Cours Fevertree Drinks PLC
Actions
FEVR
GB00BRJ9BJ26
Distillateurs et caves à vin
OTC Markets Traded|
Temps réel estimé
Cboe Europe
15:18:42 02/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 938,25 GBX | +2,60% |
|
0,00% | +14,16% |
| 23/10 | Un administrateur non exécutif de Yu Group empoche 1 million de livres sterling | AN |
| 06/10 | Fevertree Drinks PLC : Deutsche Bank Research est neutre sur le titre | ZM |
| Capitalisation | 1,03 Md 1,38 Md 1,23 Md 1,14 Md 1,92 Md 131 Md 1,96 Md 13,55 Md 5,44 Md 68,87 Md 5,18 Md 5,07 Md 217 Md | PER 2026 * |
34,7x | PER 2027 * | 25,2x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 981 M 1,31 Md 1,18 Md 1,08 Md 1,83 Md 125 Md 1,87 Md 12,91 Md 5,18 Md 65,66 Md 4,93 Md 4,83 Md 207 Md | VE / CA 2026 * |
2,45x | VE / CA 2027 * | 2,23x |
| Flottant |
80,28% | Rendement 2026 * |
1,97% | Rendement 2027 * | 2,3% |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
London S.E.
| FEVR | Temps Différé | |
CBOE
| FEVR | Temps réel | |
OTC Markets
| FQVTF | Temps Différé | |
Tradegate
| FV8 | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| FV8 | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| FV8 | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| FV8 | Temps réel |
Dernier Transcript : Fevertree Drinks PLC
| 1 jour | +2,57% | ||
| Mois en cours | +2,24% | ||
| 1 mois | +12,18% | ||
| 3 mois | +10,32% | ||
| 6 mois | +15,50% | ||
| Année en cours | +14,16% |
| 1 semaine | 890,5 | 942,5 | |
| 1 mois | 808,5 | 949 | |
| Année en cours | 711 | 973 | |
| 1 an | 711 | 973 | |
| 3 ans | 608,5 | 1 247 | |
| 5 ans | 608,5 | 2 871 | |
| 10 ans | 608,5 | 4 120 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 51 | 01/01/2004 | |
| Directeur Financier/CFO | 46 | 01/09/2013 | |
Ann Hyams
IRC | Investor Relations Contact | - | 01/04/2020 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 51 | 01/01/2004 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 46 | 16/10/2014 | |
Kevin Havelock
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 68 | 11/01/2018 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 28.04.26 | Gratuit | Directeur financier | 148 623 | 0,1288% | ||
| 28.04.26 | Gratuit | Fondateur | 218 112 | 0,1890% | ||
| 28.04.26 | Gratuit | Directeur financier | 148 623 | 0,1288% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,60% | 0,00% | +11,58% | -7,15% | 1,38 Md | ||
| +2,81% | +4,27% | -2,65% | -21,84% | 261 Md | ||
| +1,14% | -0,04% | -0,10% | -44,27% | 52,36 Md | ||
| +3,35% | +1,14% | -37,22% | -53,31% | 43,56 Md | ||
| +7,76% | +12,14% | -33,72% | -49,70% | 23,14 Md | ||
| +1,24% | +1,18% | -18,74% | -60,17% | 19,02 Md | ||
| +10,01% | +10,12% | -42,72% | -65,27% | 17,04 Md | ||
| +2,39% | -2,38% | +5,44% | -48,89% | 13,29 Md | ||
| +0,94% | +8,65% | -7,00% | +27,33% | 9,97 Md | ||
| +1,20% | -0,51% | -47,68% | -69,61% | 8,38 Md | ||
| Moyenne | +3,34% | +1,55% | -17,28% | -39,29% | 44,96 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +3,04% | +2,26% | -10,16% | -32,76% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 401 M 537 M 481 M 442 M 749 M 50,96 Md 763 M 5,27 Md 2,12 Md 26,8 Md 2,01 Md 1,97 Md 84,53 Md | 433 M 580 M 520 M 478 M 809 M 55,08 Md 825 M 5,7 Md 2,29 Md 28,97 Md 2,18 Md 2,13 Md 91,37 Md |
| Résultat net | 29,52 M 39,55 M 35,42 M 32,58 M 55,18 M 3,76 Md 56,21 M 389 M 156 M 1,98 Md 148 M 145 M 6,23 Md | 39,19 M 52,5 M 47,02 M 43,25 M 73,25 M 4,98 Md 74,62 M 516 M 207 M 2,62 Md 197 M 193 M 8,27 Md |
| Endettement Net | -48,05 M -64,37 M -57,65 M -53,03 M -89,81 M -6,11 Md -91,49 M -632 M -254 M -3,22 Md -242 M -236 M -10,14 Md | -64,34 M -86,19 M -77,2 M -71,01 M -120 M -8,18 Md -123 M -847 M -340 M -4,31 Md -323 M -317 M -13,58 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 02/11/26 | 935.00 GBX | +2,24% | 210 659 |
| 30/10/26 | 914.50 GBX | +0,38% | 368 176 |
| 29/10/26 | 911.00 GBX | -0,82% | 366 881 |
| 28/10/26 | 918.50 GBX | -0,65% | 536 296 |
| 27/10/26 | 924.50 GBX | -1,12% | 356 828 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















