|
Marché Fermé -
Nasdaq
22:00:00 09/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 4,650 USD | +4,26% |
|
+1,53% | +131,34% |
| 11/09 | SANTÉ-Un collyre expérimental atténue les troubles de la vision nocturne chez les conducteurs | RE |
| 10/09 | Opus Genetics, Inc. : Chardan Research optimiste sur le dossier | ZM |
| Capitalisation | 387 M 346 M 321 M 292 M 552 M 37,44 Md 554 M 3,87 Md 1,52 Md 19,09 Md 1,45 Md 1,42 Md 61,26 Md | PER 2026 * |
-4,74x | PER 2027 * | -6,55x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 387 M 346 M 321 M 292 M 552 M 37,44 Md 554 M 3,87 Md 1,52 Md 19,09 Md 1,45 Md 1,42 Md 61,26 Md | VE / CA 2026 * |
29,5x | VE / CA 2027 * | 28,5x |
| Flottant |
87,77% | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| IRD | Temps Différé | |
CBOE
| IRD | Temps réel | |
Tradegate
| R3X1 | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| R3X1 | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| R3X1 | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| R3X1 | Temps réel |
Dernier Transcript : Opus Genetics, Inc.
| 1 jour | +4,26% | ||
| 1 semaine | +1,53% | ||
| Mois en cours | -3,93% | ||
| 1 mois | -23,01% | ||
| 3 mois | +18,62% | ||
| 6 mois | -13,25% | ||
| Année en cours | +131,34% |
| 1 semaine | 4,18 | 4,74 | |
| 1 mois | 4,18 | 6,22 | |
| Année en cours | 1,88 | 7,07 | |
| 1 an | 1,7 | 7,07 | |
| 3 ans | 0,65 | 7,07 | |
| 5 ans | 0,65 | 7,07 | |
| 10 ans | 0,65 | 13,81 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
George Magrath
CEO | Directeur Général | 42 | 01/11/2023 |
Robert Gagnon
DFI | Directeur Financier/CFO | 52 | 02/09/2025 |
Benjamin Yerxa
PSD | President | 60 | 22/10/2024 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
James Manuso
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 77 | 01/11/2020 |
Cam Gallagher
CHM | Président | 56 | 01/12/2019 |
Richard Rodgers
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 59 | 01/11/2020 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30.09.26 | The Foundation Fighting Blindness, Inc.
| Vente | Société | -556 000 | 0,6683% | |
| 09.09.26 | Exercice | Directeur general | 859 855 | 1,0335% | ||
| 08.09.26 | Exercice | Président | 1 568 628 | 1,8855% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +4,26% | +1,53% | +137,24% | +40,48% | 387 M | ||
| +0,83% | +3,19% | +41,49% | +94,83% | 1 051 Md | ||
| +1,93% | +2,11% | +37,08% | +67,40% | 630 Md | ||
| +1,49% | +5,19% | +19,94% | +85,13% | 489 Md | ||
| +2,26% | +0,90% | +69,32% | +40,73% | 359 Md | ||
| +1,45% | +3,50% | +23,29% | +40,84% | 344 Md | ||
| +1,17% | +2,37% | +13,47% | +32,81% | 272 Md | ||
| +0,89% | +1,08% | -6,13% | +9,63% | 246 Md | ||
| +1,82% | +2,94% | +42,99% | +46,29% | 224 Md | ||
| +2,77% | +4,44% | +29,01% | +96,43% | 187 Md | ||
| Moyenne | +1,89% | +2,73% | +40,77% | +55,46% | 380,41 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,47% | +2,93% | +33,37% | +66,30% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 13,11 M 11,71 M 10,89 M 9,91 M 18,71 M 1,27 Md 18,79 M 131 M 51,37 M 647 M 49,24 M 48,16 M 2,08 Md | 13,59 M 12,14 M 11,29 M 10,27 M 19,4 M 1,32 Md 19,48 M 136 M 53,26 M 671 M 51,05 M 49,93 M 2,15 Md |
| Résultat net | -91,93 M -82,1 M -76,37 M -69,47 M -131 M -8,9 Md -132 M -919 M -360 M -4,54 Md -345 M -338 M -14,56 Md | -69,11 M -61,73 M -57,42 M -52,23 M -98,61 M -6,69 Md -99,04 M -691 M -271 M -3,41 Md -260 M -254 M -10,94 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 09/10/26 | 4.650 $US | +4,26% | 1 257 290 |
| 08/10/26 | 4.460 $US | +1,13% | 1 345 784 |
| 07/10/26 | 4.410 $US | +0,68% | 1 840 820 |
| 06/10/26 | 4.380 $US | 0,00% | 2 536 785 |
| 05/10/26 | 4.380 $US | -4,37% | 2 537 832 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















