|
Cours en clôture
Bucharest S.E.
04/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 20,40 RON | 0,00% |
|
-1,92% | +4,83% |
Place de cotation
Bucharest S.E.
WINE 20,40 lei
0,00%
950 k
lei
| Bourse | Mnemo | Cours | Variation | Volumes | |
|---|---|---|---|---|---|
| WINE | 20,40RON | 0,00% | 950 k lei |
Cotations 5 jours: Purcari Wineries
Cours en clôture Bucharest S.E.| 29/10/2026 | 30/10/2026 | 02/11/2026 | 03/11/2026 | 04/11/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 20.80 RON | 20.40 RON | 20.70 RON | 20.40 RON | 20.40 RON |
| Volume | 714 | 1 464 | 772 | 2 455 | 46 570 |
| Variation | 0,00% | -1,92% | +1,47% | -1,45% | 0,00% |
| Ouverture | 20.80 RON | 20.40 RON | 20.40 RON | 20.40 RON | 20.30 RON |
| Plus haut | 20.80 RON | 20.70 RON | 20.70 RON | 20.70 RON | 20.60 RON |
| Plus bas | 20.40 RON | 20.40 RON | 20.40 RON | 20.40 RON | 20.20 RON |
Performances
| 1 semaine | -1,92% | ||
| 1 mois | -2,86% | ||
| 3 mois | +2,26% | ||
| 6 mois | +8,80% | ||
| Année en cours | +4,83% | ||
| 1 an | +11,48% | ||
| 3 ans | +59,62% | ||
| 5 ans | +34,65% |
Volumes
marchésVolume du jour
46 570
Volume moy. 20 séances
4 813
Volume moy. 20 séances RON
98 185,2
Volume moy. 20 séances USD
20 706,28
Volume record 1
1 960 000
Volume record 2
1 345 440
Volume record 3
557 144
Rotation capital moyenne
0
Rotation flottant moyenne
0
Données de base
Capitalisation (RON)
839 340 066
Capitalisation (USD)
176 291 207
Chiffre d'affaires (RON)
436 244 179
Chiffre d'affaires (USD)
91 626 763
Flottant
10,22%
Capitalisation flottante (RON)
86 093 141
Capitalisation flottante (USD)
18 082 615
Capital Moyen Quotidien Echangé
0,01%
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
20,54
Moyenne mobile 20 jours
20,67
Moyenne mobile 50 jours
20,25
Moyenne mobile 100 jours
20
Ecart cours / (MMA5)
+0,69%
Ecart cours / (MMA20)
+1,32%
Ecart cours / (MMA50)
-0,74%
Ecart cours / (MMA100)
-1,96%
RSI 9 jours
43,37
RSI 14 jours
47,5
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,00% | -1,92% | +11,48% | +59,62% | 176 M | ||
| -2,27% | +8,69% | +1,22% | -20,14% | 271 Md | ||
| +2,89% | +4,40% | +1,51% | -43,19% | 54,33 Md | ||
| -0,60% | +3,73% | -35,90% | -52,97% | 43,66 Md | ||
| -3,07% | +15,59% | -31,71% | -48,31% | 23,57 Md | ||
| +3,02% | +6,10% | -15,80% | -59,46% | 19,86 Md | ||
| -1,97% | +14,50% | -40,49% | -64,20% | 17,46 Md | ||
| +5,98% | +10,56% | +12,13% | -48,48% | 14,21 Md | ||
| -1,21% | +8,74% | -1,01% | +31,00% | 10,66 Md | ||
| -1,43% | +3,96% | -46,10% | -68,60% | 8,58 Md | ||
| Moyenne | +0,14% | +7,26% | -14,47% | -31,47% | 46,34 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,02% | +6,90% | -6,81% | -31,27% |
Historique de Cours: Purcari Wineries
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 20,2 | 20,7 | |
| 1 mois | 19,9 | 21,2 | |
| Année en cours | 18 | 21,5 | |
| 1 an | 17,5 | 21,5 | |
| 3 ans | 12,84 | 21,5 | |
| 5 ans | 8,38 | 21,5 | |
| 10 ans | 7,85 | 21,5 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | +4,83% | ||
| 2025 | +33,84% | ||
| 2024 | +1,39% | ||
| 2023 | +68,90% | ||
| 2022 | -43,02% | ||
| 2021 | +35,45% | ||
| 2020 | -0,90% | ||
| 2019 | +33,73% | ||
| 2018 | -12,63% |
- Bourse
- Actions
- Action WINE
- Cotations Purcari Wineries
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















