|
Cours en clôture
Bolsa De Valores De Colombia
13/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 76 100,00 COP | +0,96% |
|
-2,46% | +27,21% |
| 16/09 | Grupo Cibest S.A. : JPMorgan Chase neutre sur le dossier | ZM |
| 14/08 | Grupo Cibest S.A. : William O'Neil & Co favorable au dossier | ZM |
| Capitalisation | 79 046 Md 24,9 Md 22,24 Md 20,73 Md 18,79 Md 35,37 Md 2 363 Md 35,65 Md 248 Md 97,22 Md 1 229 Md 93,51 Md 91,45 Md 3 944 Md | PER 2026 * |
9,53x | PER 2027 * | 9,16x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 79 046 Md 24,9 Md 22,24 Md 20,73 Md 18,79 Md 35,37 Md 2 363 Md 35,65 Md 248 Md 97,22 Md 1 229 Md 93,51 Md 91,45 Md 3 944 Md | VE / CA 2026 * |
2,53x | VE / CA 2027 * | 2,37x |
| Flottant |
67,74% | Rendement 2026 * |
6,44% | Rendement 2027 * | 6,43% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Bolsa De Valores De Colombia
| PFCIBEST | Cours en clôture | |
Lima
| PFCIBEUS | Cours en clôture |
Dernier Transcript : Grupo Cibest S.A.
| 1 jour | +0,96% | ||
| 1 semaine | -2,46% | ||
| Mois en cours | -0,68% | ||
| 1 mois | -3,30% | ||
| 3 mois | +12,91% | ||
| 6 mois | +9,81% | ||
| Année en cours | +27,21% |
| 1 semaine | 74 900 | 77 000 | |
| 1 mois | 74 580 | 79 580 | |
| Année en cours | 59 000 | 80 000 | |
| 1 an | 52 640 | 80 000 | |
| 3 ans | 25 980 | 80 000 | |
| 5 ans | 25 010 | 80 000 | |
| 10 ans | 17 760 | 80 000 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,96% | -2,46% | - | - | 24,9 Md | ||
| -0,86% | +0,05% | +7,62% | +123,94% | 880 Md | ||
| -0,85% | -0,13% | +31,42% | +96,62% | 426 Md | ||
| -1,14% | -0,24% | +10,44% | +101,64% | 377 Md | ||
| -2,23% | -0,08% | +22,80% | +122,71% | 372 Md | ||
| -1,05% | +2,34% | +31,58% | +112,85% | 341 Md | ||
| -0,52% | +1,25% | +43,10% | +118,89% | 324 Md | ||
| -1,04% | +3,59% | +47,62% | +121,43% | 319 Md | ||
| +1,27% | -0,69% | +37,80% | +142,06% | 270 Md | ||
| -3,10% | -0,94% | +2,31% | +97,12% | 244 Md | ||
| Moyenne | -0,95% | +0,73% | +26,08% | +115,25% | 394,95 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,11% | +0,79% | +23,42% | +115,95% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 31 218 Md 9,83 Md 8,78 Md 8,19 Md 7,42 Md 13,97 Md 933 Md 14,08 Md 98,08 Md 38,39 Md 485 Md 36,93 Md 36,12 Md 1 558 Md | 33 396 Md 10,52 Md 9,4 Md 8,76 Md 7,94 Md 14,94 Md 998 Md 15,06 Md 105 Md 41,07 Md 519 Md 39,51 Md 38,64 Md 1 666 Md |
| Résultat net | 8 319 Md 2,62 Md 2,34 Md 2,18 Md 1,98 Md 3,72 Md 249 Md 3,75 Md 26,14 Md 10,23 Md 129 Md 9,84 Md 9,62 Md 415 Md | 8 979 Md 2,83 Md 2,53 Md 2,35 Md 2,13 Md 4,02 Md 268 Md 4,05 Md 28,21 Md 11,04 Md 140 Md 10,62 Md 10,39 Md 448 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 13/10/26 | 76 100.00 $CO | +0,96% | 242 523 |
| 09/10/26 | 75 380.00 $CO | -0,11% | 277 078 |
| 08/10/26 | 75 460.00 $CO | -0,74% | 499 905 |
| 07/10/26 | 76 020.00 $CO | -2,56% | 458 976 |
| 06/10/26 | 78 020.00 $CO | +0,31% | 385 867 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
- Bourse
- Actions
- Action CIBEST
- Action PFCIBEST
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















