Description de l'Activité: Limuru Tea Plc

Limuru Tea Plc est spécialisé dans la production de thé.

En 2021, le groupe a produit 533 millions de kg de thé.

A fin 2021, la société exploite 282 hectares de plantations au Kenya.

Nombre d'employés: 300

Répartition des Ventes par Activité: Limuru Tea Plc

Période Fiscale: Décembre 2021 (KES) 2022 (KES) 2023 (KES) 2024 (KES) 2025 (KES)

Growing of Green Leaf Tea

84,27 M 123 M 138 M 144 M 131 M

Répartition Géographique des Ventes: Limuru Tea Plc

Période Fiscale: Décembre 2021 (KES) 2022 (KES) 2023 (KES) 2024 (KES) 2025 (KES)

Kenya

84,27 M 123 M 138 M 144 M 131 M

Comité Exécutif: Limuru Tea Plc

Dirigeant TitreAgeDepuis
Directeur Général - 15/10/2025
Directeur Financier/CFO - 15/10/2025
Secrétaire Général 45 01/05/2024

Composition du Conseil d'Administration: Limuru Tea Plc

Administrateur TitreAgeDepuis
Directeur/Membre du Conseil - 06/06/2017
Président - 01/10/2021
Directeur/Membre du Conseil - 15/10/2025
Directeur/Membre du Conseil - 01/10/2021
Directeur/Membre du Conseil - 15/10/2025

Coordonnées de la Société: Limuru Tea Plc

Limuru Tea Plc

Limuru Tea Office

00217, Limuru

+

http://www.limuruteaplc.com
Adresse Limuru Tea Plc(LIMT)

Café et Thé

Varia. Varia. 5j. Varia. 1an Varia. 3ans Capi.($)
0,00%0,00%+41,21%+40,00% 9,83 M
+0,68%+8,81%-2,03%-15,84% 257 Md
+1,03%+3,56%+2,45%-0,34% 80,84 Md
+0,69%+2,90%-21,28%+12,83% 43,73 Md
-0,06%+0,05%+27,05%+8,97% 38,8 Md
+1,54%+3,50%-9,67%-11,48% 33,55 Md
-0,63%-3,13%+25,54%+87,56% 31,71 Md
-0,35%+0,59%-12,77%-3,78% 29,35 Md
+2,85%+6,15%-6,62%-24,23% 27,48 Md
+1,12%+0,39%+2,63%+7,30% 26,26 Md
Moyenne +0,77%+1,76%+4,65%+10,10% 56,89 Md
Moyenne pondérée par Capi. +1,30%+4,47%-0,36%-2,43%
  1. Bourse
  2. Actions
  3. Action LIMT
  4. Société Limuru Tea Plc