|
Cours en clôture
LUXEMBOURG S.E.
03/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 36,20 USD | -3,21% |
|
-5,24% | +34,07% |
| 15/10 | E.SUN Financial enregistre un bénéfice après impôts de 3,8 milliards de NT$ en septembre | MT |
| 07/09 | E.Sun Financial enregistre un bénéfice après impôts de 3,6 milliards de NT$ en août | MT |
| Capitalisation | 768 Md 23,39 Md 20,9 Md 19,19 Md 17,43 Md 32,74 Md 2 216 Md 33,56 Md 229 Md 92,17 Md 1 169 Md 87,79 Md 85,91 Md 3 706 Md | PER 2026 * |
18,9x | PER 2027 * | 17x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 768 Md 23,39 Md 20,9 Md 19,19 Md 17,43 Md 32,74 Md 2 216 Md 33,56 Md 229 Md 92,17 Md 1 169 Md 87,79 Md 85,91 Md 3 706 Md | VE / CA 2026 * |
7,26x | VE / CA 2027 * | 6,64x |
| Flottant |
94,93% | Rendement 2026 * |
3,29% | Rendement 2027 * | 3,54% |
Dernier Transcript : E.SUN Financial Holding Company, Ltd.
| 1 jour | -3,21% | ||
| 1 semaine | -5,24% | ||
| Mois en cours | -3,72% | ||
| 1 mois | +1,69% | ||
| 3 mois | +22,30% | ||
| 6 mois | +43,65% | ||
| Année en cours | +34,07% |
| 1 semaine | 36,2 | 37,6 | |
| 1 mois | 35,2 | 38,2 | |
| Année en cours | 24,4 | 38,2 | |
| 1 an | 23,8 | 38,2 | |
| 3 ans | 18,35 | 38,2 | |
| 5 ans | 16,37 | 38,2 | |
| 10 ans | 8,66 | 38,2 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Kuo-Rung Cheng
DFI | Directeur Financier/CFO | - | 18/04/2022 |
Mao Chin Chen
PSD | President | - | 19/06/2023 |
Huai Cong Liu
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | - | 18/11/2021 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Nan Chou Huang
CHM | Président | - | 09/06/2023 |
Mao Chin Chen
BRD | Directeur/Membre du Conseil | - | 16/06/2017 |
Chien Li Wu
BRD | Directeur/Membre du Conseil | - | 04/03/2010 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -3,21% | -5,24% | - | - | 23,39 Md | ||
| -0,76% | +0,65% | +9,25% | +136,35% | 898 Md | ||
| +1,03% | +2,83% | +25,32% | +106,33% | 433 Md | ||
| +1,59% | -0,37% | +11,44% | +131,72% | 385 Md | ||
| +1,38% | +3,33% | +27,33% | +124,78% | 347 Md | ||
| +0,18% | -2,01% | -7,28% | +74,74% | 343 Md | ||
| +1,54% | -1,66% | +31,42% | +110,64% | 310 Md | ||
| +2,73% | -0,26% | +20,30% | +112,24% | 289 Md | ||
| -0,28% | -0,01% | +37,74% | +145,95% | 282 Md | ||
| -0,42% | +3,47% | -2,03% | +105,50% | 257 Md | ||
| Moyenne | +0,37% | -0,30% | +17,05% | +116,47% | 393,63 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,53% | -0,15% | +15,92% | +119,40% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 106 Md 3,22 Md 2,88 Md 2,64 Md 2,4 Md 4,51 Md 305 Md 4,62 Md 31,54 Md 12,69 Md 161 Md 12,08 Md 11,83 Md 510 Md | 116 Md 3,52 Md 3,15 Md 2,89 Md 2,62 Md 4,93 Md 334 Md 5,05 Md 34,49 Md 13,87 Md 176 Md 13,22 Md 12,93 Md 558 Md |
| Résultat net | 40,93 Md 1,25 Md 1,11 Md 1,02 Md 930 M 1,75 Md 118 Md 1,79 Md 12,22 Md 4,92 Md 62,36 Md 4,68 Md 4,58 Md 198 Md | 47,06 Md 1,43 Md 1,28 Md 1,18 Md 1,07 Md 2,01 Md 136 Md 2,06 Md 14,05 Md 5,65 Md 71,71 Md 5,38 Md 5,27 Md 227 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation |
|---|---|---|
| 03/11/26 | 36.20 $US | -3,21% |
| 02/11/26 | 37.40 $US | -0,53% |
| 30/10/26 | 37.60 $US | 0,00% |
| 29/10/26 | 37.60 $US | +1,08% |
| 28/10/26 | 37.20 $US | -2,62% |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
- Bourse
- Actions
- Action 2884
- Action ESUNF
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















