|
Marché Fermé -
Bombay S.E.
12:25:40 16/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 1 852,45 INR | +2,06% |
|
+1,64% | +40,12% |
| 13/10 | Lloyds Metals obtient la note CareEdge-ESG 1 | MT |
| 21/09 | Lloyds Metals and Energy Limited approuve l'augmentation de capacité de ses usines de DRI à Ghugus et Konsari | CI |
| Capitalisation | 1 043 Md 10,99 Md 9,77 Md 9,05 Md 8,24 Md 15,55 Md 15,79 Md 109 Md 42,67 Md 544 Md 41,25 Md 40,37 Md 1 735 Md | PER 2027 * |
13,2x | PER 2028 * | 11,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 1 246 Md 13,12 Md 11,67 Md 10,81 Md 9,84 Md 18,56 Md 18,86 Md 130 Md 50,96 Md 650 Md 49,25 Md 48,2 Md 2 072 Md | VE / CA 2027 * |
4,18x | VE / CA 2028 * | 3,73x |
| Flottant |
22,31% | Rendement 2027 * |
0,05% | Rendement 2028 * | 0,06% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Bombay S.E.
| 512455 | Temps Différé | |
NSE India S.E.
| LLOYDSME | Temps Différé |
Dernier Transcript : Lloyds Metals and Energy Limited
| 1 jour | +2,06% | ||
| 1 semaine | +1,64% | ||
| Mois en cours | -1,41% | ||
| 1 mois | +2,68% | ||
| 3 mois | -0,75% | ||
| 6 mois | +14,16% | ||
| Année en cours | +40,12% |
| 1 semaine | 1 791 | 1 875 | |
| 1 mois | 1 766,45 | 1 919,5 | |
| Année en cours | 1 044 | 2 126,75 | |
| 1 an | 1 044 | 2 126,75 | |
| 3 ans | 485,3 | 2 126,75 | |
| 5 ans | 71,6 | 2 126,75 | |
| 10 ans | 4,12 | 2 126,75 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 53 | - | |
| Directeur Général | 62 | - | |
| Directeur Financier/CFO | 52 | 26/05/2014 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Président | 68 | 21/11/1991 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 79 | 18/04/1992 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 62 | 21/11/1991 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.02.25 | Achat | 177 240 | 0,0339% | |||
| 20.02.25 | Vente | Fondateur | 177 240 | 0,0339% | ||
| 30.10.24 | Vente | Directeur financier | 1 000 | 0,0002% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,06% | +1,64% | +40,03% | +224,11% | 10,99 Md | ||
| +0,63% | +2,38% | +94,48% | +71,36% | 58,15 Md | ||
| -11,76% | -2,49% | +10,11% | -2,42% | 55,41 Md | ||
| +0,21% | -0,84% | +73,07% | +156,90% | 48,18 Md | ||
| -0,09% | +0,91% | +68,50% | +125,27% | 34,48 Md | ||
| +1,13% | -0,98% | -24,73% | -30,42% | 32,5 Md | ||
| +1,25% | +3,99% | +4,55% | +53,88% | 31,27 Md | ||
| -0,48% | +1,15% | +1,94% | +37,89% | 23,1 Md | ||
| +0,39% | +2,24% | +6,95% | +0,02% | 21,3 Md | ||
| +1,11% | +2,17% | +51,33% | +57,06% | 20,99 Md | ||
| Moyenne | -0,55% | +1,16% | +32,62% | +69,36% | 33,64 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,45% | +0,87% | +38,60% | +62,81% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 298 Md 3,14 Md 2,79 Md 2,59 Md 2,36 Md 4,44 Md 4,52 Md 31,12 Md 12,2 Md 156 Md 11,79 Md 11,54 Md 496 Md | 352 Md 3,71 Md 3,3 Md 3,06 Md 2,78 Md 5,25 Md 5,33 Md 36,74 Md 14,4 Md 184 Md 13,92 Md 13,62 Md 586 Md |
| Résultat net | 79,2 Md 835 M 742 M 688 M 626 M 1,18 Md 1,2 Md 8,26 Md 3,24 Md 41,33 Md 3,13 Md 3,07 Md 132 Md | 88,32 Md 931 M 827 M 767 M 698 M 1,32 Md 1,34 Md 9,22 Md 3,61 Md 46,09 Md 3,49 Md 3,42 Md 147 Md |
| Endettement Net | 202 Md 2,13 Md 1,9 Md 1,76 Md 1,6 Md 3,02 Md 3,07 Md 21,13 Md 8,28 Md 106 Md 8,01 Md 7,84 Md 337 Md | 271 Md 2,85 Md 2,54 Md 2,35 Md 2,14 Md 4,04 Md 4,1 Md 28,26 Md 11,08 Md 141 Md 10,71 Md 10,48 Md 450 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 16/10/26 | 1 852.45 ₹ | +2,06% | 33 210 |
| 15/10/26 | 1 815.05 ₹ | -1,50% | 7 511 |
| 14/10/26 | 1 842.75 ₹ | +1,74% | 11 388 |
| 13/10/26 | 1 811.15 ₹ | +0,15% | 7 090 |
| 12/10/26 | 1 808.45 ₹ | -0,77% | 24 001 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















