|
Marché Fermé -
Sao Paulo
22:05:31 02/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 4,600 BRL | +2,91% |
|
+4,31% | -22,95% |
| 05/08 | Transcript : Marcopolo S.A., Q2 2026 Earnings Call, Aug 05, 2026 | |
| 03/08 | Marcopolo S.A. publie ses résultats pour le deuxième trimestre et le premier semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
Classe d'Actions: Marcopolo S.A.
| Vote | Nombre | Flottant | Autocontrôle | Flottant Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Action A | 0 | 450 945 982 | 87 692 275 ( 19,45 %) | 0 | 65,13 % |
| Action B | 1 | 798 952 621 | 726 306 529 ( 90,91 %) | 8 498 257 ( 1,064 %) |
Principaux Actionnaires: Marcopolo S.A.
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
3,316
%
| 26 495 915 | 3,316 % | 28 M R$ |
LarrainVial Asset Management AGF SA
2,693
%
| 21 519 027 | 2,693 % | 22 M R$ |
1,674
%
| 13 370 573 | 1,674 % | 14 M R$ |
Pictet Asset Management Ltd.
1,371
%
| 10 954 854 | 1,371 % | 11 M R$ |
Artesanal Investimentos Ltda.
1,314
%
| 10 500 000 | 1,314 % | 11 M R$ |
Marcopolo Foundation
1,259
%
| 10 057 197 | 1,259 % | 11 M R$ |
1,156
%
| 9 238 131 | 1,156 % | 10 M R$ |
1,107
%
| 8 847 034 | 1,107 % | 9 M R$ |
BB Gestão de Recursos DTVM SA
1,011
%
| 8 079 911 | 1,011 % | 8 M R$ |
Itaú Unibanco Asset Management Ltda.
0,8161
%
| 6 520 527 | 0,8161 % | 7 M R$ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
44,48
%
| 200 580 494 | 44,48 % | 193 M R$ |
Marcopolo Foundation
5,565
%
| 25 093 392 | 5,565 % | 24 M R$ |
5,469
%
| 24 662 700 | 5,469 % | 24 M R$ |
G5 Administradora de Recursos Ltda.
4,079
%
| 18 394 213 | 4,079 % | 18 M R$ |
2,78
%
| 12 534 350 | 2,78 % | 12 M R$ |
2,6
%
| 11 725 983 | 2,6 % | 11 M R$ |
Alaska Investimentos Ltda.
0,8096
%
| 3 650 646 | 0,8096 % | 4 M R$ |
Itaú Unibanco SA
0,2741
%
| 1 236 053 | 0,2741 % | 1 M R$ |
Itaú Unibanco Asset Management Ltda.
0,0872
%
| 393 305 | 0,0872 % | 379 319 R$ |
Caixa DTVM SA
0,0601
%
| 271 000 | 0,0601 % | 261 363 R$ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
Répartition par Type d'Actionnaires
| Institutionnels | 12,8% |
| Personnes physiques | 6,76% |
| Autres | 1,26% |
| Marcopolo SA | 1,16% |
| Inconnu | 78,02% |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Origine Géographique des Actionnaires
Brésil | 10,1% |
Personnes physiques
| 6,76% |
Chili | 2,69% |
Royaume-Uni | 1,57% |
Danemark | 0,37% |
Luxembourg | 0,21% |
Allemagne | 0,13% |
Etats-Unis | 0,07% |
Canada | 0,04% |
France | 0,02% |
Chine | 0,01% |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Employés
15 109
Secteur
Pièces auto, camion, moto
- Bourse
- Actions
- Action POMO4
- Société Marcopolo S.A.
- Actionnariat
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















