|
Marché Fermé -
Nasdaq
22:00:00 03/11/2026
|
Après clôture 02:00:00 | |||
| 3,120 USD | +9,09% |
|
3,165 | +1,44% |
| Capitalisation | 12,73 Md 11,37 Md 10,44 Md 9,48 Md 17,81 Md 1 205 Md 18,26 Md 125 Md 50,15 Md 636 Md 47,77 Md 46,74 Md 2 017 Md | PER 2026 * |
26x | PER 2027 * | 20,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 8,68 Md 7,75 Md 7,12 Md 6,47 Md 12,14 Md 822 Md 12,45 Md 84,98 Md 34,19 Md 434 Md 32,56 Md 31,87 Md 1 375 Md | VE / CA 2026 * |
2,06x | VE / CA 2027 * | 1,73x |
| Flottant |
83,23% | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| GRAB | Temps Différé | |
CBOE
| GRAB | Temps réel | |
Mexican S.E.
| GRAB N | Cours en clôture | |
Deutsche Boerse AG
| A6I | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| A6I | Temps Différé | |
Tradegate
| A6I | Temps réel | |
Boerse Muenchen
| A6I | Temps réel |
Dernier Transcript : Grab Holdings Limited
| 1 jour | +1,44% | ||
| 1 semaine | +14,71% | ||
| Mois en cours | +15,13% | ||
| 1 mois | +1,30% | ||
| 3 mois | -14,99% | ||
| 6 mois | -14,99% | ||
| Année en cours | -37,47% |
| 1 semaine | 2,68 | 3,32 | |
| 1 mois | 2,67 | 3,32 | |
| Année en cours | 2,67 | 5,36 | |
| 1 an | 2,67 | 6,24 | |
| 3 ans | 2,67 | 6,62 | |
| 5 ans | 2,19 | 17,15 | |
| 10 ans | 2,19 | 18,11 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Anthony Tan
CEO | Directeur Général | 44 | 01/01/2012 |
Peter Oey
DFI | Directeur Financier/CFO | 56 | 01/04/2020 |
| President | 60 | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Anthony Tan
CHM | Président | 44 | 01/01/2012 |
| Directeur/Membre du Conseil | 60 | 01/05/2026 | |
Ho-Young Yun
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 55 | 01/04/2024 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 05.10.26 | Vente | Dirigeant / cadre principal | -38 000 | 0,0010% | ||
| 21.09.26 | Achat | President | 299 571 | 0,0075% | ||
| 21.09.26 | Achat | Directeur general | 10 350 000 | 0,2605% |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| CAPITAL GROUP ASIANHRZN LUX Z | Non | +1,00% | 2.56M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +9,09% | +14,71% | -48,60% | -1,27% | 12,73 Md | ||
| +2,74% | -1,95% | +0,77% | +47,67% | 3 869 Md | ||
| -1,65% | -11,74% | -15,34% | +828,53% | 421 Md | ||
| +5,85% | -3,32% | -51,06% | +16,79% | 383 Md | ||
| -0,43% | -12,82% | +59,74% | +187,60% | 287 Md | ||
| -1,83% | -3,05% | -9,70% | +59,85% | 267 Md | ||
| +1,19% | -8,71% | +77,33% | +419,93% | 251 Md | ||
| +2,97% | -29,47% | -40,27% | -10,05% | 113 Md | ||
| -2,12% | -0,89% | -27,06% | -56,33% | 95,8 Md | ||
| +1,51% | -30,75% | +46,38% | +153,78% | 94,12 Md | ||
| Moyenne | -0,82% | -9,05% | -0,78% | +164,65% | 579,37 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,86% | -4,73% | +1,30% | +124,83% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 4,21 Md 3,76 Md 3,45 Md 3,14 Md 5,89 Md 399 Md 6,04 Md 41,24 Md 16,59 Md 210 Md 15,8 Md 15,46 Md 667 Md | 5,22 Md 4,67 Md 4,29 Md 3,89 Md 7,31 Md 495 Md 7,5 Md 51,18 Md 20,59 Md 261 Md 19,61 Md 19,19 Md 828 Md |
| Résultat net | 485 M 433 M 398 M 361 M 679 M 45,94 Md 696 M 4,75 Md 1,91 Md 24,25 Md 1,82 Md 1,78 Md 76,86 Md | 624 M 557 M 512 M 465 M 873 M 59,11 Md 895 M 6,11 Md 2,46 Md 31,2 Md 2,34 Md 2,29 Md 98,89 Md |
| Endettement Net | -4,05 Md -3,62 Md -3,32 Md -3,02 Md -5,67 Md -384 Md -5,81 Md -39,68 Md -15,96 Md -203 Md -15,2 Md -14,88 Md -642 Md | -3,69 Md -3,29 Md -3,03 Md -2,75 Md -5,16 Md -349 Md -5,29 Md -36,11 Md -14,53 Md -184 Md -13,84 Md -13,54 Md -584 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/11/26 | 3.120 $US | +9,09% | 153 625 599 |
| 02/11/26 | 2.860 $US | +5,54% | 69 385 694 |
| 30/10/26 | 2.710 $US | -1,81% | 54 900 219 |
| 29/10/26 | 2.760 $US | +0,36% | 50 373 255 |
| 28/10/26 | 2.750 $US | +1,10% | 55 245 617 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















