Cours PT Sarana Menara Nusantara Tbk. OTC Markets
Actions
SMNU.F
ID1000128804
Services intégrés de télécommunications
OTC Markets Traded|
Marché Fermé -
OTC Markets
15:30:06 28/08/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 0,0317 USD | +58,50% |
|
-.--% | +5,67% |
| 14/08 | Transcript : PT Sarana Menara Nusantara Tbk., Q2 2026 Earnings Call, Aug 14, 2026 | |
| 31/07 | PT Sarana Menara Nusantara Tbk. publie ses résultats pour le premier semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| Capitalisation | 26 377 Md 1,47 Md 1,32 Md 1,23 Md 1,12 Md 2,09 Md 140 Md 2,11 Md 14,77 Md 5,77 Md 72,43 Md 5,51 Md 5,39 Md 233 Md | PER 2026 * |
6,86x | PER 2027 * | 6,52x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 69,16 Md 3,85 M 3,46 M 3,23 M 2,92 M 5,49 M 366 M 5,52 M 38,72 M 15,12 M 190 M 14,44 M 14,12 M 611 M | VE / CA 2026 * |
4,92x | VE / CA 2027 * | 4,64x |
| Flottant |
22,56% | Rendement 2026 * |
3,7% | Rendement 2027 * | 3,97% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
INDONESIA S.E.
| TOWR | Cours en clôture | |
OTC Markets
| SMNU.F | Temps Différé |
Dernier Transcript : PT Sarana Menara Nusantara Tbk.
| 1 jour | +58,50% | ||
| 3 mois | +19,17% | ||
| 6 mois | +27,31% | ||
| Année en cours | +5,67% |
| Année en cours | 0,02 | 0,03 | |
| 1 an | 0,02 | 0,03 | |
| 3 ans | 0,01 | 0,06 | |
| 5 ans | 0,01 | 0,09 | |
| 10 ans | 0,01 | 0,34 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 59 | 20/11/2015 | |
| Directeur Financier/CFO | 56 | 01/01/2023 | |
Rony Ardhita
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | - | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Kenny Harjo
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 66 | - |
Ario Wibisono
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 64 | 20/06/2011 |
| Directeur/Membre du Conseil | 72 | 01/01/2019 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +58,50% | -.--% | - | - | 1,47 Md | ||
| +2,04% | -2,95% | +9,54% | +44,83% | 181 Md | ||
| +0,68% | -4,28% | -14,13% | +23,95% | 135 Md | ||
| +0,81% | +0,99% | +13,22% | +0,93% | 89,08 Md | ||
| +1,26% | 0,00% | +4,24% | +33,00% | 64,75 Md | ||
| -0,57% | -2,06% | -6,43% | +18,59% | 56,05 Md | ||
| -0,96% | -3,50% | -2,36% | +72,80% | 53,06 Md | ||
| +1,05% | -0,75% | +11,76% | +12,47% | 49,44 Md | ||
| +0,97% | -1,61% | +3,28% | +26,95% | 41,3 Md | ||
| +1,35% | -0,85% | +9,97% | +17,08% | 39,26 Md | ||
| Moyenne | +6,51% | -1,77% | +3,23% | +27,85% | 78,74 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,07% | -2,78% | +2,67% | +29,44% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 14 059 Md 782 M 703 M 656 M 594 M 1,12 Md 74,39 Md 1,12 Md 7,87 Md 3,07 Md 38,61 Md 2,93 Md 2,87 Md 124 Md | 14 520 Md 807 M 726 M 677 M 614 M 1,15 Md 76,83 Md 1,16 Md 8,13 Md 3,17 Md 39,87 Md 3,03 Md 2,97 Md 128 Md |
| Résultat net | 3 837 Md 213 M 192 M 179 M 162 M 305 M 20,3 Md 306 M 2,15 Md 839 M 10,54 Md 801 M 784 M 33,89 Md | 4 073 Md 226 M 204 M 190 M 172 M 323 M 21,55 Md 325 M 2,28 Md 890 M 11,18 Md 850 M 832 M 35,97 Md |
| Endettement Net | 42 783 Md 2,38 Md 2,14 Md 2 Md 1,81 Md 3,4 Md 226 Md 3,42 Md 23,95 Md 9,35 Md 117 Md 8,93 Md 8,74 Md 378 Md | 41 020 Md 2,28 Md 2,05 Md 1,91 Md 1,73 Md 3,26 Md 217 Md 3,28 Md 22,97 Md 8,97 Md 113 Md 8,56 Md 8,38 Md 362 Md |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
- Bourse
- Actions
- Action TOWR
- Action SMNU.F
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















