|
Marché Fermé -
Warsaw S.E.
17:20:00 06/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 15,80 PLN | +0,64% |
|
+2,60% | +27,42% |
| 28/08 | Rawlplug S.A. publie ses résultats pour le premier semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| 29/05 | Rawlplug S.A. publie ses résultats pour le premier trimestre clos le 31 mars 2026 | CI |
Place de cotation
Warsaw S.E.
RWL 15,80 zł
+0,64%
1,6 k
zł
| Bourse | Mnemo | Cours | Variation | Volumes | |
|---|---|---|---|---|---|
| RWL | 15,80PLN | +0,64% | 1,6 k zł | ||
Deutsche Boerse AG
| 6BT | 3,340EUR | -0,60% | 0 € | |
Boerse Muenchen
| 6BT | 3,540EUR | 0,00% | 0 € |
Cotations 5 jours: Rawlplug S.A.
Cours en différé Warsaw S.E.| 02/11/2026 | 03/11/2026 | 04/11/2026 | 05/11/2026 | 06/11/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 15.05 PLN | 15.40 PLN | 15.70 PLN | 15.80 PLN | 15.25 PLN |
| Volume | 131 | 2 | 503 | 1 | 101 |
| Variation | -2,27% | +2,33% | +1,95% | +0,64% | -3,48% |
| Ouverture | 15.80 PLN | 15.75 PLN | 15.80 PLN | 15.80 PLN | 15.80 PLN |
| Plus haut | 15.80 PLN | 15.75 PLN | 15.80 PLN | 15.80 PLN | 15.80 PLN |
| Plus bas | 15.05 PLN | 15.40 PLN | 15.05 PLN | 15.80 PLN | 15.25 PLN |
Performances
| 1 jour | +0,64% | ||
| 1 semaine | +2,60% | ||
| Mois en cours | +2,60% | ||
| 1 mois | +1,61% | ||
| 3 mois | +13,26% | ||
| 6 mois | +4,98% | ||
| Année en cours | +27,42% | ||
| 1 an | +16,61% | ||
| 3 ans | +7,48% | ||
| 5 ans | -21,00% | ||
| 10 ans | +49,91% |
Volumes
marchésVolume du jour
101
Volume du jour estimé
101
Volume moy. 20 séances
1 287
Ratio Volume du jour
0,08
Volume moy. 20 séances PLN
20 334,6
Volume moy. 20 séances USD
5 135,26
Volume record 1
1 101 833
Volume record 2
628 437
Volume record 3
588 147
Rotation capital moyenne
0
Rotation flottant moyenne
0
Données de base
Capitalisation (PLN)
473 655 865
Capitalisation (USD)
120 226 379
Chiffre d'affaires (PLN)
1 133 390 000
Chiffre d'affaires (USD)
287 684 341
Nombre d'employés
2 000
CA / Employé (PLN)
566 695
CA / Employé (USD)
143 842
Flottant
33,54%
Capitalisation flottante (PLN)
158 848 270
Capitalisation flottante (USD)
40 319 890
Capital Moyen Quotidien Echangé
-.--%
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
15,47
Moyenne mobile 20 jours
15,37
Moyenne mobile 50 jours
7,081
Ecart cours / (MMA5)
-2,09%
Ecart cours / (MMA20)
-2,71%
Ecart cours / (MMA50)
-55,18%
RSI 9 jours
70,74
RSI 14 jours
76,35
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,64% | +2,60% | +16,61% | +7,48% | 120 M | ||
| +2,86% | +2,00% | +10,03% | +125,98% | 116 Md | ||
| -0,62% | +0,11% | +17,49% | +23,56% | 87,19 Md | ||
| -0,74% | +6,00% | +51,23% | +87,80% | 67,45 Md | ||
| +0,17% | +2,08% | +29,97% | +80,48% | 60,8 Md | ||
| +4,42% | -11,42% | +47,06% | +119,42% | 46,33 Md | ||
| -0,07% | +6,98% | +55,85% | +89,38% | 33,24 Md | ||
| -6,03% | -6,87% | +3,45% | +32,27% | 31,03 Md | ||
| +1,39% | +3,67% | +6,84% | +27,19% | 31,87 Md | ||
| +0,64% | -1,87% | +14,16% | +53,55% | 27,11 Md | ||
| Moyenne | +0,27% | -0,49% | +25,27% | +64,71% | 50,09 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,63% | -0,90% | +25,38% | +78,41% |
Historique de Cours: Rawlplug S.A.
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Dernières Transactions
cfa8b42c.ByfPF7_Pqiy9Y4kveqhnLtiJQAPnzjBqyM5sOo0wZCk.dWSYWdSV2EX6EMppAMIraJPvKluGnEcbkI8ee8hbCko2VPYvx6n9ZvkTyA
| Date | Cours | Volume | Total |
|---|---|---|---|
| 14:24:38 | 15,25 | 2 | 101 |
| 09:00:23 | 15,80 | 1 | 99 |
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 15,05 | 15,8 | |
| 1 mois | 14,65 | 16,2 | |
| Année en cours | 12,2 | 16,5 | |
| 1 an | 11,75 | 16,5 | |
| 3 ans | 11,75 | 18,95 | |
| 5 ans | 11,75 | 20,4 | |
| 10 ans | 5 | 20,4 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | +22,98% | ||
| 2025 | -24,62% | ||
| 2024 | +7,87% | ||
| 2023 | +8,54% | ||
| 2022 | -21,51% | ||
| 2021 | +98,89% | ||
| 2020 | +6,89% | ||
| 2019 | +0,24% | ||
| 2018 | -12,04% | ||
| 2017 | -12,39% | ||
| 2016 | +24,57% | ||
| 2015 | +33,59% | ||
| 2014 | -40,45% | ||
| 2013 | +25,00% | ||
| 2012 | -26,67% | ||
| 2011 | -15,49% | ||
| 2010 | -1,05% | ||
| 2009 | +75,21% | ||
| 2008 | -75,18% | ||
| 2007 | -37,74% | ||
| 2006 | +70,97% | ||
| 2005 | +157,26% | ||
| 2004 | +6,17% |
- Bourse
- Actions
- Action RWL
- Cotations Rawlplug S.A.
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















