Cours Jiujiang Defu Technology Co., Limited
Actions
301511
CNE1000066P9
Exploitations minières et métallurgie
|
Cours en clôture
Shenzhen S.E.
06/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 53,88 CNY | -6,10% |
|
-6,78% | +50,54% |
| 26/10 | Jiujiang Defu Technology Co., Limited publie ses résultats pour les neuf mois clos le 30 septembre 2026 | CI |
| 16/10 | Jiujiang Defu Technology Co., Limited : JPMorgan favorable sur le dossier | ZM |
| Capitalisation | 33,81 Md 5,06 Md 4,54 Md 4,15 Md 3,79 Md 7,14 Md 476 Md 7,36 Md 50,03 Md 19,95 Md 254 Md 19 Md 18,6 Md 802 Md | PER 2026 * |
40x | PER 2027 * | 18x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 39,94 Md 5,98 Md 5,36 Md 4,9 Md 4,47 Md 8,43 Md 562 Md 8,7 Md 59,09 Md 23,56 Md 300 Md 22,45 Md 21,97 Md 947 Md | VE / CA 2026 * |
1,86x | VE / CA 2027 * | 1,51x |
| Flottant |
49,75% | Rendement 2026 * |
0,51% | Rendement 2027 * | 1,27% |
| 1 jour | -6,10% | ||
| 1 semaine | -6,78% | ||
| Mois en cours | +0,13% | ||
| 1 mois | -43,43% | ||
| 3 mois | -29,81% | ||
| 6 mois | -28,35% | ||
| Année en cours | +50,54% |
| 1 semaine | 48 | 59,92 | |
| 1 mois | 48 | 99,55 | |
| Année en cours | 27,86 | 178,88 | |
| 1 an | 27,86 | 178,88 | |
| 3 ans | 9,86 | 178,88 | |
| 5 ans | 9,86 | 178,88 | |
| 10 ans | 9,86 | 178,88 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Jia Luo
CEO | Directeur Général | 42 | 01/09/2017 |
Fan Fan
DFI | Directeur Financier/CFO | 35 | 16/12/2024 |
Yuan Peng Fan
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | 39 | 01/12/2017 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Ke Ma
CHM | Président | 49 | 28/11/2017 |
Jia Luo
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 42 | 28/11/2017 |
De Fu Ma
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 77 | 28/11/2017 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.12.25 | Vente | Président | 100 000 | 0,0267% | ||
| 18.12.25 | Vente | 4 100 | 0,0011% | |||
| 18.12.25 | Vente | Administrateur | 8 700 | 0,0023% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -6,10% | -6,78% | +66,24% | +179,27% | 5,4 Md | ||
| +0,67% | -5,34% | +27,30% | +147,24% | 141 Md | ||
| +3,37% | -4,25% | +54,76% | +69,11% | 83,15 Md | ||
| -0,38% | -0,42% | +13,36% | +130,68% | 41,5 Md | ||
| -5,14% | -4,94% | -16,10% | +145,66% | 43,09 Md | ||
| +1,03% | -.--% | -.--% | -.--% | 31,84 Md | ||
| +1,22% | -0,80% | +10,11% | +90,35% | 18,92 Md | ||
| -7,68% | -22,72% | +20,66% | - | 15,88 Md | ||
| -0,83% | +0,70% | +20,69% | +73,14% | 14,72 Md | ||
| -4,99% | -6,45% | -20,91% | +121,05% | 15 Md | ||
| Moyenne | -2,02% | -5,58% | +17,61% | +106,28% | 41,06 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,26% | -8,87% | +22,25% | +110,95% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 21,44 Md 3,21 Md 2,88 Md 2,63 Md 2,4 Md 4,53 Md 302 Md 4,67 Md 31,71 Md 12,65 Md 161 Md 12,05 Md 11,79 Md 508 Md | 25,99 Md 3,89 Md 3,49 Md 3,19 Md 2,91 Md 5,49 Md 366 Md 5,66 Md 38,46 Md 15,33 Md 195 Md 14,61 Md 14,3 Md 616 Md |
| Résultat net | 847 M 127 M 114 M 104 M 94,91 M 179 M 11,92 Md 184 M 1,25 Md 500 M 6,36 Md 476 M 466 M 20,08 Md | 2,28 Md 342 M 307 M 280 M 256 M 482 M 32,16 Md 498 M 3,38 Md 1,35 Md 17,16 Md 1,28 Md 1,26 Md 54,17 Md |
| Endettement Net | 6,12 Md 917 M 823 M 752 M 686 M 1,29 Md 86,21 Md 1,33 Md 9,06 Md 3,61 Md 46 Md 3,44 Md 3,37 Md 145 Md | 5,38 Md 806 M 723 M 661 M 603 M 1,14 Md 75,8 Md 1,17 Md 7,97 Md 3,18 Md 40,44 Md 3,03 Md 2,96 Md 128 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 06/11/26 | 53.88 CNY | -6,10% | 37 327 510 |
| 05/11/26 | 57.38 CNY | +1,27% | 37 459 917 |
| 04/11/26 | 56.66 CNY | +15,96% | 47 826 448 |
| 03/11/26 | 48.86 CNY | -7,23% | 25 836 576 |
| 02/11/26 | 52.67 CNY | -2,12% | 30 661 783 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















