Actionnariat CPE Technology

Actions

5317

MYL5317OO002

Machines et équipements industriels

Marché Fermé - 10:54:39 13/10/2026 Varia. 5j. Varia. 1 janv.
1,260 MYR -5,26% Graphique intraday de CPE Technology -8,70% +135,51%

Classe d'Actions: CPE Technology

VoteNombreFlottantAutocontrôleFlottant Total
Action A1671 314 791237 295 600 ( 35,35 %) 0 35,35 %

Principaux Actionnaires: CPE Technology

NomActions%Valorisation
28,79 %
193 240 846 28,79 % 60 M RM
16,91 %
113 537 328 16,91 % 35 M RM
11,15 %
74 874 917 11,15 % 23 M RM
Norges Bank Investment Management
5,032 %
33 782 300 5,032 % 10 M RM
Kenanga Investors Bhd.
4,503 %
30 230 200 4,503 % 9 M RM
Government of Malaysia
4,012 %
26 930 900 4,012 % 8 M RM
Urusharta Jamaah Sdn. Bhd.
3,048 %
20 463 100 3,048 % 6 M RM
Employees Provident Fund Board
2,55 %
17 118 000 2,55 % 5 M RM
Kumpulan Wang Persaraan
1,583 %
10 626 300 1,583 % 3 M RM
KAF Investment Funds Bhd.
1,557 %
10 453 000 1,557 % 3 M RM
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░

Répartition par Type d'Actionnaires

Personnes physiques56,88%
Institutionnels20,93%
Gouvernements4,58%
Autres2,55%
Inconnu15,06%

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Origine Géographique des Actionnaires

Personnes physiques
56,88%
Malaisie
23,03%
Norvège
5,03%

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Logo CPE Technology
CPE Technology Berhad est un prestataire de services d'ingénierie basé en Malaisie, spécialisé dans la fabrication de pièces et de composants usinés de précision à l'aide de technologies de tournage et de fraisage à commande numérique (CNC), ainsi que dans la vente et le commerce de ces pièces et composants. Ses segments d'activité comprennent les semi-conducteurs, les sciences de la vie et les dispositifs médicaux, les équipements sportifs, l'aérospatiale, les équipements de détection, l'automobile, l'instrumentation, l'opto-mécanique, la sécurité, l'ingénierie générale et divers autres secteurs. Ses services de tournage, de fraisage et de tournage CNC sont suivis d'opérations secondaires telles que le polissage, le meulage et le sablage. La société fabrique des pièces à partir de barres et de blocs métalliques, proposant des solutions sur mesure pour répondre aux diverses exigences de ses clients. Elle dessert divers pays, notamment les États-Unis, Singapour, l'Italie, le Japon, la Thaïlande, l'Allemagne, le Portugal, la Suisse, la Roumanie et la Chine.
Employés
-