|
Temps Différé
Bombay S.E.
08:47:49 01/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 54,69 INR | -0,56% |
|
+0,66% | -20,14% |
Place de cotation
Bombay S.E.
METALCO6 54,69 ₹
-0,56%
144 k
₹
| Bourse | Mnemo | Cours | Variation | Volumes | |
|---|---|---|---|---|---|
| METALCO6 | 54,69INR | -0,56% | 144 k ₹ |
Cotations 5 jours: Metal Coatings (India) Limited
Cours en différé Bombay S.E.| 25/08/2026 | 26/08/2026 | 28/08/2026 | 31/08/2026 | 01/09/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 53.00 ₹ | 51.98 ₹ | 53.72 ₹ | 55.00 ₹ | 54.69 ₹ |
| Volume | 909 | 110 | 612 | 2 934 | 2 625 |
| Variation | -2,45% | -1,92% | +3,35% | +2,38% | -0,56% |
| Ouverture | 54.00 ₹ | 53.06 ₹ | 56.47 ₹ | 56.85 ₹ | 51.75 ₹ |
| Plus haut | 54.33 ₹ | 53.06 ₹ | 56.47 ₹ | 56.85 ₹ | 54.99 ₹ |
| Plus bas | 53.00 ₹ | 51.13 ₹ | 51.67 ₹ | 51.66 ₹ | 51.75 ₹ |
Performances
| 1 jour | -0,56% | ||
| 1 semaine | +0,66% | ||
| Mois en cours | +1,05% | ||
| 1 mois | +1,05% | ||
| 3 mois | -2,98% | ||
| 6 mois | +5,50% | ||
| Année en cours | -20,14% | ||
| 1 an | -22,97% | ||
| 3 ans | -43,45% | ||
| 5 ans | +48,21% | ||
| 10 ans | +47,61% |
Volumes
marchésVolume du jour
2 625
Volume du jour estimé
5 427
Volume moy. 20 séances
1 107
Ratio Volume du jour
4,9
Volume moy. 20 séances INR
60 541,83
Volume moy. 20 séances USD
638,11
Volume record 1
201 824
Volume record 2
200 000
Volume record 3
129 603
Rotation capital moyenne
0
Rotation flottant moyenne
0
Données de base
Capitalisation (INR)
402 974 041
Capitalisation (USD)
4 235 185
Chiffre d'affaires ()
1 489 755 000
Chiffre d'affaires (USD)
15 657 058
Nombre d'employés
63
CA / Employé (INR)
23 646 905
CA / Employé (USD)
248 525
Flottant
16.47 %
Capitalisation flottante (INR)
66 371 202
Capitalisation flottante (USD)
697 549
Capital Moyen Quotidien Echangé
0.02%
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
53,42
Moyenne mobile 20 jours
53,41
Moyenne mobile 50 jours
52,36
Moyenne mobile 100 jours
54,95
Ecart cours / (MMA5)
-2,31%
Ecart cours / (MMA20)
-2,34%
Ecart cours / (MMA50)
-4,26%
Ecart cours / (MMA100)
+0,48%
STIM
RSI 9 jours
53,01
RSI 14 jours
52,17
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,56% | +0,66% | -22,97% | -43,45% | 4,24 M | ||
| -0,27% | -.--% | -.--% | -.--% | 10,26 Md | ||
| -0,78% | +5,90% | +72,19% | +142,93% | 3,2 Md | ||
| +3,95% | +4,67% | +54,93% | +110,02% | 2,27 Md | ||
| -0,14% | -3,85% | +49,05% | -4,74% | 2,13 Md | ||
| -0,93% | +1,92% | -23,84% | -9,57% | 1,43 Md | ||
| +0,28% | -0,08% | +39,20% | +17,50% | 1,37 Md | ||
| -0,95% | +0,78% | -12,48% | -23,90% | 1,1 Md | ||
| +1,17% | +9,51% | +25,18% | +6,97% | 919 M | ||
| +0,45% | -5,87% | +20,38% | +36,89% | 887 M | ||
| Moyenne | +0,24% | -0,00% | +20,16% | +23,26% | 2,36 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,13% | +1,16% | +21,50% | +30,52% |
Historique de Cours: Metal Coatings (India) Limited
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Dernières Transactions
8d32d28b24a0e40bf3136ca.FudDrgrgqYu1r9czJY_TFutcZ8IyfRsHggAUy_DXj6M.e50iymfS_M3WzJp1dbm9JbtuFaxXLXJ2719mgLaV4c0mlxqfWtfb0uDakg
| Date | Cours | Volume | Total |
|---|---|---|---|
| 08:47:49 | 54,69 | 5 | 2 575 |
| 07:26:07 | 54,99 | 1 | 2 570 |
| 07:25:05 | 51,83 | 1 500 | 2 569 |
| 07:23:59 | 54,98 | 1 | 1 069 |
| 07:23:36 | 51,80 | 930 | 1 068 |
| 07:11:19 | 51,82 | 130 | 138 |
| 07:06:49 | 52,00 | 4 | 8 |
| 06:33:22 | 52,00 | 1 | 4 |
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 51,13 | 56,85 | |
| 1 mois | 48,2 | 56,9 | |
| Année en cours | 44,5 | 70,21 | |
| 1 an | 44,5 | 80 | |
| 3 ans | 44,5 | 110 | |
| 5 ans | 29 | 119 | |
| 10 ans | 19,95 | 119 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | -19,68% | ||
| 2025 | -20,42% | ||
| 2024 | -7,58% | ||
| 2023 | -4,40% | ||
| 2022 | +105,70% | ||
| 2021 | +65,27% | ||
| 2020 | +5,72% | ||
| 2019 | +0,18% | ||
| 2018 | -28,82% | ||
| 2017 | -25,34% | ||
| 2016 | +70,23% | ||
| 2015 | +37,16% | ||
| 2014 | -22,28% | ||
| 2013 | +27,50% | ||
| 2012 | +33,33% | ||
| 2011 | +10,07% | ||
| 2010 | -2,28% | ||
| 2009 | +91,99% | ||
| 2008 | -71,72% | ||
| 2007 | +49,47% | ||
| 2006 | +0,80% | ||
| 2005 | +8,70% |
- Bourse
- Actions
- Action METALCO6
- Cotations Metal Coatings (India) Limited
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















