 309 | 1 179,35 | |
| 10 ans | 85,05 | 1 179,35 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | -0,37% | ||
| 2025 | +47,29% | ||
| 2024 | -2,15% | ||
| 2023 | +29,93% | ||
| 2022 | -0,49% | ||
| 2021 | +97,75% | ||
| 2020 | +11,29% | ||
| 2019 | -4,42% | ||
| 2018 | -17,39% | ||
| 2017 | +76,52% | ||
| 2016 | +82,95% | ||
| 2015 | -46,26% | ||
| 2014 | +28,73% | ||
| 2013 | -6,20% | ||
| 2012 | +12,83% | ||
| 2011 | -52,95% | ||
| 2010 | +53,03% | ||
| 2009 | +211,23% | ||
| 2008 | -75,96% | ||
| 2007 | +23,41% | ||
| 2006 | +21,41% | ||
| 2005 | +0,50% | ||
| 2004 | +1,31% | ||
| 2003 | +140,18% | ||
| 2002 | -8,35% | ||
| 2001 | -11,87% | ||
| 2000 | +74,93% | ||
| 1999 | -24,95% | ||
| 1998 | -14,66% |
- Bourse
- Actions
- Action HINDALCO
- Cotations Hindalco Industries Limited
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















