|
Marché Fermé -
BURSA MALAYSIA
09:59:47 04/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 0,4100 MYR | +1,23% |
|
+2,50% | +10,81% |
| 21/10 | Sunview Group obtient une facilité bancaire de 5 millions de ringgits malaisiens | MT |
| 12/10 | Les actions malaisiennes terminent en hausse, portées par l’optimisme autour du budget 2027 | MT |
| Capitalisation | 253 M 62,05 M 55,43 M 50,92 M 46,24 M 86,84 M 5,88 Md 89,03 M 608 M 245 M 3,1 Md 233 M 228 M 9,83 Md | PER 2026 * |
35,2x | PER 2027 * | 24,3x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 191 M 46,84 M 41,84 M 38,44 M 34,91 M 65,56 M 4,44 Md 67,2 M 459 M 185 M 2,34 Md 176 M 172 M 7,42 Md | VE / CA 2026 * |
0,57x | VE / CA 2027 * | 0,46x |
| Flottant |
52,66% | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| 1 jour | +1,23% | ||
| 1 semaine | +2,50% | ||
| Mois en cours | -3,53% | ||
| 1 mois | +2,50% | ||
| 3 mois | +9,33% | ||
| 6 mois | +12,33% | ||
| Année en cours | +10,81% |
| 1 semaine | 0,4 | 0,43 | |
| 1 mois | 0,36 | 0,44 | |
| Année en cours | 0,3 | 0,44 | |
| 1 an | 0,3 | 0,44 | |
| 3 ans | 0,3 | 0,8 | |
| 5 ans | 0,3 | 0,98 | |
| 10 ans | 0,3 | 0,98 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Hang Ping Ong
CEO | Directeur Général | 39 | 28/12/2021 |
Wai Lam
DFI | Directeur Financier/CFO | - | 07/08/2026 |
Kian Hung Chow
COO | Directeur des opérations | 40 | 28/12/2021 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Président | 72 | 27/12/2021 | |
Hang Ping Ong
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 39 | 25/05/2021 |
Kian Hung Chow
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 40 | 25/05/2021 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.08.26 | New Energy Capital Sdn. Bhd.
| Vente | Société | -3 075 000 | 0,4971% | |
| 13.08.26 | New Energy Capital Sdn. Bhd.
| Vente | Société | -3 075 000 | 0,4971% | |
| 12.08.26 | New Energy Capital Sdn. Bhd.
| Vente | Société | -2 925 000 | 0,4729% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,23% | +2,50% | +7,89% | -42,25% | 62,05 M | ||
| +6,49% | +2,58% | +57,97% | - | 242 Md | ||
| -0,82% | +2,32% | +3,12% | +42,02% | 177 Md | ||
| +2,02% | +2,00% | +26,27% | +112,58% | 165 Md | ||
| -0,91% | +1,19% | +0,64% | +33,19% | 108 Md | ||
| +1,22% | +0,10% | +5,48% | +31,48% | 109 Md | ||
| +2,49% | +2,40% | +6,67% | +55,45% | 104 Md | ||
| -1,46% | +1,37% | +2,30% | +40,13% | 98,64 Md | ||
| +2,39% | +1,71% | -30,26% | +124,99% | 93,32 Md | ||
| -0,36% | -0,34% | +8,29% | +62,90% | 70,71 Md | ||
| Moyenne | +0,86% | +1,27% | +8,84% | +51,17% | 116,71 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,68% | +1,71% | +15,63% | +63,57% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 336 M 82,54 M 73,75 M 67,74 M 61,52 M 116 M 7,82 Md 118 M 809 M 325 M 4,13 Md 310 M 303 M 13,08 Md | 413 M 101 M 90,55 M 83,18 M 75,54 M 142 M 9,6 Md 145 M 993 M 399 M 5,07 Md 380 M 372 M 16,06 Md |
| Résultat net | 7,3 M 1,79 M 1,6 M 1,47 M 1,33 M 2,51 M 170 M 2,57 M 17,54 M 7,06 M 89,54 M 6,72 M 6,58 M 284 M | 10,43 M 2,56 M 2,29 M 2,1 M 1,91 M 3,58 M 242 M 3,67 M 25,07 M 10,09 M 128 M 9,61 M 9,4 M 406 M |
| Endettement Net | -62 M -15,21 M -13,59 M -12,48 M -11,34 M -21,29 M -1,44 Md -21,82 M -149 M -59,94 M -760 M -57,09 M -55,87 M -2,41 Md | -63,7 M -15,63 M -13,96 M -12,82 M -11,65 M -21,87 M -1,48 Md -22,42 M -153 M -61,58 M -781 M -58,66 M -57,4 M -2,48 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/11/26 | 0.4100 MYR | +1,23% | 17 522 500 |
| 03/11/26 | 0.4050 MYR | -2,41% | 12 868 100 |
| 02/11/26 | 0.4150 MYR | -2,35% | 9 858 600 |
| 30/10/26 | 0.4250 MYR | +3,66% | 11 213 600 |
| 29/10/26 | 0.4100 MYR | +2,50% | 10 557 800 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















