|
Marché Fermé -
Xetra
17:35:07 12/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 24,14 EUR | +1,43% |
|
+8,40% | -4,74% |
| 09/10 | La valse des valeurs allemandes | |
| 07/10 | Sereact, Zalando et Ceva Logistics lancent l’automatisation du traitement des retours par intelligence artificielle en Allemagne et en Pologne | CI |
| Capitalisation | 5,82 Md 6,49 Md 5,42 Md 4,91 Md 9,27 Md 622 Md 9,33 Md 65,16 Md 25,5 Md 320 Md 24,37 Md 23,84 Md 1 029 Md | PER 2026 * |
23,9x | PER 2027 * | 14,3x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 4,83 Md 5,39 Md 4,49 Md 4,08 Md 7,69 Md 516 Md 7,74 Md 54,06 Md 21,16 Md 266 Md 20,22 Md 19,78 Md 854 Md | VE / CA 2026 * |
0,35x | VE / CA 2027 * | 0,3x |
| Flottant |
86,12% | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Xetra
| ZAL | Temps Différé | |
CBOE
| ZALd | Temps réel | |
Tradegate
| ZAL | Temps réel | |
Boerse Muenchen
| ZAL | Temps réel | |
OTC Markets
| ZLDSF | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| ZAL | Temps Différé | |
Swiss Exchange
| ZAL | Temps Différé | |
Wiener Boerse
| ZAL | Cours en clôture | |
Deutsche Boerse AG
| ZAL | Temps Différé | |
Warsaw S.E.
| ZAL | Cours en clôture | |
Borsa Italiana
| 1ZAL | Cours en clôture | |
Warsaw S.E.
| ZAL | Temps Différé | |
London S.E.
| 0QXN | Temps Différé | |
CBOE
| 0QXN | Temps réel |
Dernier Transcript : Zalando SE
| 1 jour | +1,43% | ||
| 1 semaine | +8,40% | ||
| Mois en cours | +6,34% | ||
| 1 mois | +8,15% | ||
| 3 mois | -10,43% | ||
| 6 mois | +9,83% | ||
| Année en cours | -4,74% |
| 1 semaine | 22,1 | 24,31 | |
| 1 mois | 21,3 | 24,31 | |
| Année en cours | 18,61 | 30,43 | |
| 1 an | 18,61 | 30,43 | |
| 3 ans | 15,95 | 40,08 | |
| 5 ans | 15,95 | 87,36 | |
| 10 ans | 15,95 | 105,9 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
David Schröder
CEO | Directeur Général | 44 | 01/09/2024 |
Robert Gentz
CEO | Directeur Général | 43 | 01/01/2010 |
Anna Dimitrova
DFI | Directeur Financier/CFO | 50 | 01/01/2026 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 53 | 09/12/2013 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 59 | 22/05/2019 | |
Kelly Bennett
CHM | Président | 54 | 24/05/2023 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08.09.26 | Tax | Directeur des ressources humaines | -1 735 | 0,0007% | ||
| 07.09.26 | Exercice | Directeur des ressources humaines | 3 225 | 0,0013% | ||
| 07.08.26 | Achat | Administrateur | 45 244 | 0,0181% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
PUT
| PUT | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 1.74 / 1.75 | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 0.77 / 0.78 | |
CALL
| CALL | Warrants | 8.34x | 10 | 0.1 / 0.11 |
CALL
| CALL | Warrants | 9.76x | 10 | 0.035 / 0.045 |
PUT
| PUT | Warrants | 6.82x | 10 | 0.09 / 0.1 |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| CARMIGNAC ABSOLUTE RET EUR A EUR ACC | Non | -1,00% | 7.79M EUR | |
| FLAGSHIP IP WORLDWIDE FLEXIBLE A | Non | +2,00% | 18.18M ZAR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,43% | +8,40% | -7,93% | +8,94% | 6,42 Md | ||
| +0,30% | +1,80% | +44,47% | +153,81% | 4 280 Md | ||
| +3,38% | +0,14% | +3,81% | +129,20% | 1 831 Md | ||
| +1,01% | +5,40% | +6,41% | +48,81% | 516 Md | ||
| +0,24% | +1,09% | -34,64% | +36,91% | 487 Md | ||
| +0,44% | +4,61% | -42,08% | +95,49% | 293 Md | ||
| -0,53% | -0,02% | -33,59% | +31,09% | 277 Md | ||
| +4,90% | +11,94% | +16,63% | +236,06% | 220 Md | ||
| -0,01% | +2,91% | -24,00% | +55,60% | 146 Md | ||
| -0,53% | +3,88% | -36,56% | -24,30% | 116 Md | ||
| Moyenne | +0,68% | +5,13% | -10,75% | +77,16% | 817,15 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,18% | +2,33% | +19,33% | +126,27% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 13,86 Md 15,46 Md 12,9 Md 11,71 Md 22,07 Md 1 481 Md 22,22 Md 155 Md 60,74 Md 763 Md 58,05 Md 56,78 Md 2 452 Md | 14,62 Md 16,31 Md 13,61 Md 12,35 Md 23,29 Md 1 563 Md 23,44 Md 164 Md 64,08 Md 804 Md 61,25 Md 59,9 Md 2 587 Md |
| Résultat net | 238 M 266 M 222 M 201 M 379 M 25,46 Md 382 M 2,67 Md 1,04 Md 13,11 Md 998 M 976 M 42,14 Md | 423 M 472 M 394 M 357 M 674 M 45,23 Md 678 M 4,74 Md 1,85 Md 23,28 Md 1,77 Md 1,73 Md 74,87 Md |
| Endettement Net | -991 M -1,11 Md -922 M -837 M -1,58 Md -106 Md -1,59 Md -11,09 Md -4,34 Md -54,49 Md -4,15 Md -4,06 Md -175 Md | -1,45 Md -1,62 Md -1,35 Md -1,23 Md -2,31 Md -155 Md -2,33 Md -16,25 Md -6,36 Md -79,81 Md -6,08 Md -5,94 Md -257 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 12/10/26 | 24.14 € | +1,43% | 831 863 |
| 09/10/26 | 23.80 € | +4,34% | 1 609 770 |
| 08/10/26 | 22.81 € | +1,11% | 886 068 |
| 07/10/26 | 22.56 € | +0,71% | 954 388 |
| 06/10/26 | 22.40 € | +0,81% | 863 719 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















