Cotations V-Guard Industries Limited
Actions
VGUARD
INE951I01027
Equipements et composants électriques
|
Marché Fermé -
Bombay S.E.
12:02:22 16/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 287,50 INR | -0,26% |
|
-0,19% | -12,07% |
Place de cotation
Bombay S.E.
VGUARD 287,50 ₹
-0,26%
6,16 M
₹
| Bourse | Mnemo | Cours | Variation | Volumes | |
|---|---|---|---|---|---|
| VGUARD | 287,50INR | -0,26% | 6,16 M ₹ | ||
NSE India S.E.
| VGUARD | 287,60INR | -0,14% | 75,59 M ₹ |
Cotations 5 jours: V-Guard Industries Limited
Cours en différé Bombay S.E.| 12/10/2026 | 13/10/2026 | 14/10/2026 | 15/10/2026 | 16/10/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 288.80 ₹ | 290.60 ₹ | 294.80 ₹ | 288.25 ₹ | 287.50 ₹ |
| Volume | 24 552 | 165 229 | 11 325 | 10 116 | 21 418 |
| Variation | +0,26% | +0,62% | +1,45% | -2,22% | -0,26% |
| Ouverture | 288.55 ₹ | 290.65 ₹ | 289.95 ₹ | 297.65 ₹ | 288.25 ₹ |
| Plus haut | 292.15 ₹ | 291.25 ₹ | 295.60 ₹ | 297.65 ₹ | 289.90 ₹ |
| Plus bas | 287.00 ₹ | 285.35 ₹ | 287.45 ₹ | 287.45 ₹ | 284.55 ₹ |
Performances
| 1 jour | -0,26% | ||
| 1 semaine | -0,19% | ||
| Mois en cours | -3,00% | ||
| 1 mois | -13,00% | ||
| 3 mois | -4,26% | ||
| 6 mois | -12,56% | ||
| Année en cours | -12,07% | ||
| 1 an | -20,94% | ||
| 3 ans | -5,63% | ||
| 5 ans | +9,34% | ||
| 10 ans | +117,92% |
Volumes
marchésVolume du jour
21 418
Volume du jour estimé
21 418
Volume moy. 20 séances
30 060
Ratio Volume du jour
0,71
Volume moy. 20 séances INR
8 642 250
Volume moy. 20 séances USD
91 020,18
Volume record 1
267 187 059
Volume record 2
182 563 639
Volume record 3
74 103 077
Rotation capital moyenne
0
Rotation flottant moyenne
0
Données de base
Capitalisation (INR)
125 581 097 062
Capitalisation (USD)
1 323 197 447
Chiffre d'affaires (INR)
59 657 800 000
Chiffre d'affaires (USD)
628 590 214
Nombre d'employés
3 219
CA / Employé (INR)
18 533 023
CA / Employé (USD)
195 275
Flottant
39,71%
Capitalisation flottante (INR)
49 885 455 535
Capitalisation flottante (USD)
525 622 956
Capital Moyen Quotidien Echangé
0,01%
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
289,99
Moyenne mobile 20 jours
304,12
Moyenne mobile 50 jours
320,05
Moyenne mobile 100 jours
312,04
Ecart cours / (MMA5)
+0,87%
Ecart cours / (MMA20)
+5,78%
Ecart cours / (MMA50)
+11,32%
Ecart cours / (MMA100)
+8,54%
RSI 9 jours
33,01
RSI 14 jours
34,22
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,26% | -0,19% | -20,94% | -5,63% | 1,32 Md | ||
| 0,00% | -0,53% | +13,77% | +102,04% | 234 Md | ||
| -0,54% | -6,97% | -22,66% | +49,37% | 194 Md | ||
| -1,82% | -4,92% | +2,93% | +66,75% | 161 Md | ||
| -2,79% | -8,94% | +4,81% | +84,75% | 152 Md | ||
| +0,31% | -16,79% | +63,66% | +408,55% | 131 Md | ||
| +0,33% | -3,79% | +10,36% | +119,37% | 101 Md | ||
| -3,46% | -6,34% | +33,16% | +199,70% | 93,7 Md | ||
| -0,42% | -0,22% | +24,90% | +68,25% | 90,07 Md | ||
| -1,46% | -7,60% | +33,67% | +175,46% | 88,12 Md | ||
| Moyenne | -1,01% | -4,43% | +14,36% | +126,86% | 124,5 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,99% | -4,89% | +14,22% | +130,81% |
Historique de Cours: V-Guard Industries Limited
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Dernières Transactions
56fb05d9.Z6Pev6UyrJ37BHkutx3ZaeQFMKlbtdYHtc7MTK7cz5c.VJeU6chz9aiXdE9f4WeUOIJRdtkt7LRF57r8CuKboMRey5Dyx0Li5INoHg
| Date | Cours | Volume | Total |
|---|---|---|---|
| 11:59:01 | 287,15 | 10 | 21 418 |
| 11:57:34 | 288,10 | 6 | 21 408 |
| 11:57:08 | 287,95 | 1 | 21 402 |
| 11:57:05 | 288,00 | 142 | 21 401 |
| 11:56:48 | 288,20 | 100 | 21 259 |
| 11:56:20 | 287,15 | 92 | 21 159 |
| 11:56:05 | 287,95 | 1 | 21 067 |
| 11:54:43 | 288,00 | 13 | 21 066 |
| 11:54:16 | 288,20 | 42 | 21 053 |
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 284,55 | 297,65 | |
| 1 mois | 284,55 | 328,15 | |
| Année en cours | 284,55 | 356,85 | |
| 1 an | 284,55 | 385 | |
| 3 ans | 282,2 | 577,35 | |
| 5 ans | 181,9 | 577,35 | |
| 10 ans | 109,29 | 577,35 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | -12,07% | ||
| 2025 | -22,60% | ||
| 2024 | +44,66% | ||
| 2023 | +11,81% | ||
| 2022 | +17,79% | ||
| 2021 | +19,03% | ||
| 2020 | -11,75% | ||
| 2019 | -7,50% | ||
| 2018 | -6,23% | ||
| 2017 | +109,81% | ||
| 2016 | +71,54% | ||
| 2015 | -18,03% | ||
| 2014 | +144,27% | ||
| 2013 | -5,99% | ||
| 2012 | +223,45% | ||
| 2011 | -12,64% | ||
| 2010 | +100,51% | ||
| 2009 | +93,36% | ||
| 2008 | -37,51% |
- Bourse
- Actions
- Action VGUARD
- Cotations V-Guard Industries Limited
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















