|
Cours en clôture
INDONESIA S.E.
30/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 16 400,00 IDR | +2,34% |
|
-3,24% | +17,14% |
| 30/10 | PT Gudang Garam Tbk publie ses résultats pour les neuf mois clos le 30 septembre 2026 | CI |
| 31/07 | PT Gudang Garam Tbk publie ses résultats pour le premier semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| Capitalisation | 31 555 Md 1,74 Md 1,56 Md 1,43 Md 1,3 Md 2,43 Md 165 Md 2,47 Md 17,08 Md 6,86 Md 86,86 Md 6,53 Md 6,39 Md 274 Md | PER 2026 * |
7,44x | PER 2027 * | 7,19x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 24,03 Md 1,32 M 1,19 M 1,09 M 989 k 1,85 M 126 M 1,88 M 13,01 M 5,22 M 66,15 M 4,97 M 4,86 M 209 M | VE / CA 2026 * |
0,28x | VE / CA 2027 * | 0,33x |
| Flottant |
21,32% | Rendement 2026 * |
4,22% | Rendement 2027 * | 8,35% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
INDONESIA S.E.
| GGRM | Cours en clôture | |
Deutsche Boerse AG
| GGG | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| GGG | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| GGG | Temps réel |
| 1 jour | +2,34% | ||
| 1 semaine | -3,24% | ||
| 1 mois | -1,06% | ||
| 3 mois | -13,68% | ||
| 6 mois | +2,50% | ||
| Année en cours | +17,14% |
| 1 semaine | 15 825 | 17 400 | |
| 1 mois | 14 250 | 18 525 | |
| Année en cours | 13 425 | 21 825 | |
| 1 an | 12 625 | 21 825 | |
| 3 ans | 8 300 | 23 300 | |
| 5 ans | 8 300 | 34 350 | |
| 10 ans | 8 300 | 100 975 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 70 | 20/06/2009 | |
Herry Susianto
DFI | Directeur Financier/CFO | 69 | 25/06/2007 |
| Investor Relations Contact | - | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 68 | 08/03/2002 | |
| Président | 73 | 20/06/2009 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 70 | 24/06/2014 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,34% | -3,24% | -5,20% | -26,04% | 1,74 Md | ||
| -0,25% | +4,67% | +44,66% | +134,57% | 325 Md | ||
| -0,15% | +1,69% | +14,42% | +82,64% | 132 Md | ||
| -0,20% | +5,01% | +38,40% | +95,56% | 130 Md | ||
| +1,61% | -3,09% | +39,39% | +101,20% | 81,69 Md | ||
| +0,30% | +2,26% | -35,64% | -38,21% | 35,05 Md | ||
| +1,77% | +4,01% | -2,49% | +66,78% | 29,89 Md | ||
| +1,61% | +3,59% | +46,20% | +125,00% | 15,27 Md | ||
| +3,10% | +2,31% | -24,00% | -25,70% | 4,26 Md | ||
| +0,84% | +2,42% | -45,21% | +117,63% | 2,77 Md | ||
| Moyenne | +1,10% | +2,37% | +7,05% | +63,34% | 75,81 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,11% | +3,42% | +31,38% | +103,05% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 84 471 Md 4,66 Md 4,17 Md 3,83 Md 3,47 Md 6,5 Md 442 Md 6,62 Md 45,73 Md 18,36 Md 233 Md 17,47 Md 17,1 Md 733 Md | 85 333 Md 4,7 Md 4,21 Md 3,87 Md 3,51 Md 6,56 Md 447 Md 6,68 Md 46,2 Md 18,55 Md 235 Md 17,65 Md 17,27 Md 741 Md |
| Résultat net | 4 221 Md 233 M 208 M 192 M 174 M 325 M 22,09 Md 331 M 2,29 Md 917 M 11,62 Md 873 M 854 M 36,64 Md | 4 136 Md 228 M 204 M 188 M 170 M 318 M 21,64 Md 324 M 2,24 Md 899 M 11,38 Md 855 M 837 M 35,9 Md |
| Endettement Net | -7 522 Md -415 M -371 M -341 M -309 M -578 M -39,36 Md -589 M -4,07 Md -1,63 Md -20,7 Md -1,56 Md -1,52 Md -65,29 Md | -3 245 Md -179 M -160 M -147 M -133 M -250 M -16,98 Md -254 M -1,76 Md -705 M -8,93 Md -671 M -657 M -28,17 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 30/10/26 | 16 400.00 IDR | +2,34% | 1 611 100 |
| 29/10/26 | 16 025.00 IDR | -1,08% | 676 800 |
| 28/10/26 | 16 200.00 IDR | -5,54% | 1 056 900 |
| 27/10/26 | 17 150.00 IDR | +4,26% | 4 295 100 |
| 26/10/26 | 16 450.00 IDR | -2,95% | 668 900 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















