|
Cours en clôture
Shanghai S.E.
03/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 13,27 CNY | +2,16% |
|
+5,07% | -27,64% |
| 28/10 | FESCO Group Co., Ltd. publie ses résultats pour les neuf mois clos le 30 septembre 2026 | CI |
| 07/10 | Rosatom prend le contrôle total de Delo pour créer le plus grand groupe logistique de Russie | RE |
| Capitalisation | 7,51 Md 1,13 Md 1,01 Md 924 M 839 M 1,58 Md 107 Md 1,62 Md 11,03 Md 4,44 Md 56,28 Md 4,23 Md 4,14 Md 178 Md | PER 2026 * |
8,21x | PER 2027 * | 7,41x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 7,51 Md 1,13 Md 1,01 Md 924 M 839 M 1,58 Md 107 Md 1,62 Md 11,03 Md 4,44 Md 56,28 Md 4,23 Md 4,14 Md 178 Md | VE / CA 2026 * |
0,16x | VE / CA 2027 * | 0,15x |
| Flottant |
46,78% | Rendement 2026 * |
6,44% | Rendement 2027 * | 7,16% |
| 1 jour | +2,16% | ||
| 1 semaine | +5,07% | ||
| Mois en cours | +5,15% | ||
| 1 mois | +3,43% | ||
| 3 mois | -4,60% | ||
| 6 mois | -16,54% | ||
| Année en cours | -27,64% |
| 1 semaine | 12,43 | 13,35 | |
| 1 mois | 12,2 | 13,35 | |
| Année en cours | 11,72 | 20,15 | |
| 1 an | 11,72 | 20,15 | |
| 3 ans | 11,72 | 23,25 | |
| 5 ans | 11,72 | 28,85 | |
| 10 ans | 6,15 | 29,99 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Jie Hao
CEO | Directeur Général | 49 | 18/04/2023 |
Feng Ding
DFI | Directeur Financier/CFO | 40 | 28/08/2024 |
Zhao Wu Zeng
PRN | Corporate Officer/Principal | 44 | 28/08/2024 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Jie Hao
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 49 | 30/11/2022 |
Yie Wang
CHM | Président | 63 | 30/11/2022 |
Gui Hua Lu
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 58 | 30/11/2022 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,16% | +5,07% | -29,56% | -39,71% | 1,13 Md | ||
| -2,34% | -6,65% | +138,97% | +256,06% | 158 Md | ||
| -0,93% | +0,99% | +15,10% | +34,97% | 117 Md | ||
| +0,14% | +5,85% | +0,47% | +4,70% | 41,17 Md | ||
| -1,15% | -0,37% | +22,44% | -21,40% | 8,04 Md | ||
| +0,35% | +2,82% | -24,25% | +11,24% | 7,65 Md | ||
| +0,17% | +0,17% | +3,60% | -42,47% | 4,87 Md | ||
| +0,67% | +1,44% | +91,99% | +242,29% | 4,94 Md | ||
| -2,32% | +4,22% | +71,15% | -42,72% | 4,4 Md | ||
| -2,37% | +0,07% | +18,42% | +59,18% | 4,15 Md | ||
| Moyenne | -0,56% | +0,88% | +30,83% | +46,21% | 35,11 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,40% | -2,03% | +69,92% | +129,95% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 47,63 Md 7,14 Md 6,38 Md 5,86 Md 5,32 Md 9,99 Md 676 Md 10,24 Md 69,92 Md 28,13 Md 357 Md 26,79 Md 26,22 Md 1 131 Md | 50,31 Md 7,54 Md 6,74 Md 6,19 Md 5,62 Md 10,55 Md 714 Md 10,82 Md 73,86 Md 29,71 Md 377 Md 28,3 Md 27,69 Md 1 195 Md |
| Résultat net | 915 M 137 M 123 M 113 M 102 M 192 M 12,99 Md 197 M 1,34 Md 541 M 6,86 Md 515 M 504 M 21,74 Md | 1,01 Md 152 M 136 M 125 M 113 M 213 M 14,4 Md 218 M 1,49 Md 599 M 7,6 Md 571 M 559 M 24,1 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/11/26 | 13.27 CNY | +2,16% | 5 398 901 |
| 02/11/26 | 12.99 CNY | +2,93% | 4 356 600 |
| 30/10/26 | 12.62 CNY | +0,16% | 1 881 980 |
| 29/10/26 | 12.60 CNY | +0,48% | 1 958 032 |
| 28/10/26 | 12.54 CNY | -0,71% | 2 515 850 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















