Finances Mabwell (Shanghai) Bioscience Co., Ltd.
Actions
688062
CNE100005RD2
Recherche biotechnologique et médicale
|
Cours en clôture
Shanghai S.E.
03/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 28,16 CNY | +2,29% |
|
-5,28% | -26,80% |
Compte de Résultat Prévisionnel: Mabwell (Shanghai) Bioscience Co., Ltd.
| Période Fiscale : Décembre | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 | 2028 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires 1 | - | 127,7 | 199,8 | 662,5 | 996,7 | 1 154 | 1 854 |
| Variation | - | - | 56,46% | 231,62% | 50,44% | 15,81% | 60,59% |
| EBITDA 1 | - | -973 | -929,6 | -736 | -400,2 | -285,5 | 188,8 |
| Variation | - | - | 4,46% | 20,82% | 45,63% | 28,64% | 166,12% |
| Résultat d'exploitation (EBIT) 1 | - | -1 053 | -1 043 | -955,3 | -560,8 | -451,1 | 18,54 |
| Variation | - | - | 0,89% | 8,45% | 41,29% | 19,57% | 104,11% |
| Intérêts payés 1 | - | - | -36,73 | -87,07 | -98 | -69 | -66 |
| Résultat Avt. Impôt (EBT) 1 | - | -1 056 | -1 047 | -956,4 | -643,3 | -472,3 | 12,25 |
| Variation | - | - | 0,76% | 8,7% | 32,74% | 26,58% | 102,59% |
| Résultat net 1 | -954 | -1 053 | -1 044 | -969,3 | -641,3 | -470,9 | 10,38 |
| Variation | - | -10,42% | 0,89% | 7,14% | 33,84% | 26,58% | 102,2% |
| Date de publication | 20.02.23 | 23.02.24 | 27.02.25 | 27.02.26 | - | - | - |
1CNY en Millions
Données Estimées
Bilan Prévisionnel: Mabwell (Shanghai) Bioscience Co., Ltd.
| Période Fiscale : Décembre | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 | 2028 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Endettement Net 1 | - | - | - | - | 621 | 1 385 | 1 388 |
| Variation | - | - | - | - | - | 123,03% | 0,22% |
| Date de publication | 20.02.23 | 23.02.24 | 27.02.25 | 27.02.26 | - | - | - |
1CNY en Millions
Données Estimées
Flux de Trésorerie Prévisionnel: Mabwell (Shanghai) Bioscience Co., Ltd.
| Période Fiscale : Décembre | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 | 2028 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CAPEX 1 | 499,9 | 330,1 | 157,7 | 101,7 | 94,65 | 96,39 |
| Variation | - | -33,97% | -52,22% | -35,54% | -6,9% | 1,84% |
| Flux de trésorerie libre (FCF) 1 | -1 283 | -1 287 | -447,9 | -794,1 | -546,9 | 12,91 |
| Variation | - | -0,3% | 65,18% | -77,28% | 31,13% | 102,36% |
| Date de publication | 23.02.24 | 27.02.25 | 27.02.26 | - | - | - |
1CNY en Millions
Données Estimées
Ratios Financiers Prévisionnels: Mabwell (Shanghai) Bioscience Co., Ltd.
| Période Fiscale : Décembre | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 | 2028 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Profitabilité | |||||||
| Marge EBITDA (%) | - | -762,03% | -465,32% | -111,1% | -40,15% | -24,74% | 10,18% |
| Marge EBIT (%) | - | -824,53% | -522,31% | -144,2% | -56,27% | -39,08% | 1% |
| Marge EBT (%) | - | -826,66% | -524,31% | -144,36% | -64,54% | -40,92% | 0,66% |
| Marge nette (%) | - | -824,94% | -522,53% | -146,31% | -64,35% | -40,79% | 0,56% |
| Marge FCF (%) | - | -1 004,52% | -643,96% | -67,61% | -79,67% | -47,38% | 0,7% |
| FCF / Résultat net (%) | - | 121,77% | 123,24% | 46,21% | 123,82% | 116,14% | 124,39% |
Rentabilité | |||||||
| ROA | - | -23,6% | -24,49% | - | -12,75% | -11,45% | 0,43% |
| ROE | - | -34,54% | -50,28% | -98,93% | -119,01% | -95,54% | 3,95% |
Santé Financière | |||||||
| Leverage (Dette/EBITDA) | - | - | - | - | -1,55x | -4,85x | 7,35x |
| Dette / Flux de trésorerie libre | - | - | - | - | -0,78x | -2,53x | 107,56x |
Intensité Capitalistique | |||||||
| CAPEX / CA (%) | - | 391,51% | 165,21% | 23,8% | 10,2% | 8,2% | 5,2% |
| CAPEX / EBITDA (%) | - | -51,38% | -35,51% | -21,43% | -25,4% | -33,15% | 51,06% |
| CAPEX / FCF (%) | - | -38,98% | -25,66% | -35,21% | -12,8% | -17,31% | 746,78% |
Éléments par action | |||||||
| Flux de trésorerie par action 1 | - | -1,959 | -2,394 | -0,7263 | -1,636 | -1,012 | 0,2447 |
| Variation | - | - | -22,19% | 69,66% | -125,3% | 38,14% | 124,17% |
| Dividende / Action 1 | - | - | - | - | - | - | - |
| Variation | - | - | - | - | - | - | - |
| Actif net par Action 1 | - | 6,47 | 3,926 | 0,8746 | 1,63 | 0,5762 | 0,5995 |
| Variation | - | - | -39,32% | -77,72% | 86,4% | -64,65% | 4,03% |
| BNA 1 | -2,44 | -2,64 | -2,61 | -2,43 | -1,516 | -1,054 | 0,0232 |
| Variation | - | -8,2% | 1,14% | 6,9% | 37,63% | 30,45% | 102,2% |
| Nbr de Titres (en Milliers) | 399 600 | 399 600 | 399 600 | 399 398 | 445 538 | 445 538 | 445 538 |
| Date de publication | 20.02.23 | 23.02.24 | 27.02.25 | 27.02.26 | - | - | - |
1CNY
Données Estimées
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| PER | -18,6x | -26,7x |
| PBR | 17,3x | 48,9x |
| VE / CA | 12,7x | 11,6x |
| Rendement | - | - |
BNA & Dividende
Evolution du PER historique
Evolution du Rendement historique
Vente
Achat

Recommandation moyenne
ACHETER
Nombre d'Analystes
2
Dernier Cours de Cloture
28,16CNY
Objectif de cours Moyen
52,90CNY
Ecart / Objectif Moyen
+87,86%
Bénéfices annuels - Taux de surprise
- Bourse
- Actions
- Action 688062
- Finances Mabwell (Shanghai) Bioscience Co., Ltd.
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















