Cotations Salvatore Ferragamo S.p.A. London S.E.
Actions
0P52
IT0004712375
Habillement et accessoires
|
Marché Fermé -
London S.E.
17:30:00 14/10/2026
|
Pré-ouverture 08:07:48 | |||
| 6,988 EUR | +2,01% |
|
6,955 | -0,47% |
| 13/10 | Marchés mondiaux: la tech asiatique chute, l'Europe en hausse | AW |
| 12/10 | Les places européennes se redressent ; Stellantis en tête du MIB | AN |
Place de cotation
London S.E.
0P52 6,988 €
+2,01%
0
€
| Bourse | Mnemo | Cours | Variation | Volumes | |
|---|---|---|---|---|---|
| SFER | 7,015EUR | +2,11% | 1,84 M € | ||
CBOE
| SFERm | 7,005EUR | +2,71% | 1,07 M € | |
OTC Markets
| SFRGF | 10,70USD | +20,17% | 4,28 k $ | |
Tradegate
| S9L | 6,920EUR | -1,00% | 34,6 € | |
London S.E.
| 0P52 | 6,988EUR | +2,01% | 0 € | |
Deutsche Boerse AG
| S9L | 6,835EUR | +0,81% | 0 € | |
CBOE
| 0P52 | 6,835EUR | 0,00% | 0 € | |
Wiener Boerse
| SFER | 6,870EUR | -0,29% | 0 € | |
Börse Stuttgart
| S9L | 6,915EUR | -0,50% | 0 € | |
Boerse Muenchen
| S9L | 6,975EUR | 0,00% | 0 € | |
| SFRGY | 3,740USD | +1,63% | 2,26 k $ | ||
Deutsche Boerse AG
| S9L0 | 3,020EUR | +1,34% | 0 € | |
Börse Stuttgart
| S9L0 | 3,000EUR | +0,67% | 0 € |
Cotations 5 jours: Salvatore Ferragamo S.p.A.
Cours en différé London S.E.| 08/10/2026 | 09/10/2026 | 12/10/2026 | 13/10/2026 | 14/10/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 6.750 € | 6.830 € | 6.850 € | 6.870 € | 7.015 € |
| Volume | 9 956 | 8 123 | 6 801 | 19 216 | 13 035 |
| Variation | -2,46% | +1,19% | +0,29% | +0,29% | +2,11% |
| Ouverture | 6.860 € | 6.830 € | 6.860 € | 6.880 € | 6.865 € |
| Plus haut | 6.960 € | 6.950 € | 6.970 € | 6.930 € | 7.025 € |
| Plus bas | 6.740 € | 6.820 € | 6.850 € | 6.750 € | 6.885 € |
Performances
| 1 jour | -0,47% | ||
| 1 semaine | +0,98% | ||
| Mois en cours | -5,00% | ||
| 1 mois | -16,62% | ||
| 3 mois | -30,68% | ||
| 6 mois | -10,47% | ||
| Année en cours | -14,60% | ||
| 1 an | +26,13% | ||
| 3 ans | -40,93% | ||
| 5 ans | -61,37% | ||
| 10 ans | -69,52% |
Volumes
marchésVolume du jour
0
Volume du jour estimé
0
Volume record 1
6 684 386
Volume record 2
1 169 511
Volume record 3
1 000 881
Rotation capital moyenne
0
Rotation flottant moyenne
0
Données de base
Capitalisation (EUR)
1 162 508 816
Capitalisation (USD)
1 292 969 432
Chiffre d'affaires (EUR)
976 531 000
Chiffre d'affaires (USD)
1 086 120 565
Nombre d'employés
3 275
CA / Employé (EUR)
298 177
CA / Employé (USD)
331 640
Flottant
37,89%
Capitalisation flottante (EUR)
448 681 420
Capitalisation flottante (USD)
499 033 945
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
6,898
Moyenne mobile 20 jours
7,309
Moyenne mobile 50 jours
8,512
Moyenne mobile 100 jours
9,189
Ecart cours / (MMA5)
-1,27%
Ecart cours / (MMA20)
+4,60%
Ecart cours / (MMA50)
+21,82%
Ecart cours / (MMA100)
+31,50%
RSI 9 jours
29,5
RSI 14 jours
30,15
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,01% | +0,98% | +26,13% | -40,93% | 1,29 Md | ||
| +1,43% | +0,28% | -26,89% | -41,03% | 214 Md | ||
| +0,86% | +1,21% | -36,06% | -24,05% | 151 Md | ||
| +1,70% | +0,70% | +15,10% | +64,12% | 122 Md | ||
| +1,67% | +1,00% | -14,33% | -33,47% | 85,44 Md | ||
| -0,16% | +1,80% | +25,18% | +34,62% | 41,47 Md | ||
| +1,14% | +4,94% | -12,59% | -16,83% | 26,56 Md | ||
| +0,41% | +3,91% | +18,04% | +242,49% | 22,36 Md | ||
| +1,58% | +1,20% | -28,75% | -0,64% | 13,51 Md | ||
| +1,80% | +3,31% | -8,24% | -16,08% | 13,5 Md | ||
| Moyenne | +1,01% | +1,30% | -4,24% | +16,82% | 69,06 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,26% | +0,93% | -14,37% | -1,90% |
Historique de Cours: Salvatore Ferragamo S.p.A.
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 6,75 | 7,02 | |
| 1 mois | 6,64 | 8,52 | |
| Année en cours | 5,8 | 11,22 | |
| 1 an | 5,8 | 11,22 | |
| 3 ans | 4,35 | 12,96 | |
| 5 ans | 4,35 | 23,2 | |
| 10 ans | 4,35 | 29,7 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | -14,27% | ||
| 2025 | +20,33% | ||
| 2024 | -44,58% | ||
| 2023 | -25,59% | ||
| 2022 | -26,99% | ||
| 2021 | +41,55% | ||
| 2020 | -15,10% | ||
| 2019 | +5,93% | ||
| 2018 | -19,87% | ||
| 2017 | -2,15% | ||
| 2016 | +4,02% | ||
| 2015 | +6,58% | ||
| 2014 | -26,07% | ||
| 2013 | +64,81% | ||
| 2012 | +67,08% | ||
| 2011 | -19,80% |
- Bourse
- Actions
- Action SFER
- Action 0P52
- Cotations Salvatore Ferragamo S.p.A.
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















