Actionnariat Ebusco Holding N.V. Euronext Amsterdam
Actions
EBUS
NL0015000CZ2
Véhicules et machines lourdes
|
Marché Fermé -
Euronext Amsterdam
17:55:00 04/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 0,2170 EUR | -0,69% |
|
-10,14% | -46,23% |
| 15/08 | Ebusco Holding N.V. publie ses résultats pour le premier semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| 10/08 | Actions France et Benelux : les facteurs à suivre | RE |
Classe d'Actions: Ebusco Holding N.V.
| Vote | Nombre | Flottant | Autocontrôle | Flottant Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Action A | 1 | 230 159 640 | 157 007 811 ( 68,22 %) | 0 | 68,22 % |
Principaux Actionnaires: Ebusco Holding N.V.
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
Heights Capital Management, Inc.
23,29
%
| 53 609 502 | 23,29 % | 16 M € |
Green Innovation International Co. Ltd.
14,66
%
| 33 742 331 | 14,66 % | 10 M € |
9,636
%
| 22 179 067 | 9,636 % | 7 M € |
Hoogh Blarick BV
5,214
%
| 12 000 000 | 5,214 % | 4 M € |
4,442
%
| 10 224 398 | 4,442 % | 3 M € |
BV Beleggingsfonds HOOGH Blarick
4,345
%
| 10 000 000 | 4,345 % | 3 M € |
3,06
%
| 7 043 498 | 3,06 % | 2 M € |
ING Corporate Investments BV
1,424
%
| 3 277 199 | 1,424 % | 980 341 € |
0,8674
%
| 1 996 385 | 0,8674 % | 597 199 € |
0,4345
%
| 1 000 000 | 0,4345 % | 299 140 € |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
Répartition par Type d'Actionnaires
| Institutionnels | 24,78% |
| Autres | 24,22% |
| Personnes physiques | 15,48% |
| Gotion High-tech Co., Ltd | 3,06% |
| Inconnu | 32,47% |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Origine Géographique des Actionnaires
Etats-Unis | 23,29% |
Personnes physiques
| 15,48% |
Taïwan | 14,66% |
Pays-Bas | 10,98% |
Chine | 3,06% |
Royaume-Uni | 0,06% |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Employés
-
Secteur
Véhicules et machines lourdes
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















