Cours Red Avenue New Materials Group Co., Ltd. Hong Kong S.E.
Actions
9607
CNE100007Z52
Chimie de spécialité
|
Marché Fermé -
Hong Kong S.E.
10:08:16 16/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 37,96 HKD | -0,58% |
|
-0,89% | - |
| Capitalisation | 33,16 Md 38,9 Md 4,96 Md 4,41 Md 4,08 Md 3,72 Md 7,01 Md 470 Md 7,12 Md 49,09 Md 19,25 Md 245 Md 18,6 Md 18,21 Md 783 Md | PER 2026 * |
44,7x | PER 2027 * | 34,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 33,16 Md 38,9 Md 4,96 Md 4,41 Md 4,08 Md 3,72 Md 7,01 Md 470 Md 7,12 Md 49,09 Md 19,25 Md 245 Md 18,6 Md 18,21 Md 783 Md | VE / CA 2026 * |
7,7x | VE / CA 2027 * | 6,06x |
| Flottant |
35,79% | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| 1 jour | -0,58% | ||
| 1 semaine | -0,89% | ||
| Mois en cours | -5,57% |
| 1 semaine | 36,2 | 41 | |
| 1 mois | 36 | 43,38 | |
| Année en cours | 36 | 43,38 | |
| 1 an | 36 | 43,38 | |
| 3 ans | 36 | 43,38 | |
| 5 ans | 36 | 43,38 | |
| 10 ans | 36 | 43,38 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Lin Ding
PSD | President | 53 | 01/11/2021 |
Yao Ming Yu
DFI | Directeur Financier/CFO | 56 | 06/05/2021 |
Jie Tang
PRN | Corporate Officer/Principal | 51 | 15/10/2025 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Ning Zhang
CHM | Président | 51 | 18/09/2016 |
Min Jian Yuan
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 58 | 23/10/2019 |
Lin Ding
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 53 | 18/11/2021 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,58% | -0,89% | - | - | 4,96 Md | ||
| -0,66% | +2,51% | +4,39% | +73,73% | 80,98 Md | ||
| -0,51% | +13,81% | +9,66% | +35,47% | 43,87 Md | ||
| +0,66% | +5,03% | +4,31% | -17,84% | 35,55 Md | ||
| +1,52% | +6,12% | +10,77% | +17,80% | 33,94 Md | ||
| -0,70% | +4,53% | +10,95% | +59,52% | 31,89 Md | ||
| +0,94% | +0,15% | -1,52% | +18,05% | 25,99 Md | ||
| 0,00% | +2,02% | +53,96% | +45,12% | 25,11 Md | ||
| -0,87% | +0,35% | -45,35% | -42,54% | 17,62 Md | ||
| -0,45% | -5,81% | +37,82% | +1,26% | 17,2 Md | ||
| Moyenne | -0,06% | +3,14% | +9,44% | +21,17% | 34,68 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,08% | +4,14% | +9,02% | +32,90% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 4,31 Md 5,05 Md 644 M 572 M 531 M 483 M 911 M 61,12 Md 926 M 6,38 Md 2,5 Md 31,89 Md 2,42 Md 2,37 Md 102 Md | 5,47 Md 6,41 Md 817 M 727 M 673 M 613 M 1,16 Md 77,57 Md 1,17 Md 8,09 Md 3,17 Md 40,48 Md 3,07 Md 3 Md 129 Md |
| Résultat net | 698 M 819 M 104 M 92,73 M 85,95 M 78,2 M 148 M 9,9 Md 150 M 1,03 Md 405 M 5,17 Md 391 M 383 M 16,47 Md | 895 M 1,05 Md 134 M 119 M 110 M 100 M 189 M 12,69 Md 192 M 1,32 Md 519 M 6,62 Md 502 M 491 M 21,12 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 16/10/26 | 37.96 HKD | -0,58% | 329 100 |
| 15/10/26 | 38.18 HKD | -2,40% | 798 500 |
| 14/10/26 | 39.12 HKD | -2,20% | 675 400 |
| 13/10/26 | 40.00 HKD | +0,45% | 754 250 |
| 12/10/26 | 39.82 HKD | +3,97% | 1 386 900 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
- Bourse
- Actions
- Action 603650
- Action 9607
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















