|
Marché Fermé -
Bombay S.E.
12:21:41 04/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 449,00 INR | +2,59% |
|
+5,96% | +58,99% |
Place de cotation
Bombay S.E.
521016 449,00 ₹
+2,59%
29,14 M
₹
| Bourse | Mnemo | Cours | Variation | Volumes | |
|---|---|---|---|---|---|
| 521016 | 449,00INR | +2,59% | 29,14 M ₹ | ||
NSE India S.E.
| ICIL | 449,80INR | +2,85% | 280 M ₹ |
Cotations 5 jours: Indo Count Industries Limited
Cours en différé Bombay S.E.| 31/08/2026 | 01/09/2026 | 02/09/2026 | 03/09/2026 | 04/09/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 469.25 ₹ | 433.35 ₹ | 447.65 ₹ | 437.65 ₹ | 449.00 ₹ |
| Volume | 106 558 | 51 699 | 32 628 | 34 200 | 64 902 |
| Variation | +8,06% | -7,65% | +3,30% | -2,23% | +2,59% |
| Ouverture | 437.90 ₹ | 473.40 ₹ | 436.35 ₹ | 447.55 ₹ | 441.00 ₹ |
| Plus haut | 473.75 ₹ | 473.40 ₹ | 449.05 ₹ | 447.80 ₹ | 457.00 ₹ |
| Plus bas | 425.30 ₹ | 429.70 ₹ | 425.00 ₹ | 437.00 ₹ | 436.90 ₹ |
Performances
| 1 jour | +2,59% | ||
| 1 semaine | +5,96% | ||
| Mois en cours | -4,32% | ||
| 1 mois | +9,61% | ||
| 3 mois | +30,81% | ||
| 6 mois | +71,11% | ||
| Année en cours | +58,99% | ||
| 1 an | +82,74% | ||
| 3 ans | +82,04% | ||
| 5 ans | +82,22% | ||
| 10 ans | +180,01% |
Volumes
marchésVolume du jour
64 902
Volume du jour estimé
64 902
Volume moy. 20 séances
135 194
Ratio Volume du jour
0,48
Volume moy. 20 séances INR
60 702 106
Volume moy. 20 séances USD
642 471,09
Volume record 1
3 538 060
Volume record 2
3 493 445
Volume record 3
3 353 181
Rotation capital moyenne
0
Rotation flottant moyenne
0
Données de base
Capitalisation (INR)
86 573 217 664
Capitalisation (USD)
916 935 700
Chiffre d'affaires (INR)
41 413 488 000
Chiffre d'affaires (USD)
438 628 789
Nombre d'employés
3 599
CA / Employé (INR)
11 506 943
CA / Employé (USD)
121 875
Flottant
38.44 %
Capitalisation flottante (INR)
33 277 368 692
Capitalisation flottante (USD)
352 455 507
Capital Moyen Quotidien Echangé
0.07%
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
444,43
Moyenne mobile 20 jours
425,35
Moyenne mobile 50 jours
418,15
Moyenne mobile 100 jours
364,69
Ecart cours / (MMA5)
-1,02%
Ecart cours / (MMA20)
-5,27%
Ecart cours / (MMA50)
-6,87%
Ecart cours / (MMA100)
-18,78%
RSI 9 jours
57,15
RSI 14 jours
57,08
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,59% | +5,96% | +82,74% | +82,04% | 917 M | ||
| +0,93% | +5,31% | +19,05% | +55,76% | 4,25 Md | ||
| +3,76% | +8,30% | +81,99% | +68,45% | 2,01 Md | ||
| +3,78% | -0,18% | +7,07% | +5,26% | 2,02 Md | ||
| +1,41% | -1,71% | +9,30% | -6,95% | 1,91 Md | ||
| -3,82% | -0,91% | -33,61% | - | 1,82 Md | ||
| -2,30% | +2,29% | +90,91% | +215,23% | 1,57 Md | ||
| -2,08% | -5,53% | +105,82% | +115,69% | 1,36 Md | ||
| -4,12% | +5,28% | +47,04% | +11,71% | 1,34 Md | ||
| +0,71% | -0,90% | -14,87% | -38,99% | 1,27 Md | ||
| Moyenne | +0,09% | -0,50% | +39,54% | +56,47% | 1,85 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,34% | +0,16% | +33,74% | +54,59% |
Historique de Cours: Indo Count Industries Limited
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Dernières Transactions
22916501c91003ddbab4.kxgbq-s4rE4fZyQg-SpOPPUR_Ns2uRAl_nT6-fW_CnI.vkhe-dkV7jt9Hl0VkhkgWIRfrJNT9kZdpiGfrb3leTH4S1qZoVPoAnlRaQ
| Date | Cours | Volume | Total |
|---|---|---|---|
| 12:21:41 | 449,00 | 41 | 64 902 |
| 11:59:30 | 448,65 | 109 | 64 861 |
| 11:58:46 | 448,70 | 22 | 64 752 |
| 11:58:37 | 450,25 | 30 | 64 730 |
| 11:58:31 | 449,20 | 50 | 64 700 |
| 11:57:23 | 449,25 | 2 000 | 64 650 |
| 11:56:36 | 449,05 | 10 | 62 650 |
| 11:55:58 | 449,05 | 93 | 62 640 |
| 11:55:23 | 449,05 | 15 | 62 547 |
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 425 | 473,75 | |
| 1 mois | 372,35 | 473,75 | |
| Année en cours | 217,25 | 473,75 | |
| 1 an | 217,25 | 473,75 | |
| 3 ans | 210,7 | 473,75 | |
| 5 ans | 101,15 | 473,75 | |
| 10 ans | 21,85 | 473,75 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | +58,99% | ||
| 2025 | -13,49% | ||
| 2024 | +6,23% | ||
| 2023 | +128,73% | ||
| 2022 | -46,38% | ||
| 2021 | +72,02% | ||
| 2020 | +212,22% | ||
| 2019 | -17,43% | ||
| 2018 | -54,53% | ||
| 2017 | -24,05% | ||
| 2016 | -25,61% | ||
| 2015 | +218,34% | ||
| 2014 | +806,56% | ||
| 2013 | +167,37% | ||
| 2012 | +94,94% | ||
| 2011 | -56,10% | ||
| 2010 | +50,27% | ||
| 2009 | +177,69% | ||
| 2008 | -80,17% | ||
| 2007 | +1,36% | ||
| 2006 | -28,60% | ||
| 2005 | +54,70% | ||
| 2004 | +81,33% | ||
| 2003 | +127,82% | ||
| 2002 | +33,85% | ||
| 2001 | -42,48% | ||
| 2000 | -28,93% | ||
| 1999 | +16,91% | ||
| 1998 | -27,66% | ||
| 1997 | +9,94% | ||
| 1996 | -38,93% | ||
| 1995 | -20,00% |
- Bourse
- Actions
- Action 521016
- Cotations Indo Count Industries Limited
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















