Cours Grupo Nutresa S. A.
Actions
NUTRESA
COT04PA00028
Transformation des aliments
OTC Markets Traded|
Cours en clôture
Bolsa De Valores De Colombia
04/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 312 440,00 COP | -0,10% |
|
-0,40% | +10,79% |
| 01/09 | Transcript : Grupo Nutresa S. A., Q2 2026 Earnings Call, Aug 10, 2026 | |
| 07/08 | Grupo Nutresa S. A. publie ses résultats pour le premier semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| Capitalisation | 143 157 Md 45,76 Md 39,37 Md 37,05 Md 33,84 Md 63,31 Md 4 320 Md 63,48 Md 438 Md 170 Md 2 217 Md 172 Md 168 Md 7 141 Md | PER 2024 |
48,1x | PER 2025 | 104x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 157 157 Md 50,23 Md 43,22 Md 40,67 Md 37,15 Md 69,5 Md 4 743 Md 69,69 Md 481 Md 186 Md 2 433 Md 189 Md 185 Md 7 839 Md | VE / CA 2024 |
2,18x | VE / CA 2025 | 6,92x |
| Flottant |
1,36% | Rendement 2024 * |
-
| Rendement 2025 | - |
Dernier Transcript : Grupo Nutresa S. A.
| 1 jour | -0,10% | ||
| 1 semaine | -0,40% | ||
| Mois en cours | -0,45% | ||
| 1 mois | -0,46% | ||
| 3 mois | +2,72% | ||
| 6 mois | +4,15% | ||
| Année en cours | +10,79% |
| 1 semaine | 310 000 | 370 000 | |
| 1 mois | 300 780 | 370 000 | |
| Année en cours | 276 000 | 370 000 | |
| 1 an | 143 140 | 370 000 | |
| 3 ans | 32 720 | 370 000 | |
| 5 ans | 21 030 | 370 000 | |
| 10 ans | 16 800 | 370 000 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 68 | 27/01/2025 | |
| Directeur Financier/CFO | 54 | 27/01/2025 | |
| Investor Relations Contact | - | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Président | 39 | - | |
| Président | 68 | 12/02/2024 | |
| Directeur/Membre du Conseil | - | 22/11/2022 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,10% | -0,40% | +118,49% | +507,27% | 45,4 Md | ||
| +0,60% | -0,39% | +3,19% | -25,45% | 249 Md | ||
| -0,28% | -1,73% | +0,62% | -12,07% | 78,21 Md | ||
| +0,19% | -1,06% | -15,02% | +19,39% | 47,64 Md | ||
| +0,27% | +3,77% | +36,60% | +6,04% | 40,78 Md | ||
| -1,09% | -3,30% | -6,56% | -19,03% | 34,79 Md | ||
| -0,12% | -4,73% | +23,84% | +70,17% | 31,65 Md | ||
| -0,68% | -3,31% | -7,83% | -23,73% | 29,47 Md | ||
| -0,35% | -2,46% | +17,11% | +30,65% | 29 Md | ||
| -1,17% | +2,80% | +46,32% | +3,21% | 22,81 Md | ||
| Moyenne | -0,27% | -0,62% | +21,68% | +55,65% | 60,85 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,07% | -0,68% | +14,54% | +30,81% |
| 2024 | 2025 | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 18 590 Md 5,94 Md 5,11 Md 4,81 Md 4,39 Md 8,22 Md 561 Md 8,24 Md 56,85 Md 22,06 Md 288 Md 22,31 Md 21,83 Md 927 Md | 20 579 Md 6,58 Md 5,66 Md 5,33 Md 4,86 Md 9,1 Md 621 Md 9,13 Md 62,93 Md 24,42 Md 319 Md 24,7 Md 24,16 Md 1 026 Md |
| Résultat net | 751 Md 240 M 207 M 194 M 178 M 332 M 22,67 Md 333 M 2,3 Md 891 M 11,63 Md 902 M 882 M 37,47 Md | 1 236 Md 395 M 340 M 320 M 292 M 546 M 37,29 Md 548 M 3,78 Md 1,47 Md 19,13 Md 1,48 Md 1,45 Md 61,64 Md |
| Endettement Net | 4 337 Md 1,39 Md 1,19 Md 1,12 Md 1,03 Md 1,92 Md 131 Md 1,92 Md 13,26 Md 5,15 Md 67,15 Md 5,21 Md 5,09 Md 216 Md | 14 000 Md 4,47 Md 3,85 Md 3,62 Md 3,31 Md 6,19 Md 422 Md 6,21 Md 42,81 Md 16,61 Md 217 Md 16,8 Md 16,44 Md 698 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/09/26 | 312 440.00 $CO | -0,10% | 238 |
| 03/09/26 | 312 740.00 $CO | 0,00% | 31 |
| 02/09/26 | 312 740.00 $CO | +0,56% | 213 |
| 01/09/26 | 311 000.00 $CO | -0,90% | 194 |
| 31/08/26 | 313 840.00 $CO | +0,04% | 444 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.
Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















