Cours ANTA Sports Products Limited
Actions
2020
KYG040111059
Habillement et accessoires
OTC Markets Traded|
Marché Fermé -
Hong Kong S.E.
09:08:52 06/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 79,65 HKD | +0,50% |
|
+7,13% | -1,12% |
| 30/10 | Puma enregistre une perte nette – Moins d’investissements prévus | RE |
| 30/10 | Les ventes de Puma et la baisse des stocks rassurent les investisseurs alors que le partenariat avec Anta progresse | RE |
| Capitalisation | 190 Md 223 Md 28,41 Md 25,48 Md 23,29 Md 21,26 Md 40,05 Md 2 671 Md 41,32 Md 281 Md 112 Md 1 425 Md 107 Md 104 Md 4 499 Md | PER 2026 * |
12,5x | PER 2027 * | 11,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 165 Md 194 Md 24,69 Md 22,14 Md 20,24 Md 18,47 Md 34,81 Md 2 321 Md 35,9 Md 244 Md 97,27 Md 1 238 Md 92,67 Md 90,68 Md 3 909 Md | VE / CA 2026 * |
1,88x | VE / CA 2027 * | 1,65x |
| Flottant |
46,91% | Rendement 2026 * |
3,69% | Rendement 2027 * | 3,95% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Hong Kong S.E.
| 2020 | Temps Différé | |
Tradegate
| AS7 | Temps réel | |
OTC Markets
| ANPDF | Temps Différé | |
Hong Kong S.E.
| 2020 | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| AS7 | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| AS7 | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| AS7 | Temps Différé |
| 1 jour | +0,50% | ||
| 1 semaine | +7,13% | ||
| Mois en cours | +7,13% | ||
| 1 mois | +11,63% | ||
| 3 mois | +6,91% | ||
| 6 mois | +0,89% | ||
| Année en cours | -1,12% |
| 1 semaine | 74,3 | 81 | |
| 1 mois | 70,4 | 81 | |
| Année en cours | 66,85 | 88,8 | |
| 1 an | 66,85 | 88,8 | |
| 3 ans | 60,2 | 107,5 | |
| 5 ans | 60,2 | 138,8 | |
| 10 ans | 20,75 | 191,9 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Yong Hua Wu
CEO | Directeur Général | 55 | 01/02/2023 |
Shi Xian Lai
CEO | Directeur Général | 51 | 01/02/2023 |
Ming Wei Bi
DFI | Directeur Financier/CFO | 53 | 01/02/2023 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Shi Zhong Ding
CHM | Président | 55 | 08/02/2007 |
Shi Jia Ding
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 61 | 12/07/2010 |
Shi Xian Lai
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 51 | 01/03/2003 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.05.26 | Autre | Directeur financier | 100 000 | 0,0036% | ||
| 06.05.26 | Autre | Directeur financier | -7 864 | 0,0003% | ||
| 31.03.26 | Autre | Fondateur | 3 170 000 | 0,1133% |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| CARMIGNAC EMERGENTS A EUR ACC | Non | +7,00% | 33.45M EUR | |
| TEMPLETON CHINA A(ACC)USD | Non | -24,00% | 11.43M USD | |
| STATE STREET CHINA OPPORTS EQ I USD ACC | Non | -18,00% | 0.24M USD | |
| M SPORT SOLUTIONS SRI IC | Non | +14,00% | 0.44M EUR | |
| ABN AMRO FUNDS SANDS EMERGING MARKET EQU | Non | +5,00% | 4.62M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,50% | +7,13% | -1,06% | -12,47% | 28,41 Md | ||
| -2,36% | +5,62% | -32,24% | -41,40% | 225 Md | ||
| -1,77% | +5,33% | -33,79% | -24,91% | 159 Md | ||
| -0,96% | +2,32% | +9,49% | +53,11% | 122 Md | ||
| -2,22% | +4,95% | -21,60% | -34,94% | 88,79 Md | ||
| 0,00% | +12,28% | +32,51% | +52,70% | 47,16 Md | ||
| -1,37% | -4,15% | +15,98% | +233,65% | 22,26 Md | ||
| -0,42% | +8,54% | -13,59% | +3,91% | 15,04 Md | ||
| -1,22% | +5,17% | -17,90% | -9,17% | 13,76 Md | ||
| -0,54% | +1,16% | -9,28% | -12,91% | 13,15 Md | ||
| Moyenne | -1,04% | +4,83% | -7,15% | +20,76% | 73,42 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,60% | +5,09% | -16,48% | -3,83% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 87,88 Md 103 Md 13,16 Md 11,8 Md 10,79 Md 9,85 Md 18,55 Md 1 237 Md 19,14 Md 130 Md 51,84 Md 660 Md 49,39 Md 48,33 Md 2 084 Md | 95,38 Md 112 Md 14,28 Md 12,81 Md 11,71 Md 10,69 Md 20,13 Md 1 343 Md 20,77 Md 141 Md 56,27 Md 716 Md 53,61 Md 52,46 Md 2 262 Md |
| Résultat net | 15,19 Md 17,84 Md 2,28 Md 2,04 Md 1,86 Md 1,7 Md 3,21 Md 214 Md 3,31 Md 22,48 Md 8,96 Md 114 Md 8,54 Md 8,36 Md 360 Md | 16,1 Md 18,9 Md 2,41 Md 2,16 Md 1,98 Md 1,8 Md 3,4 Md 227 Md 3,51 Md 23,82 Md 9,5 Md 121 Md 9,05 Md 8,86 Md 382 Md |
| Endettement Net | -24,85 Md -29,18 Md -3,72 Md -3,34 Md -3,05 Md -2,78 Md -5,25 Md -350 Md -5,41 Md -36,77 Md -14,66 Md -187 Md -13,97 Md -13,67 Md -589 Md | -32,78 Md -38,49 Md -4,91 Md -4,4 Md -4,02 Md -3,67 Md -6,92 Md -461 Md -7,14 Md -48,5 Md -19,34 Md -246 Md -18,43 Md -18,03 Md -777 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 06/11/26 | 79.65 HKD | +0,50% | 10 621 412 |
| 05/11/26 | 79.25 HKD | +2,26% | 9 565 986 |
| 04/11/26 | 77.50 HKD | -0,83% | 6 348 956 |
| 03/11/26 | 78.15 HKD | +3,65% | 11 346 975 |
| 02/11/26 | 75.40 HKD | +1,41% | 5 260 146 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















