Cours Lanzhou LS Heavy Equipment Co., Ltd
Actions
603169
CNE100001T31
Equipements et composants électriques
|
Cours en clôture
Shanghai S.E.
04/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 6,610 CNY | +1,23% |
|
+0,15% | -37,99% |
| Capitalisation | 8,63 Md 1,29 Md 1,11 Md 1,04 Md 951 M 1,78 Md 122 Md 1,79 Md 12,31 Md 4,77 Md 62,33 Md 4,84 Md 4,73 Md 201 Md | PER 2026 * |
41,3x | PER 2027 * | - |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 8,63 Md 1,29 Md 1,11 Md 1,04 Md 951 M 1,78 Md 122 Md 1,79 Md 12,31 Md 4,77 Md 62,33 Md 4,84 Md 4,73 Md 201 Md | VE / CA 2026 * |
1,18x | VE / CA 2027 * | - |
| Flottant |
48,23% | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| 1 jour | +1,23% | ||
| 1 semaine | +0,15% | ||
| Mois en cours | +2,16% | ||
| 1 mois | -6,77% | ||
| 3 mois | -14,27% | ||
| 6 mois | -41,40% | ||
| Année en cours | -37,99% |
| 1 semaine | 6,38 | 6,72 | |
| 1 mois | 6,16 | 7 | |
| Année en cours | 5,73 | 14,18 | |
| 1 an | 5,73 | 14,18 | |
| 3 ans | 3,91 | 14,18 | |
| 5 ans | 3,91 | 14,18 | |
| 10 ans | 3,26 | 16,48 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Sheng Wen Che
CEO | Directeur Général | 54 | 12/03/2024 |
Tong Yan Wei
DFI | Directeur Financier/CFO | 50 | 28/05/2021 |
Tao Ma
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | 41 | 16/07/2021 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Fu Yong Guo
CHM | Président | 55 | 12/01/2024 |
Jiang Du
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 46 | 01/11/2023 |
Sheng Wen Che
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 54 | 12/03/2024 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,23% | +0,15% | -14,16% | -2,79% | 1,29 Md | ||
| +0,43% | -4,75% | +7,96% | +48,21% | 245 Md | ||
| +0,76% | -5,93% | +20,64% | +97,63% | 243 Md | ||
| +0,23% | -4,56% | +31,93% | +83,77% | 188 Md | ||
| +3,46% | +2,00% | +17,71% | +78,97% | 160 Md | ||
| +3,69% | -0,27% | +151,38% | +423,67% | 150 Md | ||
| +4,35% | +9,12% | +126,23% | +616,92% | 108 Md | ||
| +5,35% | +4,07% | +73,56% | +134,86% | 97,1 Md | ||
| +1,74% | -1,52% | +15,29% | +56,13% | 85,24 Md | ||
| +1,50% | +0,62% | +26,82% | +51,30% | 54,5 Md | ||
| Moyenne | +2,27% | -1,39% | +45,74% | +158,87% | 133,21 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +2,00% | -2,52% | +46,55% | +161,19% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 7,31 Md 1,09 Md 938 M 882 M 806 M 1,51 Md 103 Md 1,52 Md 10,42 Md 4,04 Md 52,79 Md 4,1 Md 4,01 Md 171 Md | - |
| Résultat net | 204 M 30,5 M 26,23 M 24,66 M 22,52 M 42,11 M 2,88 Md 42,35 M 291 M 113 M 1,48 Md 115 M 112 M 4,77 Md | - |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/09/26 | 6.610 CNY | +1,23% | 13 460 886 |
| 03/09/26 | 6.530 CNY | -0,91% | 7 505 898 |
| 02/09/26 | 6.590 CNY | -0,30% | 11 334 398 |
| 01/09/26 | 6.610 CNY | +2,16% | 11 014 798 |
| 31/08/26 | 6.470 CNY | -1,97% | 10 607 502 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















